Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас это и прояснить точно не сможет...И водитель автобуса остановлен не был(свидетель)... Еще фотография...
А что, если остановил один, а протокол составлял другой?

КоАП разрешает обнаруживать правонарушение одному должностному лицу, а составлять протокол другому (ст.28.1 КоАП). Однако, КоАП обязывает должностное лицо передать своему товарищу в патрульной машине согласно ст.28.1 п.1 пп.2 нечто материальное, например, видеозапись или рапорт (ст. 6 «Методических рекомендаций»), а согласно ст.28.5 и ст.28.1 п.1 пп.1 и п.3 КоАП протокол должен быть составлен немедленно, а не заменяться передачей документов водителя кому бы то ни было.
 
ne_strelyat

ne_strelyat

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня парнишка заехал в Татищево, отдал ходатайство о просьбе перенести заседание, сказали дело перешлют, гаишники типа оборзели совсем...
Зашли к Юристу в нашей организации, он еще что нам расказал, что изыматься права должны при двух свидетелях, правда?
И еще отдали фотку распечататную на А4 сам не видел, но по словам на ней невидно нифига ничего (как машина обгоняет, не номера) то есть фотка сделана после обгона...
Постараемся отстоять дело
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Денис.В.*850**

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Пару месяцев назад меня тот же гаишник остановил на этой же трассе. Татищевский суд я выиграл без адвоката. Так что если интересно - звони 777-123 я тебе расскажу как и что у меня было.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Зашли к Юристу в нашей организации, он еще что нам расказал, что изыматься права должны при двух свидетелях, правда?
нет
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Обгон на подъёме после заводского КП

Живу на Комсе, и часто, что бы побыстрее попасть в центр и в 3-ю советскую, еду по дороге через Кумыску.
Ну и на подъёме, после зводского КП, в сторону Волгоградской трассы, стоят ДПСы и фоткают на камеру тех, кто обгоняет медленно ползущие грузовики. Знака "обгон запрещен" там нет, разметки, сейчас, тоже. На подъёме обгон не запрещён, как я из правил помню. Стоят они напротив родника бывшего, но сейчас он не функционирует(кто хоть раз проезжал там, поймёт где это). Может быть они давят на то, что там на повороте обгоняешь?(хотя там всё нормально просматривается)
Ну у кого какие мнения на этот счёт? Просто сейчас лето и тащится за коптящим камазом вообще не вариант.
 
Последнее редактирование модератором:
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
насколько я знаю пытаются впаривать обгон в условиях недостаточной видимости. В конце подъема типа не видно дороги.
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
посмотрел - пункт 11.5 ПДД
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Обгон запрещен в конце подъема, но никак не на всей протяженности горы
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен" запрещают обгон транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 кмч. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знак 3.22 только грузовым автомобилям, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 т. Знаки применяют на участках дороги, где в зависимости от видимости, ширины дороги, интенсивности движения при выполнении данного маневра создается опасность столкновения


Ну а там смотри был ли у них радар и тверди что камаз тащится менее 30 км\час. Как вариант, но на споры с ними уйдёт больше времени чем тащится за камазом.Так что выбирай.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Живу на комсе и часто что бы побыстрее попасть в центр и 3ю советскую еду по дороге через кумыску.
Ну и на подъёме после зводского КП в сторону волгоградской трассы стоят ДПСы и фоткают на камеру тех кто обгоняет медленно ползущие грузовики. Знака обгон запрещен там нет, разметки сейчас тоже, на подъёме обгон не запрещён как я из правил помню. Стоят они напротив родника бывшего, но щас он не функционирует(ну кто хоть раз проезжал там поймёт где это). Может быть они давят на то что там на повороте обгоняешь(хотя там всё нормально просматривается)
Ну у кого какиен мнения на этот счёт? прросто щас лето и тащится за коптящим камазом вообще не вариант.

У меня на календаре ещё весна....
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен" запрещают обгон транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 кмч. .

бред какойто. Предлагаю почитать ПДД
Дорожные знаки: 3. Запрещающие знаки
3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.
3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"
Запрещается грузовым автомобилям
с разрешенной максимальной массой более 3,5 т
обгон всех транспортных средств.

да и знаков там никаких нет
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Сейчас вроде бы упоминание про 30 км/час убрали.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
бред какойто. Предлагаю почитать ПДД
Дорожные знаки: 3. Запрещающие знаки
3.20 "Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств.
3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен"
Запрещается грузовым автомобилям
с разрешенной максимальной массой более 3,5 т
обгон всех транспортных средств.

да и знаков там никаких нет

Бред не бред, но сам я давно об этом слышал, сейчас копнул http://www.online-avto.ru/lesson_461.htm
Вроде сайт внушает доверие.А если отменили аргументируйте документом.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Бред не бред, но сам я давно об этом слышал, сейчас копнул http://www.online-avto.ru/lesson_461.htm
Вроде сайт внушает доверие.А если отменили аргументируйте документом.

ПДД почитать не вариант?
а исключение про 30км/ч отменили, если мне память не изменяет, в июне 2006 года
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ширина дороги какая там?
Обгон запрещен в конце подъема, но никак не на всей протяженности горы
в конце подъема с выездом на встречку
если дорога позволяет, то обгонять можно и в конце подъема
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
если у вас нет выезда на встречку - тогда нет нарушения
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 947
Реакции
655
Баллы
113
ширина дороги какая там?

в конце подъема с выездом на встречку
если дорога позволяет, то обгонять можно и в конце подъема

Разговор шел, что не в конце подъёма

насколько я знаю пытаются впаривать обгон в условиях недостаточной видимости. В конце подъема типа не видно дороги.

...а в середине подъёма(как раз у родника), и дорога там с поворотом (ограниченная видимость).
Стоят они напротив родника бывшего, но щас он не функционирует(ну кто хоть раз проезжал там поймёт где это). Может быть они давят на то что там на повороте обгоняешь(хотя там всё нормально просматривается)
Ну у кого какиен мнения на этот счёт? прросто щас лето и тащится за коптящим камазом вообще не вариант.
 
Верх Низ