Общение с сотрудниками ДПС

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вас останавливает сотрудник ДПС


  • Всего проголосовало
    88
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
В какой части? Я согласен, что на первый взгляд у ИДПС мнение что-то наподобие "молодой, неопытный".
Про сопливого лошару™ Вы тоже согласны? И то, что денег, судя по машине (иномарка на момент выпуска топовой комплектации, АКПП, противотуманки выдрали потом уже), нет, тоже согласны? Во-первых, так отписываться на форуме о человеке, как минимум, нетактично. Во-вторых, бред детектед... Если и правильно, то только отчасти, и можно было это сказать без жёстких личностных высказываний.
Тебе объяснили, как ты выглядишь для депса, который хочет денег. Какое первое впечатление ты на него производишь. К какому разряду граждан в классификации депсов ты относишься. Про АКПП и прочие навороты - депсу пофиг.
Можно сравнить такие остановки с тем, как гопники на улице подходят мелочь отжимать. Абсолютно такие же закономерности. И подходят они - и те и другие - к "лохам", т.е. к тем, кто на них производит впечатление такового.
По поводу формы. Авиатор тебе в первой же строке disclaimer написал. Чего ты как барышня?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тебе объяснили, как ты выглядишь для депса, который хочет денег. Какое первое впечатление ты на него производишь. К какому разряду граждан в классификации депсов ты относишься.
Маечек со стразиками, серёжках в ушах, тонны шпатлёвки на собственной морде и пушистых заячьих ушек у меня нет. Равно как и мой а/м не обклеен всякими сердечками-кошечками. Обычно - классическая одежда вплоть до пиджаков и галстуков. Поэтому "сопливый лошара" - перебор, даже если это будет сказано от самого депса, участника событий.
Можно сравнить такие остановки с тем, как гопники на улице подходят мелочь отжимать. Абсолютно такие же закономерности. И подходят они - и те и другие - к "лохам", т.е. к тем, кто на них производит впечатление такового.
Вот ни разу не подходили почему-то...
По поводу формы. Авиатор тебе в первой же строке disclaimer написал. Чего ты как барышня?
Я считаю данную форму таковой, как написал. Нетактичной. Дисклеймер видел. "Как барышня" это или "не как барышня" - если это было сказано в отношении лично меня, решаю я сам.

На этом переход на личности предлагаю считать завершённым.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тебе объяснили, как ты выглядишь для депса
Вообще не понимаю, к чему была эта болтология, ввиду того, что в момент взмаха жезлом между моим а/м и инспектором расстояние порядка 20-25 метров. Если наложить на это условие ещё и характерную для ночного времени плохую видимость и тонировку сзади, то можно сделать вывод, что ему в момент принятия решения "тормозить / не тормозить" не видно ни меня, ни моих пассажиров.
 
P

painter

Guest
В какой части? Я согласен, что на первый взгляд у ИДПС мнение что-то наподобие "молодой, неопытный".
Про сопливого лошару™ Вы тоже согласны? И то, что денег, судя по машине (иномарка на момент выпуска топовой комплектации, АКПП, противотуманки выдрали потом уже), нет, тоже согласны? Во-первых, так отписываться на форуме о человеке, как минимум, нетактично. Во-вторых, бред детектед... Если и правильно, то только отчасти, и можно было это сказать без жёстких личностных высказываний.
+ к каждому слову.
разложил тролля по запчастям и уничтожил как оппонента.


авиатор - тот, о ком ты отозвался как о "лошаре" (не какие то гаишники, а лично ты оскорбил, неумело прикрывшись виртуальными выдуманными персонажами), тебя в ответ сделал красиво, тактично и безупречно; то кто ты сам после этого.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Вообще не понимаю, к чему была эта болтология, ввиду того, что в момент взмаха жезлом между моим а/м и инспектором расстояние порядка 20-25 метров. Если наложить на это условие ещё и характерную для ночного времени плохую видимость и тонировку сзади, то можно сделать вывод, что ему в момент принятия решения "тормозить / не тормозить" не видно ни меня, ни моих пассажиров.
мне разок так жезлом махнули у бывшего елшанского кп,я не понял мне или ехавшей сзади 2107,поехал дальше вроде засвистел в свою свистулю,убавил музыку свист не слышан и поехал.Подъехал к дому,время было часа 3 ночи,закурил и подъехала та самая 2107 которая ехала за мной у кп.Вышел гаец,попросил документы,я ему дыхнул и задал вопрос-с какого хера я не остановился когда он пытался меня остановить,на что я ответил что не видел и он уехал.
А по теме когда останавливают с машины не выхожу и весь разговор с гайцем занимает секунд 20.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Представьте ситуацию: вас останавливает сотрудник ДПС, вы ничего не нарушали.
По закону они обязаны называть причину остановки, сообщать своё ФИО итд, однако данные процедуры ими воспринимаются негативно и могут существенно увеличить время общения.
Время общения в первом случае не только не увеличивается, а наоборот уменьшается, так как гаёнышу не надо определять - стоит разводить данного водителя или нет.
 
Д

Даллас

Guest
Тебе объяснили, как ты выглядишь для депса, который хочет денег. Какое первое впечатление ты на него производишь. К какому разряду граждан в классификации депсов ты относишься. Про АКПП и прочие навороты - депсу пофиг.
Можно сравнить такие остановки с тем, как гопники на улице подходят мелочь отжимать. Абсолютно такие же закономерности. И подходят они - и те и другие - к "лохам", т.е. к тем, кто на них производит впечатление такового.
По поводу формы. Авиатор тебе в первой же строке disclaimer написал. Чего ты как барышня?
абсолютно верно ga MAD
у меня есть возможность ездить на трех машинах. Не то что бы все они мои, просто есть доументы, вписан в страховку и т.д.
Авто типа приорка. Номер из темы "интересные номера", аптечки с огнетушителем нет, весь багажник занят сабом и усилителем. Задняя полусфера тонирована.
Бюджетная инка. Номера обычные, аптечка и огнетушитель есть. Не тонирован.
Хонда паркетник, не тонирован, обычные номера.
Мишень для гайцев приорка. Хочешь общения с ментами, музыку по громче и вперед. На бюджетной инке, я тонну наркоты перевезу. Ни один мент в мою сторону не смотрит. Ну джип, он и есть джип. Однажды, в Энгельсе, увидел в зеркало, что за мной едет авто с наклейой АС и еще несколько машин, простых граждан. Взял и встал по середине дороги. Справа не объехать, все запарковано, с лева - сплошная. Минуты три стоял, ни один не посигналил, фарами не поморгал. Хотел вообще выйти, покурить, передумал.
Итог такой - на приорко раз в неделю остановят, на бюджетной в год ни одной остановки, на джипко остановили один раз за год, я на красный проехал, зазевался.
Поэтому, все твои расчеты KTM-19, о дистанции твоего обнаружения - это возрастное. Взрослей и все станет проще.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Время общения в первом случае не только не увеличивается, а наоборот уменьшается, так как гаёнышу не надо определять - стоит разводить данного водителя или нет.
+1
Я бы даже сказал, что в первое время чуть увеличивается. А потом уже срабатывает "а... это он, ясно всё...", но палкой-то уже махнул, так что происходит остановка, формальный обмен документами (20 сек) - и вперёд.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Однажды, в Энгельсе, увидел в зеркало, что за мной едет авто с наклейой АС и еще несколько машин, простых граждан. Взял и встал по середине дороги. Справа не объехать, все запарковано, с лева - сплошная. Минуты три стоял, ни один не посигналил, фарами не поморгал. Хотел вообще выйти, покурить, передумал...
Возможно, что водитель авто с наклейкой АС, в это время снимал материал для популярной темы форума и поэтому не сигналил.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
из машины не выхожу ,правда, жду когда подоёдет))) не вижу ничего страшного, меньше нарушений и угонов, может, будет)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Возможно, что водитель авто с наклейкой АС, в это время снимал материал для популярной темы форума и поэтому не сигналил.
Троллинг конкретного человека не удался, теперь троллится весь форум нецеленаправленно (наклейку указал просто так, что ли, ради словца?)... Виталь, забей. :)
По теме: если правый ряд у него был весь запаркован, следовательно, дело происходило днём. А ввиду его ба-альшой машины [убрал, т.к. сам обещал на личности больше не переходить], скорее всего, людям сзади была просто не видна причина такого его поведения... Доверились, может быть, подумали, что пробка/авария..

не вижу ничего страшного, меньше нарушений и угонов, может, будет)))
ну автоугонщики же тоже не идиоты :) они не будут гнать только что угнанную машину по самым проезжаемым магистралям города, где обычно стоят по ночам герои темы, - они будут либо двориками скрываться, либо в гараж неподалёку на отстой отгонят...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вчера непропустили на кольце (у МРЭО) пешехода, со слов придорожных инспекторов. Спорить не было время, на что было сказанно
-Спорить не будем, пишите протокол. В административной практике будем разбираться в нарушении.
На, что придорожный посмотрел документы и сказал
-По известному пути ? (наверное узнал меня :D )
После чего предложил штраф на соточку, на что ему и тут было отказанно, затем отдал документы.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Д

Даллас

Guest
Возможно, что водитель авто с наклейкой АС, в это время снимал материал для популярной темы форума и поэтому не сигналил.
Не, я же стоял. А там тема начинается со слов "еду в левой полосе". А вообще да, я мечтаю попасть в тему "уроды за рулем".
 
Верх Низ