Обсуждаем автомобиль москвич 2141

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
2 года эксплуатации ... нормальная машина, если руки не из того места растут ...

+100

Угоняются редко. благодаря незаслуженной "славе" после выпуска первых машин с гниющими кузовами и слабыми 1,5 л движками.

Вообще, в машине много "не наших" комплектующих - ГТЦ, сцепление, амортизаторы, подшипники и т.п.

Выпускали с разными движками -
УЗАМ 1,5 литра - первые серии. Слабый движок.
УЗАМ 1,7 литра - уже хороший для 41 двиг.
УЗАМ 1,8 литра - таксистская модификация под 76 бензин

ВАЗ 1,5 литра, от шестерки

Фордовский дизель на примерно 50 лс - на экспорт.

Рено 112 лс. - наилучший вариант для 41 - и найти можно, и ресурс большой, и распространен, особенно в Москве на 41-х.
Рено 147 лс. (очень редко встречался)

Динамика машины еще зависит от КПП - выпускались с числами от 3,9 для Рено , 4,1 4,3 до 4,55 для грузовых пикапов.

Была и полноприводная модификация.

Да, и еще - одна из многих нереализованных разработок, ее фото можно было найти в музее АЗЛК как 2 капли воды похожа на десятку (выпущенную на 10 лет позже).
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
а примерная цена на него какая - чтобы он был в том самом состоянии, чтобы заводился с одного оборота?
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
а примерная цена на него какая - чтобы он был в том самом состоянии, чтобы заводился с одного оборота?

можно взять машину с идеальным кузовом,но будет плохо заводиться,а можно взять гнилое ведро,заводящееся с 1 раза)
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
плюс 1! я на днях чуть было не взял...
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
вопрос про стоимость приличного экземпляра продолжает интересовать: кто знает, пожалуйста, подскажите!
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
цена будет зависить от состояния,думаю тыщ так до 70.
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
от 15 до 100
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Закрытие сезона? А что, нынче москвичеводы зимой не ездят? :blink:
У меня када был Москвич, намана ездил зимой...

ездят, но не все ;)


на 41 было больше модификаций двигателей чем на какой нить из ВАЗов.

по теме: вместительный авто, намного лучше чем любая классика. за те деньги что просят за классику можно взять неплохой вариант. зубила на любителя и дороже, по комфорту ниже. с движком от классики проще, потому что с запчастями легче все таки, магазины на каждом углу, но слабоват он для него, хотя по трассе 120 идет легко и при этом его не колбасит на каждой кочке. говорят (даже на СТО слышал не раз) что после 41го москвича покупают или москвич, или иномарку ;) удачи в выборе
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Подумываю в не очень далеком будущем приобрести этот автомобиль. Пока же хочу узнать Ваше мнение, друзья - стоит ли или нет. Кто ездил на этом агрегате? Как впечатления? Просто ли / сложно с запчастями? скока расход? в каком состоянии чаще всего встречается и вообще - есть ли шанс встретить более/менее нормальный вариант-чтобы от одного поворота ключа заводился, ехал...

Леонид, спрашивать надо у тех, людей, кто обладал автомобилем АЗЛК 2141, а не у тех, кто его только видел :)

заходи http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=50976, смотри


обсуждаю: плохой автомобиль!

можно спросить чем?
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Подумываю в не очень далеком будущем приобрести этот автомобиль. Пока же хочу узнать Ваше мнение, друзья - стоит ли или нет. Кто ездил на этом агрегате? Как впечатления? Просто ли / сложно с запчастями? скока расход? в каком состоянии чаще всего встречается и вообще - есть ли шанс встретить более/менее нормальный вариант-чтобы от одного поворота ключа заводился, ехал...

В свое время владел двумя "Москвичами". Первый М-214122 с уфимским двигателем 1.7. Второй М-214145 с двигателем "Рено". Могу сказать так, что по возможности надо искать "Святогор" последних лет выпуска (1999-2001). У него изменена конструкция передней подвески, которая стала более надежной и без проблем выхаживала 80 тыс.км, в отличие от старого образца. И передняя оптика от "Hella". В КПП надо следить за сальниками приводов, склоны к течи, лечится заменой на импортные и уровнем масла. По кузову: желательна дополнительная антикоррозионная обработка "Тектилом" либо чем-то подобным. С "уфимцем" не знаю сейчас как с запчастями, завод двигатели вроде не производит. С "Рено" особых проблем нет. Качественное масло и будет Вам счастье... И замена ремня и роликов ГРМ через 60 тыс.км.
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
У меня такой сейчас ломается не часто, запчастей навалом стоят примерно как и на ТАЗ.
машина хорошая для себе уже давно решил что после ние только иномарку
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 225
Реакции
659
Баллы
113
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
уже зарегистрировался (под тем-же ником)
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
чёт вспомнил про них пословицу:
"ездеют медленно, гниют быстро"
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
чёт вспомнил про них пословицу:
"ездеют медленно, гниют быстро"
вот тут прям точно про него!
гниет ух как быстро,412тый крут по сравнение с 2141 по этому поводу!
ездить он вообще не может,его рвут все гнилые копейки.ведь я раньше тоже его уважал,после увиденного я напроч отказываюсь его уважать...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно некоторые говорят что машина неочень(согласен), москвичеводы нахваливают. Если он такой хороший, то что его не покупают? И не покупали толком никогда? Посмотришь в городе, москвичей практически невидать, классики всякой разной полно. Если-бы москвич был такой классной машиной как тут его некоторые нахваливают, то наверно в городе были москвичи а не жигули, не?
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Непонятно некоторые говорят что машина неочень(согласен), москвичеводы нахваливают. Если он такой хороший, то что его не покупают? И не покупали толком никогда? Посмотришь в городе, москвичей практически невидать, классики всякой разной полно. Если-бы москвич был такой классной машиной как тут его некоторые нахваливают, то наверно в городе были москвичи а не жигули, не?

+1. Реально за 70 - 100 т.р. и наличии правильно растущих рук однозначно взял бы девять или ниву.

Вообще тему уже пора в юмор переносить, пока читал валялся под столом.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 342
Реакции
1 829
Баллы
113
Непонятно некоторые говорят что машина неочень(согласен), москвичеводы нахваливают. Если он такой хороший, то что его не покупают? И не покупали толком никогда? Посмотришь в городе, москвичей практически невидать, классики всякой разной полно. Если-бы москвич был такой классной машиной как тут его некоторые нахваливают, то наверно в городе были москвичи а не жигули, не?
потому что завода уже нет и делать их некому
 
Верх Низ