Облегчение и балансировка маховика по вашему чертежу

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Давай, вываливай уж тогда в форум контакт, где и кто балансирует, ато пока похоже на то, что ты свой процент со сделки иметь хочешь. Обнародуй имя и координаты мастера-балансировщика.
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Давай, вываливай уж тогда в форум контакт, где и кто балансирует, ато пока похоже на то, что ты свой процент со сделки иметь хочешь. Обнародуй имя и координаты мастера-балансировщика.

Так...лирика меня затрахала...

1. то Спай...Сколько взьмешь за облегчение и балансировку маховика на своих вилках???
2. то спай - я так понил что с коленом ты просто поумничал и ни чем конкретным помочь не можешь? Значит отдаю Артему...
3. то Артем...Артем цена на балансировку колена таже? 3000?

так...я в саратове буду уже 13-го днем...звони пересечяемся...отдашь мне мах и заберешь скорее всего колено...

а...и 4-е тоже для спая...то что артем хочет иметь процент с этой процедуры - эт вполне нормально...он продает знание места, продает свое время которое он потратил на поиск...а не сидение и 3,14здеж на форуме...
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Мах готов- это же его фото..колено не заберу....Улетаю НГ со снегом встречать :) ...
Отдай колено кому нить еще, тут вон полно желающих, я не смогу до НГ сделать...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ну вот, всё встало на свои места )))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2 Илья Лавр, зря ты шумишь и нервничаешь. И про контакты мастера спрашивают не зря!!! Отдать маховик с коленом на пару недели и 3 р впридачу, что потом тебе эт все вернулось истыканное сверлом со словами "теперь у тебя братан все в хлам отбалансировано". Я не ставлю под сомнение добросовестность ArtemSaratov, тем более я незнаком с этим человеком, но ведь и его могут наеб...ь. так как проверить ЗДЕСЬ нечем!!! ИМХО
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
... И про контакты мастера спрашивают не зря!!! Отдать маховик с коленом на пару недели и 3 р впридачу, что потом тебе эт все вернулось истыканное сверлом ..
с другой стороны что даст имя и адрес мастера? мне кажется вполне ясно что делают не в саратове (по крайней мере я так думаю), иначе люди серьезно занимающиеся знали б координаты. Даже тут говорили что нет таких станков в Саратове. И что к примеру даст имя - какой-нить Иван Петрович Очумельсий с Нижнего Тагила, который спер станок с оборонного завода 10лет назад.. :)
А гарантии это да - хотелось б про них послушать. Лишний раз мотор разбирать никому не улыбается. Артем - может твой мастер-умелец делал че-то кому-то уже? Мож отзывы какие есть?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Так...лирика меня затрахала...

1. то Спай...Сколько взьмешь за облегчение и балансировку маховика на своих вилках???
2. то спай - я так понил что с коленом ты просто поумничал и ни чем конкретным помочь не можешь? Значит отдаю Артему...
3. то Артем...Артем цена на балансировку колена таже? 3000?

так...я в саратове буду уже 13-го днем...звони пересечяемся...отдашь мне мах и заберешь скорее всего колено...

а...и 4-е тоже для спая...то что артем хочет иметь процент с этой процедуры - эт вполне нормально...он продает знание места, продает свое время которое он потратил на поиск...а не сидение и 3,14здеж на форуме...
Штоты, скока амбицый...
1. Нисколько не возьму.
2. Перечитай форум, я этого не говорил и не обещал, контакты дать могу, если интересно.
3. ххх
4. Про пи...дёжь на форуме это ты меня имел ввиду? Ты мальчик сильно не в теме, сколько времени я провожу на форуме, а сколько на рабочем месте)))) НЛ Смешно читать твои изречения...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
А гарантии это да - хотелось б про них послушать. Лишний раз мотор разбирать никому не улыбается. Артем - может твой мастер-умелец делал че-то кому-то уже? Мож отзывы какие есть?
Да вот в том то и дело. На ключевые вопросы, типа, как делают, по какой методике, ответа никто не дал, одно слово звучит "в динамике", даже маховик в динамике балансируют, а балансировка получается статическая, потому что маховик это диск, и плоскость балансировки маховика одна. Если кому интересно, я дам координаты предприятий не в Саратове, где отбалансируют коленвал в динамике, с приведённой массой шатуна для учитывания изгибающего момента.
По сабжу прения заканчиваю, ибо для меня какбэ всё ясно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все ясно эт ч0 ясно....ну для тех кто не в теме)))
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообщем все...забрал маховик...красиво сделано...

колено пока лежит у меня...

что касаеться всех разговоров то гарантии никто сейчас не дает...если может только спай ты даешь...то это хорошо и памятник тебе надо поставить...

а так кто тебе даст гарантию...ну сделали тебе облегчение и балансировку...ну срезало тебе мазовик...кому и что ты будешь придъявлять...???

все что выходит за рамки просто ремонта...гарантией не награждаеться...или ты что-то хочешь возразить...а мотор не умрет от неправильно балансировки...или хочешь сказать что я забрал маховик с её большим дисбалансом чем был до этого???

ты вот всех грузишь какими-то терминами...приведенными массами...методиками балансировки...и прочим...если ты знаешь как надо балансировать...знаешь где...так поделись ответами на эти вопросы...а не осаживай всех и вся...

Твои засуги мы знаем...но нельзя же быть таким пафосным...что типа все лохи нихера ничего не понимают...

Итак остаеться открытым вопрос о балансировки мего колена...
кто, где? и скока стоит...

Всем заранее спасибо...
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
2Spy напиши сколько ты отдавал в Питере за свою балансировку и что балансировал с ценами пожалуйста ..... а то все теоретики а цены ни кто не называет реальные кто скока платил .... ничего личного, просто кроме тебя, я ни знаю людей которые здесь на форуме проделывали эту операцию за деньги
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну вообщем все...забрал маховик...красиво сделано...

колено пока лежит у меня...

1. что касаеться всех разговоров то гарантии никто сейчас не дает...если может только спай ты даешь...то это хорошо и памятник тебе надо поставить...

2. а так кто тебе даст гарантию...ну сделали тебе облегчение и балансировку...ну срезало тебе мазовик...кому и что ты будешь придъявлять...???

3. все что выходит за рамки просто ремонта...гарантией не награждаеться...или ты что-то хочешь возразить...а мотор не умрет от неправильно балансировки...или хочешь сказать что я забрал маховик с её большим дисбалансом чем был до этого???

4. ты вот всех грузишь какими-то терминами...приведенными массами...методиками балансировки...и прочим...если ты знаешь как надо балансировать...знаешь где...так поделись ответами на эти вопросы...а не осаживай всех и вся...

5. Твои засуги мы знаем...но нельзя же быть таким пафосным...что типа все лохи нихера ничего не понимают...

6. Итак остаеться открытым вопрос о балансировки мего колена...
кто, где? и скока стоит...

Всем заранее спасибо...

1. щас гарантий никто не даёт, даже сбербанк, щас можно давать гарантию только на правильно сделаную работу, что болтик ты закрутил нужным моментом, и поставил его в нужное место, в итоге имеем правильно, с гарантией, собраный агрегат, например. А как этот агрегат будет эксплуатировать клиент, вот мне зачастую фиолетово.
2. Маховик просто так не срезает, его может срезать при обычной эксплуатации только если при осуществлении пункта номер 1, маховик прикрутили или херовыми болтами, или затягивали болты неправильным моментом.
3. Первый мотор на Креведке умер именно от непроизведённой балансировки, лопнуло колено, в блоке появилась трещина вдоль всего блока, и много всего нехорошего попутно. Если интересно, могу рассказать в личке.
4. Если мастер тебе предлагает произвести "балансировку" не упоминая о какихто ньюансах, например о количестве плоскостей в которых позволяет работать его станок, или о методике пробного груза, или предлогающего отбалансировать только один маховик "в динамике", надо избегать такого мастера. Ничего хорошего ожидать от него нельзя, ибо о самом принципе балансировки он не подозревает, в его понимании балансировка это процесс сверления отверстий для того, чтобы "цыферки на цыферблатах уменьшились", потому что он когда брал этот станок слышал от продавца про это.
5. Это не пафос, я могу просто промолчать.
6. Вот и думаю, сколько же денег попросить за информацию?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
2Spy напиши сколько ты отдавал в Питере за свою балансировку и что балансировал с ценами пожалуйста ..... а то все теоретики а цены ни кто не называет реальные кто скока платил .... ничего личного, просто кроме тебя, я ни знаю людей которые здесь на форуме проделывали эту операцию за деньги

В Питере отдавал 4000, по телефону при выезде из Саратова называлась цифра 1500, при личной встрече, уже после произведёной процедуры назвали цифру 7000, если б отдал 7000 то назад возвращался бы подрабатывая "плечевым" :) В Москве не делал пока, скорее всего весной предстоит смотаться туда, клиент есть на мотор.
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
Я лучше дипломатично утаю информацию, ибо денег за это брать не могу.

ну вот...

3 страницы трепа неочем...

а ты еще обижаешься...

чтож...еще раз артему спасибо за маховик...жду когда вернеться с команировки...
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
ну вот...

3 страницы трепа неочем...

а ты еще обижаешься...
Я не обижаюсь, что ты, я просто раньше не знал как действовать, теперь благодаря тебе знаю, надо брать деньги даже за информацию об услуге! Я раньше и не подозревал об этом! Спасибо тебе, открыл глаза!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Игорь,в ссылке нет упоминания про балансировку КВ Ваз и цен тоже нет. так что не совсем полезная ссылка.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ