объявляеЦЦа КОНКУРС!

  • Автор темы ROmm
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
ROmm. Б..буду, бери БелАЗ. И мощя есть. И ямы/казели/пробки пох.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Ну все перешли на "личности" - я тоже извращусь, и напишу BMW 120i :D
Хотя пива мы и так выпьем :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
А может Subaru Impreza 2.0 или MCC Eclipce? Машины драйверские и не больно понтовые... После Ровера в самый раз! :idea:
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Lincoln Mark 8
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Итак, выбор сделан - пора подводить итоги!

Но сначала расскажу о самом процессе. Отказавшись от Lancer'а я начал искать "зажигалочки" побегавшие по дорогам, но не очень старые (2002-2004 годов), которые обошлись бы мне примерно в те же деньги.

Почему не новые? У нового автомобиля для меня 2 преимущества: прозрачная история (ее отсутствие) и гарантийное обслуживание. Первое может быть обеспечено и для ненового машЫна, а что касается второго, то выбор официальных дилеров (а значит и марок) в Саратове очень узок, а обслуживать машину в другом городе, пусть даже соседнем, меня не привлекает. Из того, что можно купить в Саратове "веселее" Lancer'а только Mazda3 (автомобили сегмента D - Mondeo, Accord, Mazda6 - для меня "великоваты"), а она производит на меня впечатление автомобиля который выглядит лучше, чем он есть на самом деле (пустышка в красивой обертке). Возможно, это только мое впечатление, но оно мне дорого ;)

Таким образом, я начал рассматривать поюзанные варианты. Их было много, но самых реальных - два. Причем они были представителями двух разных идеологий - раллийной и кольцевой.

Итак, вариант номер 2, который мог бы принести пиво Bender'у: Subaru Impreza WRX/STI. Неубиваемая подвеска, постоянный полный привод, харизматичная внешность - все что нужно для получения удовольствия. Почему второе место? Эксплуатационные расходы ;) Стоимость оригинальных зап.частей и расходников (а к 60 тыс. пробега многие из них уже нуждаются в замене - ездят на них не по пенсионерски), расход топлива (98 октан, ниже - в виде исключения), технология замены свечей на оппозитнике - все это заставляет задуматься. Да и полный привод мне осваивать рано по-моему, на моноприводе бы научиться как следует...

Поэтому вариант номер 1, который принес бы пиво lemon'у: Honda Civic Type R '02-'04 или попросту Тыр-Пыр. Тыр-Пыр мне очень нравится: 200 атмосферных лошадиных сил и ничего лишнего. Заготовка для спорта. У нас даже есть монокубок в кольце. Поставил бы винтовую блокировку асфальтовую и радовался жизни! Эксплуатационные расходы у Тыр-Пыра существенно ниже, чем у Импрезы, да и в самарском Starline Racing можно было б поучаствовать в следующем сезоне (полный привод в зачет не пускают).

И тут случилось неожиданное! Я нашел подходящий мне по всем параметрам автомобиль. Только новый и в отличном дилерском центре. Плюс шикарная кредитная программа! Единственное на что мне пришлось пойти - ждать его придется более 4 месяцев.

Я заказал трехдверный Ford Focus цвета Electric Orange!!!

И победителем объявляется mib, с вариантом:
Ford Focus 2. Двигло 1.6 (как минимум)

Жду указания места, времени и сорта ;)

P.S. Хотя формально моим следующим автомобилем будет Зупло - пешком зимой ходить холодно ;)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Фокус?? 1.6? Ромм.. я поражен, как после выбора между импрезой и тыр-пыром можно повестить на это??
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Фокус?? 1.6? Ромм.. я поражен, как после выбора между импрезой и тыр-пыром можно повестить на это??
если честно - то я тоже поражён таикм выбором... всмысле на фоне того что было тобой в начале предложено (Romm'ом).

Я думаю тут просто взял верх - сугубо практичный расчёт! и наверно это ПРАВИЛЬНО! (я наверное поступил бы также, при своих сейчас них обстоятельствах) хотя... Фокус теперь как я понимаю - не драйверская автА (судя по тестам АР...)
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Хе-хе! Кто говорил про 1.6? ;)
Человек написал про 1.6 (как минимум), а мой выбор туда попадает ;)
Так что машЫн будет драйверский! Это я вам обещаю!

P.S. И до саратовских представлений о практичности ему далеко!
 
OP
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Хе-хе! Кто говорил про 1.6? ;)
Человек написал про 1.6 (как минимум), а мой выбор туда попадает ;)
Так что машЫн будет драйверский! Это я вам обещаю!

P.S. И до саратовских представлений о практичности ему далеко!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
поздравляю с заказом))))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
поздравляю с заказом))))с будущим драйверским мАшиН
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
поздравляю с заказом))))с будущим драйверским мАшиН
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
поздравляю с заказом))))с будущим драйверским мАшиН
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
как же все сначала поражались выбором три раза, а потом поздравляют с заказом еще раз 5 8)
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
2Romm
Можно подробнее, двиг, комплектация, сам был там, выбирал, тоже трехдверка нравится больше всех кузовов, кстати, 1.6/115 думаю немного проиграет 2.0/145.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хе-хе! Кто говорил про 1.6? ;)
Человек написал про 1.6 (как минимум), а мой выбор туда попадает ;)
Так что машЫн будет драйверский! Это я вам обещаю!
И до саратовских представлений о практичности ему далеко!

А опять заказ не отменишь? Срок то долгий!!!

:wink:
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
как же все сначала поражались выбором три раза, а потом поздравляют с заказом еще раз 5
а на самом деле просто глючил сайт....
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
2Romm
Можно подробнее, двиг, комплектация, сам был там, выбирал, тоже трехдверка нравится больше всех кузовов, кстати, 1.6/115 думаю немного проиграет 2.0/145.

Проиграет...НО! По идее впечатления от разгона больше будут на 1,6 115 (изменяемые фазы газораспределения) мне так кажется...
 
Верх Низ