Общение с сотрудниками ДПС

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вас останавливает сотрудник ДПС


  • Всего проголосовало
    88
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Работа такая. А "время тратить" - это к вопросу никому не нужных разговоров..
Вот то-то и оно, что никому не нужных. Изначально, до момента взмахивания жезлом. Не потому ль их работа так негативно популярна среди народа? Такой "работой" сами порождают такое о себе мнение, и, как следствие, негативное к ним отношение.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
За первый вариант.
Не выхожу из машины. Один раз вышел, так даже доки не спросили.
Днем то вообще не тормозят. Ночью бывает.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
А всё равно остановят. И пойми по какой причине...
 
D

Dvorkyn

Guest
Какая "такая"? Насколько я помню, им прямо запрещено останавливать машины "для проверки документов". Это не работа, а подработка такая.
Если вопрос "зачем" не находит ответа, это не значит, что кто-то делает что-то глупое или не правильное. Это означает только то, что вы не знаете зачем..или не понимаете..или не хотите понимать..Без разницы.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я - парень славянской внешности, трезвый, без синяков на нормальной неопухшей морде, пристёгнут. Авто тонировано задней полусферой + видно, что не гружёное. Еду тихо, спокойно, соблюдая ПДД. Я не хочу с ними общаться. С какого фига меня тормозят и начинают докапываться? (само собой, если на стац. постах - без претензий)
И как часто вас останавливают?
Я сам за варианты 2-3, в зависимости от ситуации. Меня останавливают раз в год, мне не трудно показать документы. Было бы очень часто, возможно, перешел бы в п.1.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я - парень славянской внешности, трезвый, без синяков на нормальной неопухшей морде, пристёгнут. Авто тонировано задней полусферой + видно, что не гружёное. Еду тихо, спокойно, соблюдая ПДД. Я не хочу с ними общаться. С какого фига меня тормозят и начинают докапываться? (само собой, если на стац. постах - без претензий)
Это можно выяснить только в доверительной беседе..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Если вопрос "зачем" не находит ответа, это не значит, что кто-то делает что-то глупое или не правильное. Это означает только то, что вы не знаете зачем..или не понимаете..или не хотите понимать..Без разницы.
Точно.
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
"По какой причине меня остановили?" - "Проверка документов..". Можно читать как "Да вот чот ты какой т подозрительный, мне так кажется...".
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
И как часто вас останавливают?
Я сам за варианты 2-3, в зависимости от ситуации. Меня останавливают раз в год, мне не трудно показать документы. Было бы очень часто, возможно, перешел бы в п.1.
Вопрос прямо сопряжён с вопросом "часто ли я езжу ночью"... Да, останавливают каждую неделю точно, порой 2-3 раза в неделю. Помню почти каждого ночного инспектора в лицо. Особо отличившихся - по номерам жетонов, например, как я уже описал выше. Был случай, когда один раз ИДПС взмахнул палкой, я включаю правый поворотник, подъезжаю поближе, тот узнал типа и машет "проезжай".. =)

Это можно выяснить только в доверительной беседе..
Есть один знакомый инспектор, спрошу как-нибудь.. Только по ночам он мне никогда не попадался.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Какой-то странный принцип. Если я не даю денег, значит я не даю денег. Никогда.
я не даю денег если можно решить дело без них ))
на лишение уже ОЧЕНЬ давно не нарушал.
- Давай 10 тыщ, или я сейчас вот это (достаёт из кармана, показывает пакетик с порошком) найду у тебя в багажнике.
Не слышали ещё такого? А я вот знаю два таких случая, историю слышал из вторых-третьих рук. Давненько уже, правда, но ну его нафиг.
Вот ниразу за 4 года не попадались такие. Бывало раньше в лицо говорили что я чудак на букву м, за манеру ездить с включенным ксеном в дальнем...
Бывало пытались квалифицировать 100 рублевые нарушения подороже - тут уже приходилось упираться)
Но вот откровенных разводилов не было ниразу.


тот узнал типа и машет "проезжай"
да, такое тоже было))) на кп знали и за руку уже здоровались) кстати кучу штрафов за тонировку прощали)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
"По какой причине меня остановили?" - "Проверка документов..". Можно читать как "Да вот чот ты какой т подозрительный, мне так кажется...".
Кажется тебе, не кажется, а у тебя есть Административный регламент, где ясно прописаны возможные причины остановки вне СтацКП. Будь добр соблюсти закон.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
тормозят редко,а если что,то сижу в машине,слишком много чести выходить из машины,хотя бывает выходишь машиналь,хз почему))
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
меня какт раз ночью на 2 садовой остановили (я к больнице неспеша себе ехал), выхожу, здороваюсь, спрашиваю "А чё случилось?". Мне "Да ничего, обычная проверка. У вас всё в порядке?". Отвечаю "Ну, как видите, всё в порядке :) " - "Счастливого пути".
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Вот ниразу за 4 года не попадались такие.
Ну, ничего не мешает нашим местным начать так делать... Хотя, пока эта реформа "милиция-полиция", вряд ли.. Да и потом тоже вряд ли, но как знать... Мне тоже не попадались...

Бывало пытались квалифицировать 100 рублевые нарушения подороже - тут уже приходилось упираться)
Ага, мне "несоблюдение требований дорожных знаков или разметки" (100р) пытались квалифицировать аки встречку... Долго слал лесом, в итоге ничего не написали. :)

кстати кучу штрафов за тонировку прощали)
Такого не было :) но тогда она ещё стоила 100 рублей, потом содрал при повышении штрафа...

А что, с не знакомыми такого не получится? :)
Смотря на кого попадёшь..) Однажды получилось, поэтому он и стал знакомым)) но там не про ночные остановки изначально речь шла :)
 
Верх Низ