Обращение к недоприводным.....

  • Автор темы Denis2110
  • Дата начала
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Я собирался резину ставить именно штатных размеров. Разброса параметров резины, по камасутре, вполне достаточно, чтоб подобрать себе нормальные шлёпки.
Про люфты - да, я это знаю. Люфты полуосей в переднем и заднем мостах, всилу несовершенной конструкции - их болезнь.


Фтопку)) Мне на нём по асфальту ещё ездить нада, это слишком))

не ЛЮФТ а ЛИФТ!!! Когда пружины большей длинны ставишь.

чёт я всё про кирпич, а у тебя гранд кирпич :DDDDDDDD Колёсики спокойно можно на дюйм - полтора больше в диаметре и на дюйм в ширину.... ну типа вместо 245\70к15 265/75к15, просвет на 1.5 см больше будет, по снегу лучше поедет.
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Блин, а от моего УАЗега ток капот на фото :DDDDDDDD
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
не ЛЮФТ а ЛИФТ!!! Когда пружины большей длинны ставишь.

чёт я всё про кирпич, а у тебя гранд кирпич :DDDDDDDD Колёсики спокойно можно на дюйм - полтора больше в диаметре и на дюйм в ширину.... ну типа вместо 245\70к15 265/75к15, просвет на 1.5 см больше будет, по снегу лучше поедет.

Так ты про Чирка говорил? А уверен, что он не рамный?
Просто вроде как Чирик то рамный, это у меня полу-рамная конструкция.. Или нет?
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
нет, и в чирке и в гранд-чирке кузова несущие по мостам - траблы практически идентичные
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
нет, и в чирке и в гранд-чирке кузова несущие по мостам - траблы практически идентичные

Понятно.. У грандов немного другие карданы стоят, на тех, которые с 96го года пошли, подвеска поумнее сделана и его уже не колбасит на больших скоростях.
Ну я собственно и не хочу коренных изменений вносить в конструкция - типа там втыкать мосты военные от уаза и т.д., т.к. мне важно сохранить его компромисность в плане трасса/внедорожье. То есть, думаю, воткнуть межколёсные блокировки и подобрать хорошую резину будет для меня достаточно. :)
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
ну и правильно :)) повторюсь, резину чуть поболе с правильным рисунком, поискать на разборках мост с блокировкой, и лебёдку. её легко сделать быстросъёмной :) обвес в случае с грандом - нах не нужен, достаточно сзади амер. фаркопа и спереди балки
 
alcologik

alcologik

Новичок
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартеру - респект! Тоже приподзадолбало дебилов на тросе таскать - уже порвано 2 троса. То, что это касается 2-х колесных машин - это понятно и обсуждалось - возникало огромное желание подъехать и сзади бампером вытолкать (благо он железный). А вот куда лезут 4-х колесники на шоссейной резине - просто непонятно. Полный привод, блокировки - это еще не показатель проходимости. Главное резина и водитель!

Пример - во дворе в 24.00 сел Патфайндер. Не помогли ни полный привод, ни пониженная с блокировкой, а снега там всего 20 см + под ним лед. Резина - всесезонка с остатком протектора примерно 3 мм и шоссейным рисунком. На такой я бы на шоссе зимой не рискнул выехать. Плят, амбиции внедорожника, а реально - хуже копидоса на зимней резине. Вот и корячились - впрямую не дернуть - стена дома мешает, вбок сдвинуть не смогли - трос порвался 8-тонный. Пришлось откапывать и почти на руках выносить - хорошо, что второй трос был на 5 тонн. Так мы пока его дергали - сами чуть не закопались.

Так что этот топик я бы адресовал не только недоприводам, но и владельцам паркетников и вездеходов на шоссейной всесезонке.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Топикстартеру - респект! Тоже приподзадолбало дебилов на тросе таскать - уже порвано 2 троса. То, что это касается 2-х колесных машин - это понятно и обсуждалось - возникало огромное желание подъехать и сзади бампером вытолкать (благо он железный). А вот куда лезут 4-х колесники на шоссейной резине - просто непонятно. Полный привод, блокировки - это еще не показатель проходимости. Главное резина и водитель!

Пример - во дворе в 24.00 сел Патфайндер. Не помогли ни полный привод, ни пониженная с блокировкой, а снега там всего 20 см + под ним лед. Резина - всесезонка с остатком протектора примерно 3 мм и шоссейным рисунком. На такой я бы на шоссе зимой не рискнул выехать. Плят, амбиции внедорожника, а реально - хуже копидоса на зимней резине. Вот и корячились - впрямую не дернуть - стена дома мешает, вбок сдвинуть не смогли - трос порвался 8-тонный. Пришлось откапывать и почти на руках выносить - хорошо, что второй трос был на 5 тонн. Так мы пока его дергали - сами чуть не закопались.

Так что этот топик я бы адресовал не только недоприводам, но и владельцам паркетников и вездеходов на шоссейной всесезонке.

Так, девиз уж больно знакомый... Да и бампер железный.... Уж не со стана ли больных бездорогами вы? 6)))

а трос надо купить в одном магазине специализированном. Правда цена впороса от 1500р до 3500, зато хватит этих тросов на всю ост. жизнь
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Завтра куплю ГАЗ 66 и создам тему: Недополноприводы у вас всех.)))
 

Вложения

  • 1981a07b.jpg
    1981a07b.jpg
    45,7 КБ · Просмотры: 44
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
кхм :)))) не так уж он и проходим...... :DDD
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Недоприводы...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0

Вот при мне такая машинка перескочила через полуметровый сугроб с высоким бордюром и дальше спокойненько поехала по "целене" из снега глубиной по колено :crazy:
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Денис а на "ледниковый" - то поедешь, новые тропинки дачникам "топтать"?
 
OP
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ещё как! Ты даже себе не представляешь.

кхм, ну к лету починю уазег свой, тогда и поспорим :)) обобенно на заболоченных грунтах

его стихия - твёрдые грунты, грязь с твёрдым дном, снег.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Видел как тягали Ниву. Она села только передом, но так, что без шансов - ни полный привод, ни резина вроде зимняя - ничего не помогло ей. Села в городе в начале зимы около ДК Техстекло - там ледяные наросты были, а в них ямы, ну как везде собственно. Вот она в канаву такую и села двумя передними колесами на глубину в полколеса и получилось, что её колеса как в специальных лузах оказались - даже раскачаться места не было. Выдергивали её второй Нивой.
А все почему так получилось? Потому что водила пожалел машинку!!! Он когда заезжать начал, то неправильно въехал и рухнул в эту яму сразу двумя колесами(а надо было под углом заезжать), и когда удар довольно сильный получился от этого, он испугался и по тормозам вдарил и тачка, вроде уже перескочившая через эту канаву, скатилась обратно. Так он и сел.
Хотя чел на девятке в этом месте проскочил за несколько минут до него - конечно сильно ударил передней подвеской, но сразу газу навалил и проскочил.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ещё как! Ты даже себе не представляешь.
+1. Чтобы шишигу засадить надо оччччень постараться.
Кстати вчера стоя в пробке напротив монтаги задумался о ниве на полутораметровых колесах..... Чтобы через полуметровый бордюр на трамвайные рельсы и уехать нах оттуда.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
+1. Чтобы шишигу засадить надо оччччень постараться.
Кстати вчера стоя в пробке напротив монтаги задумался о ниве на полутораметровых колесах..... Чтобы через полуметровый бордюр на трамвайные рельсы и уехать нах оттуда.

Тогда уже лучше Хамер H1 бери армейский. Пол-метровые бордюры - фигня, и не кувыркаецца так, как нива на "полутораметровых колесах"))
 
Верх Низ