Общение с сотрудниками ДПС

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вас останавливает сотрудник ДПС


  • Всего проголосовало
    88
Д

Даллас

Guest
Ну, собственно, да, да. А что, не похоже? И как это относится к предмету обсуждения?
Giv, например, меня вот только вчера видел и общался, спросите у него))
[OFF]список посетивших страницу резко пополнился...)))[/OFF]
Dvorkyn, veugen, вам реально не понятно почему его часто останавливают?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, [OFF]а чо подтвержать то) у меня на авке фотка с этого ж дня) а так да, я тя и фотал)[/OFF]
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Редко останавливают, им нива как автомобиль не интересна ни разу. А если и останавливают, выйду, покажу доки, и спокойно еду дальше через пару десятков секунд)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
в регламенте такого не нашел

Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Меня в прошлом году спросил один персонаж в погонах: "А выпивать сильно любите?". И что, вы думаете, я ему ответил???
 
Д

Даллас

Guest
Потому что часто мимо них проезжаю по ночам. А Ваша версия?
Вполне возможно, что очень хороший человек, у тебя много друзей и любимая девушка.
Но с точки зрения ментов, ты типичный сопливый лошара, которого сам бог велел развести на деньги. Ну или хотя бы попытаться. Едет такой же как ты, на джипе, мент думает "мажор, у папы денег много, возможно есть связи ит.д., возможно и сам образованный". Едут пацанчики на тазле, мент думает "у этих и сшибать то нечего, за копейку удавятся". А вот ты самое то - деньги на машину есть, но судя по машине, немного. В таком возрасте связей серьёзных тоже нет и опыта "побазарить" тоже нет. Так что надо останавливать.
По мере взросления, количество остановок ментами будет сокращаться.
 
P

painter

Guest
Dvorkyn наверное выходит всегда к ним с доками и флиртует на тему,что он хороший водитель,соблюдает ппд, и всегда вежливый)
не.
он достает из бардачка ворох кришнаитских брошюр со словами "ребята-мусора! вам очень повезло, сейчас для вас состоится бесплатная презентация на тему - что такое карма", и менты в ужасе линяют.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Меня в прошлом году спросил один персонаж в погонах: "А выпивать сильно любите?". И что, вы думаете, я ему ответил???
- А чо, не с кем, уже друзей не осталось? :drinks:
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вполне возможно, что очень хороший человек, у тебя много друзей и любимая девушка.
А. Ну да, Вы частично правы. Не так частично, как хотелось бы, ну да не суть.
Но с точки зрения ментов, ты типичный сопливый лошара, которого сам бог велел развести на деньги.
Это Вы по фото определили? Спасибо. А я-то и понятия не имел, что выгляжу таким образом. Честно-честно, ага.
По теме: за десяток-другой раз остановок могли бы запомнить, не? Я думаю, могли бы.
деньги на машину есть, но судя по машине, немного
О_о для своего-то возраста? Кхм-кхм, спасибо. Доставило..
В общем, ясно. Спасибо за попытку троллинга, но увы, не прокатило. Диалог завершён.
 
Д

Даллас

Guest
А. Ну да, Вы частично правы. Не так частично, как хотелось бы, ну да не суть.

Это Вы по фото определили? Спасибо.
По теме: за десяток-другой раз остановок могли бы запомнить, не? Я думаю, могли бы.

О_о для своего-то возраста? Кхм-кхм, спасибо. Доставило..
В общем, ясно. Спасибо за попытку троллинга, но увы, не прокатило.
Ты даже здесь общаешься так, как я описал. И это не троллинг, мне тоже когда то было 21
 
Avtodor

Avtodor

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
243
Реакции
1
Баллы
0
Меня в прошлом году спросил один персонаж в погонах: "А выпивать сильно любите?". И что, вы думаете, я ему ответил???
В ответ он услышал "я вообще не пью". Ответ его очень расстроил, он сказал, что такого не бывает, отдал документы и был таков) На что рассчитывал - не понятно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не обращай на него внимания, он известный толстый тролль.
Ник как-то ассоциируется с более хорошими вещами.. Авиатор.. Я тоже авиацией увлекаюсь, между прочим.. Ладно, оффтопик, проехали.. =)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
В ответ он услышал "я вообще не пью". Ответ его очень расстроил, он сказал, что такого не бывает, отдал документы и был таков) На что рассчитывал - не понятно.
Ну так и надо отвечать, сам всегда так отвечаю. И говорю, что по здоровью противопоказано. :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
KTM-19, он тролль конечно, но здесь говорит правильно.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, он тролль конечно, но здесь говорит правильно.
В какой части? Я согласен, что на первый взгляд у ИДПС мнение что-то наподобие "молодой, неопытный".
Про сопливого лошару™ Вы тоже согласны? И то, что денег, судя по машине (иномарка на момент выпуска топовой комплектации, АКПП, противотуманки выдрали потом уже), нет, тоже согласны? Во-первых, так отписываться на форуме о человеке, как минимум, нетактично. Во-вторых, бред детектед... Если и правильно, то только отчасти, и можно было это сказать без жёстких личностных высказываний.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Остановка транспортного средства

63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:

установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

выполнение распорядительно-регулировочных действий;

необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

казнить нельзя помиловать, разве скобки не относятся только к "а также"
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
казнить нельзя помиловать, разве скобки не относятся только к "а также"
Скобки относятся ко всему абзацу... Если бы только к его части, то эту часть сделали бы отдельным абзацем изначально. Я тоже уже думал про это, спрашивал даже у инспекторов, показывая распечатанный текст Приказа - соглашались... Правда, говорили, что "вот это ты к запятым и речевым оборотам придираешься" ))))
 
Верх Низ