Обгон запрещен - знак 3.20

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Вне населенного пункта установлен знак 3.20 (Обгон запрещён) с табличкой 8.2.1. (зона действия знака 2000м). Через 300 метров установлен знак 2.3.2. (Примыкание второстепенной дороги).
Вопрос: Где заканчивается действие знака 3.20.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
После перекрёстка. Т. е. сразу за примыканием. Зона действия знака 3.20 может быть ограничена табличкой, но никак не увеличена. Тысячу раз доказывал это на КП в Тёпловке.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ПДД:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
После перекрёстка. Т. е. сразу за примыканием. Зона действия знака 3.20 может быть ограничена табличкой, но никак не увеличена. Тысячу раз доказывал это на КП в Тёпловке.

+1. Меня так один раз менты остановили на дороге Энгельс-Маркс, и пыталсиь развести.
Ремонтные работы закончились, а знак 20 км и таблика 3000м остались, хорошо хоть стояли они перед перекрестком, а не после.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
+1. Меня так один раз менты остановили на дороге Энгельс-Маркс, и пыталсиь развести.
Ремонтные работы закончились, а знак 20 км и таблика 3000м остались, хорошо хоть стояли они перед перекрестком, а не после.

Ничё не понял. Знаки стояли или менты?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
После перекрёстка. Т. е. сразу за примыканием. Зона действия знака 3.20 может быть ограничена табличкой, но никак не увеличена. Тысячу раз доказывал это на КП в Тёпловке.
В 2000году там-же забрали права(за скорость-было 52км\ч,пошел на принцип).Дошел до Сороколадова,права вернули,при этом спрашивали в какой форме принести извенения-в устной или письменной,устроило в устной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
В 2000году там-же забрали права(за скорость-было 52км\ч,пошел на принцип).Дошел до Сороколадова,права вернули,при этом спрашивали в какой форме принести извенения-в устной или письменной,устроило в устной.

Мало того, что там много перекрёстков с соответствующими знаками, так там ещё и "40" стоял до "начала населённого пункта". А он ограничение тоже отменяет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
В 2000году там-же забрали права(за скорость-было 52км\ч,пошел на принцип).Дошел до Сороколадова,права вернули,при этом спрашивали в какой форме принести извенения-в устной или письменной,устроило в устной.
т.е. орально? )
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Марксовские милиционэры ногами упираются, мол на перекрёсток не распостраняется и всё тут! Плати штраф!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Марксовские милиционэры ногами упираются, мол на перекрёсток не распостраняется и всё тут! Плати штраф!

А ты упрись и не плати) Я им сказал протокол писать, где я все свои соображения напишу, они писать не стали. Перед этим меня тоже минут 10 уговаривали.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А ты упрись и не плати) Я им сказал протокол писать, где я все свои соображения напишу, они писать не стали. Перед этим меня тоже минут 10 уговаривали.
Не хотят писать протокол - их проблемы. Я всегда настаиваю на протоколе, если открыто говорят, что хотят денег, включаю диктофон и прошу повторить сказанное, права и техпаспорт возвращают моментально. А вообще, работают на неграмотность, им эти протоколы не нужны, нужны только живые деньги.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Не хотят писать протокол - их проблемы. Я всегда настаиваю на протоколе, если открыто говорят, что хотят денег, включаю диктофон и прошу повторить сказанное, права и техпаспорт возвращают моментально. А вообще, работают на неграмотность, им эти протоколы не нужны, нужны только живые деньги.

Ну дык я собрал там водил которых обогнал чтоб подтвердили что был знак перекрестка и я их потом обогнал, они сказали что подтвердят. Потом их быстренько отпустили и начали мне мозги канифолить, по штрафам пробивать, просить багажник открыть и все такое. Короч отдали ВУ и попросили вежливо мимо них проезжая не обгонять.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Знак 3.20 - Обгон запрещен

Вобщем случай такой.... Под Марксом у меня и Изюминки отобрали права. Обогнали под знак. Гибон останавил машину после нас, ну и тот водила типа свидетелем пошел. Наших свидетелей он вписать отказался... В объяснениях мы написали "Обгон был совершен до знака. Инспектор вписать свидетелей отказался." Схему нам не отдал. Вобщем, в суде думаем давить на то, что обогнали до знака (хотя мусор то место и не видел, так что мы реально походу под знак :) ) а если и под знак, то как Гбддшник определил что там именно встречная полоса, и данное нарушение нельзя под статью 12.15 ч. 1, а сразу под 12.15 ч. 4.

ЗЫ: повеста должна придти или как? А то млин первый раз у меня права забрали :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Обгон под знаком (с выездом на встречку) это 12.15.4 к сожалению.
Гаец где был? Свидетель - это тот кого обгонял? Разметки есстественно нету там?
Знак где дорогу перебегал в момент обгона (на самом деле)? =)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИЗЮМинкА

Конечно у обоих!!Даже мои красивые глазки не помогли...:)
Я блин, ..., поехала за Костей, и знак видела, все равно поехала....и вот...теперь без прав, зато с машиной))))))))))))
 
Верх Низ