Обсуждаем автомобиль москвич 2141

  • Автор темы леонид ермак
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, хз, конечно... Мне пятёрка жигулей больше крови попила, чем москвич, правда, 412. Про 41 только слышал от владельцев. В частности, один из них посчитал затраты на ремонт и обслуживание - 4 т.р. в год. С учетом запчастей, расходников и работы - не сам делал, нашел сервис вменяемый. Я даже одно время рассматривал приобретение 2141 в качестве второй машины - до того был впечатлен.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
ну 412ый это вообще безпроблемный агрегат
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
да мне в моем 2141 больше проблем доставляет ТАЗодвиг чем все остальное
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
вот вот, ставь уфимца
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Я как бывший москвичевод могу сказать, что вы тут все недоговариваете, уважаемые))) После покупки аццкой машины "Космич" аффтару придется учиться очень хорошо разбираться в его устройстве, ибо делать в нем надо что-то постоянно. СТОшек москвидоновских оч. мало, услуги по его ремонту достаточно дорогие. Запчасти всё-таки тоже дороже, чем на ТАЗы.
З.ы.: А вообще-то Москвич - вечная машина. Купишь - не продаш)))

запчасти и подешевле тазовских есть, если знать где брать.
http://www.moscvich.ru/baraholka/baraholka.php
доставка есть в саратовском клубе москвичей
там же есть пара разборок, чтоб далеко не ездить


Ну, хз, конечно... Мне пятёрка жигулей больше крови попила, чем москвич, правда, 412. Про 41 только слышал от владельцев. В частности, один из них посчитал затраты на ремонт и обслуживание - 4 т.р. в год. С учетом запчастей, расходников и работы - не сам делал, нашел сервис вменяемый. Я даже одно время рассматривал приобретение 2141 в качестве второй машины - до того был впечатлен.

я не больше трачу...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
запчасти и подешевле тазовских есть, если знать где брать.

Не буду ни с кем спорить. Я своё мнение высказал. Мое мнение основано на личном опыте.
Я так понимаю ЭТО:
http://www.moscvich.ru/baraholka/baraholka.php
не магазин, и железки там, соответственно, НЕ новые. А новые, в основном, дороже ВАЗовских. Правда я предпочитал на свой чижик ставить б/у советского производства, ибо много раз в магазинах нарывался на редкое гумно.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Новых уже очень давно не выпускают.
Либо ставить новые от нашемарок\иномарок (подшипники, например) - цена равна, либо искать неистраченные запасы когда-то новых (крылья, например) - но тут сравнивать не с чем - реально новых не производят. А цена - как повезет.
 
Верх Низ