Обращение к недоприводным.....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Если эта дорога то я там тоже разок отличился:( Друзья насоветовали так "по-быстрому" проехать баню в "Березке" заказать. Езжай грят, там дачники ездят,чистят. Я на Эспере туда залетел, а там маама! Думаю тормозну вообще встану, а так вдруг проскочу:) Не проскочил:(( Километра через 1,5 повис на колее так что УАЗ с места стронуть не мог. Благо дозвонился до своих за мной 131 прислали. Они как глянули, говорят ты даже мотор можешь не заводить, бестолку! Так до асфальта волоком и дотащили:(. Поматерили меня там полноприводные:( Так что долбодятел это я!:) Правда с тех пор все больше на полноприводных езжу:)

Она самая :) знатное местечко :)
 
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Ну знаете ли :) реально считаю тупизмом лезть в колю, глубина которой на 5-10 см больше дор. просвета. тем более на недоприводной машине. На недоприводах долго ездил так что представлю что к чему :)

На любой машине всё равно надо правильно оценивать силы...видел я как фольцваген туарег повис и в итоге только на буксир вытаскивали, и Паджеро, и Лексус470. Так что главное не машина, а всё таки прокладка между рулём и сидением!)))))))))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
во тему раздули.

Главное это моск водителя! Если его нет, или он отказывается "думать", что называется, то это беда.... именно поэтому случаются и "глупые" аварии и застревания.
Вот оттаивать все начнет.... машины три, но в Волге утонут в Сар.области

А спрашивается нахера? Если можно чуть чуть подождать, пропустить лишний раз... ну пробка, но если ты на 4 метра вперед проедешь.... ты много времени сэкономишь?? Нет... но из-за этих 4 метров может случиться авария допустим.... и себе плохо и другим (выстраиваются огроменные пробки). Полно таких людей.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На любой машине всё равно надо правильно оценивать силы...видел я как фольцваген туарег повис и в итоге только на буксир вытаскивали, и Паджеро, и Лексус470. Так что главное не машина, а всё таки прокладка между рулём и сидением!)))))))))

Там где полный привод пройдет неглядя, на классике оценивай-не оценивай не проедешь. Так что, хоть от прокладки зависит многое, но далеко не все.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
мда... тож во время снегопадофф удивлялся уровню интеллекта некоторых водятлов, поэтому ездил осторожно и старался не нервничать)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другие не доедут...
Если голова работает можно и на заднем приводе доехать, а если тупить - до и на специализированном триальном авто никуда и нифига...
 
m1shka_311

m1shka_311

Новичок
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Комплексы? Не можешь признать правоту топикстартера?

ну безусловно топикстартер самый умный и без него мы бы вообще ничего б непонели))) спасибо ему огромное что посветил нас! :umnik2:
 
Andryxa

Andryxa

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другие не доедут...
Если голова работает можно и на заднем приводе доехать, а если тупить - до и на специализированном триальном авто никуда и нифига...

Есть другое мнение: Внедорожник- это автомобиль на котором доедешь до того места, от куда за трактором далеко идти!))))))))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Полный привод - для девачек :)
 
C

Cursed

Guest
Афтор Писал от Души! )))
Йа на классике 3 зимы ездил и ни где не Застривал,Резина сыграла немало важную роль:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2Denis2110:
По теме +1.
Что у тебя за аппарат?
Я так понял межколёсные блокировки есть у тебя?
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
+1
Полный привод - стиль жизни. Недопривод - тоже в свом роде. Жить надо в своем стиле, смешивать стили - моветон.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Есть другое мнение: Внедорожник- это автомобиль на котором доедешь до того места, от куда за трактором далеко идти!))))))))

Завидно вам ребята, так и скажите.)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Есть другое мнение: Внедорожник- это автомобиль на котором доедешь до того места, от куда за трактором далеко идти!))))))))
И еще одно мнение: "Самое интересное начинается там, где заканчивается асфальт".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Вот я когда вижу что пипец, то я застрявшим помогаю, но сам туда не суюсь а сразу разворачиваюсь, но в этом году в снегопады неразу не застревал, спасибо блокератору:)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Внедорожник - это автомобиль, который застрянет там, куда другие не доедут...
Если голова работает можно и на заднем приводе доехать, а если тупить - до и на специализированном триальном авто никуда и нифига...

В снегопад сам выкапывал ФосцВаген ТУарег, ну он и тяжелый сцуко, ну всетаки откопал и с толчка он тронулся с места:) какой-бы внедорожник бы ни был, есть места где и он встает...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не застрявал ни разу зимой.
Было один раз по осени, когда спустились к озеру вечером, и протусовались всю ночь в машине под дождем, а наутро по размокшей глине было напряжно выезжать. В горку кое-как въехал, а когда уже по полям поехали, то несколько раз проблемки возникали. Один раз даже девушка толкала :)
 
Верх Низ