Общение с сотрудниками ДПС

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Вас останавливает сотрудник ДПС


  • Всего проголосовало
    88
P

painter

Guest
Лезу сразу за документами пока идут (все равно показывать) +к позитивному общению
Представлялись всегда (разборчево не разборчево мне пофиг кто он) переспрашивать не буду +к позитивному общению
Причина остановки мне не интересна (проверка документов всегда сказать смогут) +к позитивному общению
Даже багажник могу открыть без понятых +к позитивному общению

А позитивное общение очень экономит время
Неадекваты не встречались

это нормальная позиция "давайте не будем тратить ваше и наше время"
у меня была совершенно реальная ситуация, когда все ваши предположительные "плюсы" - превратились в один конкретный и охеренный МИНУС, когда я лояльно и позитивно любезничал с гаишниками, открыл им капот, и которые незаконно изъяли у меня свидетельство о регистрации, "подозревая" не заводское исполнение серийного номера кузова, и пытаясь обязать меня пройти платную экспертизу.
свидетельство забрал только через областную прокуратуру, нагнув и наказав целую кучу уродов в погонах, но потеряв много своего времени и нервов.

или нужно было продолжить позитивные "Плюсы", заплатив незаконно навязываемую автоэкспертизу?

с тех пор "позитивное общение" и "надежда на лояльность" у меня к этим мерзким личностям по умолчанию отсутствуют.
только вежливость, и не более.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
у меня была совершенно реальная ситуация, когда все ваши предположительные "плюсы" - превратились в один конкретный и охеренный МИНУС, когда я лояльно и позитивно любезничал с гаишниками, открыл им капот, и которые незаконно изъяли у меня свидетельство о регистрации, "подозревая" не заводское исполнение серийного номера кузова, и пытаясь обязать меня пройти платную экспертизу.
свидетельство забрал только через областную прокуратуру, нагнув и наказав целую кучу уродов в погонах, но потеряв много своего времени и нервов.

или нужно было продолжить позитивные "Плюсы", заплатив незаконно навязываемую автоэкспертизу?

с тех пор "позитивное общение" и "надежда на лояльность" у меня к этим мерзким личностям по умолчанию отсутствуют.
только вежливость, и не более.

не открывай капот им никогда,пусть тормозят понятых итд,сразу отпустят)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
меня какт раз ночью на 2 садовой остановили (я к больнице неспеша себе ехал), выхожу, здороваюсь, спрашиваю "А чё случилось?". Мне "Да ничего, обычная проверка. У вас всё в порядке?". Отвечаю "Ну, как видите, всё в порядке :) " - "Счастливого пути".
Вот мне интересно. По идее, если у тебя что-то не в порядке, то ты имеешь право остановиться и попросить у инспектора помощи первым. Бывало такое - есть хорошие инспектора ещё.

Так вот. Они под вопросом "у вас всё в порядке?" или "как себя чувствуете?" подразумевают что-то типа "бухой?", "без страховки, небось?" и т.п. Интересно, какой процент их вопросов получает ответы, желаемые для них?
- "Да, инспектор, я бухой в г...но - прости меня...", ну или
- "Инспектор, моё ВУ вчера соседская собака съела, мамой клянусь...", или
- "Ой, бл..., ты удачно попал, инспектор, ведь на моей машине-то ручник не работает, сзади лампочки не горят (ты не видишь просто, поэтому я те сам скажу), номера у меня перебитые и в багажнике труп уже три дня катаю, всё забываю выбросить...", ну и так далее.

Вот просто интересно, на что они рассчитывают?
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Как раз на это и расчитывают) Потому в большинстве случаев после докумов произносится "А страховочку вашу дайте". :) ну надо ж всё испробовать) Вопрос тока - а почему, блин, именно вот тебя надо тормознуть, а не вон того дядю васю/петю или вооон того чувака...
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Так вот. Они под вопросом "у вас всё в порядке?" или "как себя чувствуете?" подразумевают что-то типа "бухой?", "без страховки, небось?" и т.п. Интересно, какой процент их вопросов получает ответы, желаемые для них?
когда человек пьян/обдолбан - это слышно по голосу.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
KTM-19, тя скоро бояться начнут уже)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
когда человек пьян/обдолбан - это слышно по голосу.
По поведению на дороге тоже видно, только тормозят обычно наоборот...
И если им всё так видно, то почему бы не сказать "извините, счастливого пути" после пары фраз, а не заставлять открыть багажник и т.д...
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Д

Даллас

Guest
Я - парень славянской внешности, трезвый, без синяков на нормальной неопухшей морде, пристёгнут. Авто тонировано задней полусферой + видно, что не гружёное. Еду тихо, спокойно, соблюдая ПДД. Я не хочу с ними общаться. С какого фига меня тормозят и начинают докапываться? (само собой, если на стац. постах - без претензий)
тебе реально 21? и на фото ты?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
Никакого недовольства. Исключительно объяснение поведения индивидуума, чисто для себя :)

а разве плохо быть не таким как все,особенно если нет ничего плохо)))?
 
Koc

Koc

Участник
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 391
Реакции
4
Баллы
38
вряд ли. если чисто для себя - зачем здесь писать?

я тоже так подумал)))
Dvorkyn наверное выходит всегда к ним с доками и флиртует на тему,что он хороший водитель,соблюдает ппд, и всегда вежливый)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
тебе реально 21? и на фото ты?
Ну, собственно, да, да. А что, не похоже? И как это относится к предмету обсуждения?
Giv, например, меня вот только вчера видел и общался, спросите у него))
AlexHomin, дружище, подтверди)))
[OFF]список посетивших страницу резко пополнился...)))[/OFF]
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
К навязанному общению. Я прям вот каждую ночь так хочу с ними пообщаться, так соскучился по родненьким... Ой, аж слёзы текут, когда меня останавливают.

Я - парень славянской внешности, трезвый, без синяков на нормальной неопухшей морде, пристёгнут. Авто тонировано задней полусферой + видно, что не гружёное. Еду тихо, спокойно, соблюдая ПДД. Я не хочу с ними общаться. С какого фига меня тормозят и начинают докапываться? (само собой, если на стац. постах - без претензий)
меня наверно слишком редко останавливают, ни разу не докапывались
Какая "такая"? Насколько я помню, им прямо запрещено останавливать машины "для проверки документов". Это не работа, а подработка такая.
разрешено
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
меня наверно слишком редко останавливают, ни разу не докапывались
Везучий АвтоСаратов... :)
Меня с наклейками по кругу реже стали тормозить... Раза так в два..
Угу, на стационарных постах ГАИ.
 
Верх Низ