Облегчение и балансировка маховика по вашему чертежу

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
прости..туплю...Не понимаю твою арифметику...
Если в Столице джинсы стоят 100 рублей, то у нас 500..Это я понимаю...У них объемы большие+все крупнооптовики собрались...

Если у них стоит 3000, то почему у нас дешевле то??
Если маховик,как ты писал, 100 рублей, то давай договоримся..После НГ надо будет сделать около 3 штук...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Тоесть у нас должно быть дороже чем в Москве и других городах? Уровень жизни выше? :)
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
так...че кто мне отбалансирует коленвал с маховиком и карзиной???
Артем мне уже сделал маховик за 1200 - понил что это дорого...:(
Спай...так че я привезу колено со всеми потрохами...отбалансируешь?
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Тоесть у нас должно быть дороже чем в Москве и других городах? Уровень жизни выше? :)

Выше накладные расходы+меньше сбыт у нас...Не думал почему 80% людей в 80% случаях закупаются в:
1.Китай,
2.Москва..
3. Если уж очень специфичный товар\услуга,то в регионах...(Ну не делает Москва холодильники Саратов :) ).

Что то флуда много...пора заканчивать..
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Пример не совсем правильный. В Москве дешевле всякие вещи и железки, но услуги там самые дорогие по России. Поэтому он и считается самым дорогим городом... А балансировка - это услуга, поэтому Сергей прав-в Саратове должно быть дешевле....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Пример не совсем правильный. В Москве дешевле всякие вещи и железки, но услуги там самые дорогие по России. Поэтому он и считается самым дорогим городом... А балансировка - это услуга, поэтому Сергей прав-в Саратове должно быть дешевле....
Все еще зависит от наполнености данного сегмента рынка... Если делают только в одном месте города, то цена может быть вообще с потолка. Вот далеко чтоб не ходить, за сколько бы в Саратове поставили дроселя с изготовлением коллектора? ИМХО взяли бы больше чем ты отдал в Мск, ввиду специфичности данной операции для нашей деревни...
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ищите..Я найти не смог...вынужден делать за дорого...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Пример не совсем правильный. В Москве дешевле всякие вещи и железки, но услуги там самые дорогие по России. Поэтому он и считается самым дорогим городом... А балансировка - это услуга, поэтому Сергей прав-в Саратове должно быть дешевле....

Услуга услуге рознь. На стоимость еще как б и конкуренция влияние оказывает. Что-то я не вижу иных предложений по динамической балансировке в Саратове. Сергей про Питер писал - однако что в Питер что в Москву железка сама собой не добежит. А значит есть еще какие-то расходы на транспортировку + кто-то должен принести эту железку до той-же Механики, сдать ее и потом забрать. А вот теперь и давай постичаем во что реально обойдется балансировка в Москве или Питере. Понятно, что у кого-то могут быть друзья, знакомые, попутная поездка.. а еще у кого-то может станок в гараже стоять :)
Только вот лично у меня нет таких знакомых и предложение топикстартера видится мне вполне адекватным. Тем более что иных предложений нет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Мне представляется совсем простая штука. Хотели кушать - и съели Кука (с) ВСВ

Думаю всё проще, и без киваний на другие регионы. Всё упирается в готовность/необходимость потребителя услуги расстаться с энной суммой бабла. Ну и от поставщика услуги. Хочет он сделать за 1200 троим заказчикам в месяц.
за 2000 одному, или десяти за 800.

Динамический/статический.. Ну если бы лично я сейчас стоял перед таким выбором.. Недумаю что разница в балансировке была бы на 800р. Так что Spy пока на два корпуса впереди ;)
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Динамический/статический.. Ну если бы лично я сейчас стоял перед таким выбором.. Недумаю что разница в балансировке была бы на 800р.

статика делается дома на ножах
для динамики нужен спец. станок - которой далеко не в каждом городе есть
о какой разнице в 800р ты говоришь - это вообще разные вещи

так что ты пока вообще на другом стадионе :)
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
эй...спортсмены...харош...тут мериться непонятно чем...за скока мне сделаете балансировку колена, шкива, маховика и карзины...????
балансируйте на чем хотите...хоть на ножах...хоть на вилках...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
статика делается дома на ножах
для динамики нужен спец. станок - которой далеко не в каждом городе есть
о какой разнице в 800р ты говоришь - это вообще разные вещи

так что ты пока вообще на другом стадионе :)

Я говорю о разнице в балансировке , хотя и с другого стадиона :bye:
Насколько заметна она будет в работе машины. Помимо того что чисто психологически, я буду знать что маховик отбалансирован динамически, или "на ножах". Разница 1200-400=800р , да в пересчете на пиво например очевидна.
Как я понимаю Spy уже не один маховик отбалансировал, и я предположу что движки после этого вращательных движений вокруг оси коленвала не совершают :eek:n_the_quiet2:
Интересно бы кстати его работы маховик на том станке проверить ))
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ЭЭЭЙ, народ, харош спорить и рассуждать, у вас человек уже не первый раз спрашивает, сможет ли кто сделать балансировку!

так...че кто мне отбалансирует коленвал с маховиком и карзиной???
Артем мне уже сделал маховик за 1200 - понил что это дорого...:(
Спай...так че я привезу колено со всеми потрохами...отбалансируешь?

эй...спортсмены...харош...тут мериться непонятно чем...за скока мне сделаете балансировку колена, шкива, маховика и карзины...????
балансируйте на чем хотите...хоть на ножах...хоть на вилках...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
так...че кто мне отбалансирует коленвал с маховиком и карзиной???
Артем мне уже сделал маховик за 1200 - понил что это дорого...:(
Спай...так че я привезу колено со всеми потрохами...отбалансируешь?

Читаем мои посты внимательно. Колено отбалансировать не могу. Могу только маховик, в статике. А поскольку маховик является диском по форме, статической балансировки будет достаточно.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Я говорю о разнице в балансировке , хотя и с другого стадиона :bye:
Насколько заметна она будет в работе машины. Помимо того что чисто психологически, я буду знать что маховик отбалансирован динамически, или "на ножах". Разница 1200-400=800р , да в пересчете на пиво например очевидна.
Как я понимаю Spy уже не один маховик отбалансировал, и я предположу что движки после этого вращательных движений вокруг оси коленвала не совершают :eek:n_the_quiet2:
Интересно бы кстати его работы маховик на том станке проверить ))

Проверяли не мою работу, а другого человека, доделывать не потребовалось. На боевой маховик балансировал сам, мотор работает до 11000, разницы между балансировкой произведёной в Питере и своей не почувствовал. Мотор не развалился. На балансировку маховика на ножах уходит около часа времени, изза его большой массы. Кстати, на ножах можно получить ещё большую точность, если применить метод добавочного груза.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
На балансировку маховика на ножах уходит около часа времени, изза его большой массы.

И ты за эту работу берешь всего сто рублей??? Как то не верится...
Диагностика инжа и то- дороже,а времени примерно столько же..
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
И ты за эту работу берешь всего сто рублей??? Как то не верится...
Диагностика инжа и то- дороже,а времени примерно столько же..

У меня есть другие статьи дохода. Если человек притащил балансировать маховик, сталобыть это неспроста, а помочь увлечённому человеку, почему нет? А взять 3000 за балансировку, и потом этого человека не увидеть никогда, это называется "жить сегодняшним днём"...
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
У меня есть другие статьи дохода. Если человек притащил балансировать маховик, сталобыть это неспроста, а помочь увлечённому человеку, почему нет? А взять 3000 за балансировку, и потом этого человека не увидеть никогда, это называется "жить сегодняшним днём"...

К сожалению, лично я ничем другим помочь не могу. Чтобы заинтересовало обитателей этого форума..Всех волнуют те вопросы,которые мне не интересны и я в них не разбираюсь...
Все плачут тут что негде балансировать и как было бы круто, иметь машинку с отбалансироваными мховиками/коленами и прочим... я нашел канал..В первую очередь для себя и когда он был нужен именно мне и моим близким знакомым..Кто хочет- присоединяйтесь,не хочет или не надо-ваше право...Силком не тяну.....И мой "..сегодняшний/завтряшний"день от этого никак не зависит..абсолютно....Иначе бы написал не сюда,а в"купи\продайку"....
 
Верх Низ