Обсуждаем автомобиль москвич 2141

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
вот тут прям точно про него!
гниет ух как быстро,412тый крут по сравнение с 2141 по этому поводу!
ездить он вообще не может,его рвут все гнилые копейки.ведь я раньше тоже его уважал,после увиденного я напроч отказываюсь его уважать...

ну если не ухаживать за классикой гниет она так же, может чуть медленние, хотя вопрос спорный. Рвут, ну и пусть рвут, мне не жалко зато езжу с комфортом. Да и безопасность у него намного выше любой классики. Еще пара плюсов: из бака не так просто слить бенз как с классики, и никаму он нафиг не нужен, поэтому не вскрывают и не угоняют. Грузоподъемность выше и люди в салоне сидят нормально а не как в селедки в бочке. Сколько раз пытался устроиться нормально в классике за рулем - или руки до руля не дотягиваются, но ногам нормально, либо рукам нормально, а коленками ухи задеваешь. ИМХО 41ый классом повыше будет.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Непонятно некоторые говорят что машина неочень(согласен), москвичеводы нахваливают. Если он такой хороший, то что его не покупают? И не покупали толком никогда? Посмотришь в городе, москвичей практически невидать, классики всякой разной полно. Если-бы москвич был такой классной машиной как тут его некоторые нахваливают, то наверно в городе были москвичи а не жигули, не?

в этом году москвичей стало заметно больше чем пару лет назад
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
москвичеводы, нам не зачем кому-то что-то доказывать :)

хаят 41-е те, кто его лишь видел издалека
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
вот тут прям точно про него!
гниет ух как быстро,412тый крут по сравнение с 2141 по этому поводу!
ездить он вообще не может,его рвут все гнилые копейки.ведь я раньше тоже его уважал,после увиденного я напроч отказываюсь его уважать...

Ну-ну, мои стоковые 100 с лишним лс попробуй обгони на классике... Поглядим как получится. ;-)

Тягался один такой на трассе... как под горку, он до 130 еще ехал, а в горку сдох совсем. Хотя у меня и машина была полна, газу прибавил и ушел.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
а почему они зимой не ездят?
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
хорошие люди эти москвичеводы - открытые, искренние, общительные, жизнерадостные!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
ездят, но не все ;)
:preved:
на 41 было больше модификаций двигателей чем на какой нить из ВАЗов.

по теме: вместительный авто, намного лучше чем любая классика. за те деньги что просят за классику можно взять неплохой вариант. зубила на любителя и дороже, по комфорту ниже. с движком от классики проще, потому что с запчастями легче все таки, магазины на каждом углу, но слабоват он для него, хотя по трассе 120 идет легко и при этом его не колбасит на каждой кочке. говорят (даже на СТО слышал не раз) что после 41го москвича покупают или москвич, или иномарку ;) удачи в выборе

Леонид, спрашивать надо у тех, людей, кто обладал автомобилем АЗЛК 2141, а не у тех, кто его только видел :)


ну если не ухаживать за классикой гниет она так же, может чуть медленние, хотя вопрос спорный. Рвут, ну и пусть рвут, мне не жалко зато езжу с комфортом. Да и безопасность у него намного выше любой классики. Еще пара плюсов: из бака не так просто слить бенз как с классики, и никаму он нафиг не нужен, поэтому не вскрывают и не угоняют. Грузоподъемность выше и люди в салоне сидят нормально а не как в селедки в бочке. Сколько раз пытался устроиться нормально в классике за рулем - или руки до руля не дотягиваются, но ногам нормально, либо рукам нормально, а коленками ухи задеваешь. ИМХО 41ый классом повыше будет.

москвичеводы, нам не зачем кому-то что-то доказывать :)

хаят 41-е те, кто его лишь видел издалека

хорошие люди эти москвичеводы - открытые, искренние, общительные, жизнерадостные!

+ много
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
™M@®k™, незнаю чего эти копьеводы так напрягаются и обгоняют, мне лично его
обогнать не долго, но просто нафик не надо. На трассе да, проблемно без пятой передачи. Главное комфорт и безопасноть на моей стороне. И это на стоковом 2140.

Если он такой хороший, то что его не покупают?
Как тут сказали, завод давно закрыли. Руководство накосячило. Не покупали последние, т.к. были проблемы с качеством кузова.

Чисто субъективно, Москвич, был лучше на уровень, тазика аналогичного года.
 
OP
Л

леонид ермак

Guest
а расход топлива у сорок первого на 100 км какой?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
На трассе около 7, точно не замерял, в городе около 12 при активной езде, зимой до 14 с прогревами и на коротких поездках.

это у реногора :) .. с ТАЗодвиглом у меня получается где то 9 литров по городу летом, зимой где то 10-11 .. по трассе гдет так же 7 может 8 .. про уфу сказать не смогу.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Да москвич 41 - классный машин! Был такой у отца, остались только хорошие воспоминания.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
это у реногора :) .. с ТАЗодвиглом у меня получается где то 9 литров по городу летом, зимой где то 10-11 .. по трассе гдет так же 7 может 8 .. про уфу сказать не смогу.

согласен
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Я как бывший москвичевод могу сказать, что вы тут все недоговариваете, уважаемые))) После покупки аццкой машины "Космич" аффтару придется учиться очень хорошо разбираться в его устройстве, ибо делать в нем надо что-то постоянно. СТОшек москвидоновских оч. мало, услуги по его ремонту достаточно дорогие. Запчасти всё-таки тоже дороже, чем на ТАЗы.
З.ы.: А вообще-то Москвич - вечная машина. Купишь - не продаш)))
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Верх Низ