Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
не знаю. мож сестра её, которую она на помощь позвала.

выводы пусть другие делают
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
балин

Я существо очень добное, и именно существо, а не человек - человеки злые творения... но такая херня случилась и случалась, что нынче я на много стал осторожнее относиться к людям о помощи просящим... связано это не только даже с тем, что мне не помогли в свое время... но и даже с тем, что и как у нас делается.

Раньше всегда подавал милостыню, последнее время не могу, просто не могу и всё. Меня убивает то, что они это не на хлеб потратят, а пропьют, или у них кто "побольше отберёт", а хлеба дашь - этим же хлебом тебя и погонят, а разве это благодарность???

Вот и получается... когда приходят люди, и говорят "а дайте", возникает вполне закономерный вопрос, "а оно вам надо? а вас что с этого?" как говорить (модери сори, пословица, пункт "из песни слов не выкинешь") "кого ебёт чужое горе?" - вот и собственно так. Тем более как тут сказали "свежие юзеры".

Дети будущее - милости просим в тему пососедству про Учителей и сторожей, и что такое школа на мой взгляд.



Тем более если к делу подходит хороший психолог... "да кто поедет памперсы покупать? тащить, выбирать, приедут и деньгами дадут - а мы тут как тут". И знаете как говорят красиво о совести и её отсутствии бессовестные люди? не знаете? А я вам скажу, что на много красивее чем те у кого она есть!

Помогите-помоги... а это дело госудаства, а госудаство - это мы, и каждый из нас платя налоги - помогает, но если уже эти деньги идут не туда - идите лучше и разберитесь - больше пользы будет, нежели трясти тех, у которых завтра будет не чем за этот же интернет платить, и не только.


Почему это не предложил какой нить юзверь с более чем 1 Ксооблений, или хотя бы 512? Почему приходят сторонние люди и начанают просить, вы тут не первая и боюсь не последняя, и все действуют по одной схеме, и думую что они оригинальные, первые 2 раза ещё прокатывает, а потом знаетели... Если вам 29 лет - пора бы иметь своего ребёнка, а как заведёте, я бы посмотрел как вы будете памперсы отдавать по 500 ( а уже дороже) чужим детям! Если нет детей и не можете - опять же "про помидоры" возьмите себе, может это будет не 1ый, не второй ребёное, а 3ий придивётся, и именно приживётся у Вас, за то вы его вырастите как родного! и дадите ему столько сколько сможете.

С древности, в "цивилизованных" госудасртвах, государство брало на себя воспитание детей которых не могли воспитать родители.

а 3х летниму ребёнку врядли нужен видеомагнитофон, им и телевизор не нужне который разжижает мозги, им нужно общение, придите и пообщайтесь-поиграйте с ними, больше толку будет.



Может сочтёте вы меня жестоким, но я лично считаю, что не каждый человек не только имеет право на спасение, но и на жизнь!!! Считайте меня уродом или кем, но лично моё мнение что дети не здоровые, или точне дети даже не условно здоровые (к примеру в Энгельсе с 86 года не рождается здоровых детей, только услоно-здоровые, так же как и некоторые показатели здоровься изенились в 3 раза!!!!) они не должны жить(дети наркоманов, алкоголиков, малолеток - а это всё отказники и есть, или лишённые), не потому что я жестокий или ещё что моё личное, а потому что они не смогут быть полноценными гражданами общества, они будут деструктивными элементами, вносящими хаос и портящими жизнь другим. Да это не гуманно к идивиду, но очень гуманно к обществу. Если вы хотите оспорить это - милости просим, но первоначально я вам пошлю к "Психологической теории возникновения государства и права", если ещё останутся вопросы и притязания, то будет ряд ссылон на тему "что такое общество, государство, чьим интересам служит и как", а так же про гуманность войны и т.д. Ну и краткий экскурс в историю древности и современности. - Это моё ИМХО, оно имеет основания... были люди, отказались дочь сдать в приют для душевно больных, сейчас доча совсем захерела, перестала вовсе говорить и стала не только для общества а для родителей опасна, а могли сделать абор (уже практическо во время беременности может быть обнаружен ряд мутаций и отклонений), или потом сдать, и вырастить здорового, полноценного члена общества... "но вот итог, думую что эту стерву, я б собственноручно сжог" - говоря словами их стиха.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
отвечу вам Phoenix, на счет ребенка,ребенок то у меня есть,я знаю,что это поэтому и хотела организовать помощь,на счет идите пообщайтесь и про место встречи,кто захотел поинтересоваться?вы только баталии ведете,но как правило то дел то никаких,правильно Лана сказала,что кто хочет тот делает, люди которые хотят,звонят и предлагают помощь,я попробовала обратиться,всем кто заинтересуется,я же не прошу у вас денег,я прошу ВМЕСТЕ помочь,ранее я писала,что мы составим с этим домом договор о пожертвовании,будут письма благодарственности,так вы которые только злыдничаете придите возьмите со мной к детям, потом когда испытаете какие то моральные чуства,напишите об этом,а что толку пустословить,.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
хочу сказать одно,я попробовала привлечь,кто захотел откликнулся-СПАСИБО,кто нет,на нет и суда нет,есть мой номер ICQ кто захочет поддержать пишите обговорим подробности, список вещей в дом малютки смотрите вначале
А Мышь отвечу-какое продвижение товаров???Бред конечно писать,что это создание фантомом,с одного IP адреса.....видно же,что 2 чел.не хотите не помогайте,просто это ваши отмазки,чтоб ничего не делать,и это конечно ваш выбор!!вы прям какое то разоблачение сделали?Olinelena .это моя сестра которая в свои 25лет уже 3 из них занимается благотворительностью в Москве,так как живет там
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Ну что Вы так нервничаете? Ну назначьте конкретно дату, время и место сбора, напишите список нужных вещей и ждите. Если кто придёт - отлично, вместе сходите и отнесёте вещи детям. А попрошайничать некрасиво, честное слово.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
из лички, аж 2 рана написано было.

спец сеня фото загрузила для тебя, так что про памперсы ты зря):girl_haha:

где для меня фото? какое фото? о чём фото?

а при чём тут памперсы? я вобще говорил что MTV-зло и нахрен детям не упала, что им общение больше нужно... а мне фото про памперсы... где логика...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
из лички, аж 2 рана написано было.



где для меня фото? какое фото? о чём фото?

а при чём тут памперсы? я вобще говорил что MTV-зло и нахрен детям не упала, что им общение больше нужно... а мне фото про памперсы... где логика...

В профиль она для тебя фото свои загрузила )
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Если вам 29 лет - пора бы иметь своего ребёнка, а как заведёте, я бы посмотрел как вы будете памперсы отдавать по 500 ( а уже дороже) чужим детям!


читайте внимательно,свои же высказывания)
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В профиль она для тебя фото свои загрузила )

ой ну я так прям пальщён, что просто жуть, хотя собственно:

Афтар фотку выложила - всем скидываться!
По теме : есть детские вещи и игрушки

и я её об этом не просил... и опять же как-то пардон каряво она это до меня донесла, аж 2 раза.

А что мне с её фотками делать? Если думает, что после сего я проникнусь к ней доверием от всей души, то это просто глупо, можно нынче хоть мульярд фоток надыбать, только впиши в яндексе да гугле что тебе надо...

Не понимаю я Вас, не понимаю....

прочтите это http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=52819

и может поймёте меня.

P.S. а я думал когда ты что-то делаешь для человека, какую то вещь например, пусть будет ящик пива, то ты приносишь его человеку, и отдаёшь, а он уже с ним распоряжается. А тут получается, принесли ящик пива, народ сидит - его пьёт, уже надо сказать почти весь выпил, а Юкка или Укка мне так говорит: "Вот видишь я тебе ящик пива принесла", от которого осталось 2 бутылки и те надпитые.... - ну не понимаю я.

P.P.S. 40ое сообщение тоже класно...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
прошу прщения,аж 2 раза получилось!прочитала статью, я что то не пойму вашу позицию Phoenix?все какашки и поэтому никогда никому не помогу?и что из за этого не помогать людям,если везде такое ,сидеть сложа руки? значит нам по разные стороны, хотя я знаю кто не хочет,тот не помогает и молчит,зачем говорить то,чего вы толком не видели и не разу не пробовали? а говорить что все плохо, все такие ужасные и т.д. все мы можем, только чтоб ничего не делать
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Пока есть добро, есть жизнь-когда преобладает зло, закончиться цивилизация! простая арифметика.

митрополит Кирилл
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
моё мнение что дети не здоровые, или точне дети даже не условно здоровые они не должны жить(дети наркоманов, алкоголиков, малолеток - а это всё отказники и есть, или лишённые), не потому что я жестокий или ещё что моё личное, а потому что они не смогут быть полноценными гражданами общества

докажи. лично мне. :girl_sigh:
очень часто эти дети гораздо более приспособлены к жизни, чем дети из "счастливых и богатых семей", способные в большинстве случаев только на паразитирующее существование

ЗЫ финансово к сожалению помочь не могу, могу только посещением детей.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо kitty
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
докажи. лично мне. :girl_sigh:
очень часто эти дети гораздо более приспособлены к жизни, чем дети из "счастливых и богатых семей", способные в большинстве случаев только на паразитирующее существование

ЗЫ финансово к сожалению помочь не могу, могу только посещением детей.

Да, ты абсолютно права "очень часто эти дети гораздо более приспособлены к жизни, чем дети из "счастливых и богатых семей"" - и знаешь, ykka, тоже очень права! Вы обе правы. Только ваши правды, нужно соединить, и получиться, что "очень часто эти дети гораздо более приспособлены к жизни, чем дети из "счастливых и богатых семей", потому что творить зло на много проще нежели добро, ломать всегда проще чем строить, и отобрать - проще чем заработать и купить."

По поводу паразитического существования - не скажу что больше, но да, таких примеров достаточно много. Только если уж ты заговорила об это - хотя это и ОФТОПИК, я тебе всётки отвечу, или скорее разграничу. Паразитическое существование присуствует в нашей жизни, только есть паразиты которые седят на шее у родителей, родственников, друзей, а есть паразиты которые сидят на шее у общества в целом, поэтому давай не будем равнять хрен и палец.
Я лично предпочту пусть будет 10 паразитов которые будут сидеть на шее у родителей (бездельники-лаботрясы, алкоголики-туниядцы), нежели будет 1 паразит на шее у общества (а это будет попросту преступник-уголовник).

Эта тема слишком велика, что бы так вот, в 2х словах объяснить даже банальную общественную иерархию не говоря уже о законах существования общества, о регулировании общества в целом, отдельных общественных отношений, социальных слоёв и групп. Просто знаешь как говорят "Из двух зол - выбирают меньшее", вот и тут получается, может быть лучше убить 10 человек что бы не традали тысячи? Если ты скажешь-это не гуманно или я не прав, а как же война? Как же солдатиками которые сотнями и тысячами гибнут за сотни тысяч и миллионы жизней? Так что сие доводы не обоснованны, не основательны и не приемлемы.

ykka, аааа... "Пока есть добро, есть жизнь-когда преобладает зло, закончиться цивилизация! простая арифметика. митрополит Кирилл" - ааа... Митрополит Кирилл был великим математиком? или может быть логиком? Помоему он был священнослужителем, или я не прав? Может быть он занимался трудами на тему государства и государственности? или социологом был? Если нет - то извини, довод - хреноват. Я не буду говорить про церковь плохо, ибо не считаю её плохой, но это отдельная тема для разговора. Просто скажим так, ты неверно трактовала его слова, попробуй их переосознать или же иначе вопроизводить, это не математика (арифметика), это не логика, это не социология и не иные науки. Знаешь, не углубряясь в историю церкви... если тебе изветна история, спомни средние века (тёмные века, тёмное время), уж на сколько скромны мои познания в сей области, но тем не менее, почему стоял технический прогресс, почему церковь выступала против науки и т.д.... это скажим так накладывает свой отпечаток на историю, на мысль, на культуру культа и т.д. Не говори так больше.

Я могу сказать проще, я сам себе не во всём нравлюсь, мои суждения порой бесчеловечны и гуманны, не знаю почему так сложилось, но просто иногда получается разумом приподняться, и увидеть картину может и не целиком, но хотя бы часть её... (как рисунки на полях, которые существуют много сотен лет, но человек снизу их не видел пока не научился летать) окрыление мысли и узрение картины, а не отдельных её элементов заставляют иначе смотреть на вещи. Это иная степень суждения о проблеме. Я не хочу с вами спорить, мы каждый в своём правы, и ykka права, что творить нужно добро (хотя мне крайне не ясна её мативация, а это толкает меня на не хорошие мысли), и kitty права что дети разные бывают (я не буду приводить примеры плохих детей от плохих родителей - поверь - вот это правило а не исключение о котором говорила ты)... Но самое обидное, что при всём при этом прав и я... не знаю, догадываетесь ли вы иногда, сколь глубока бывает мысль и поразительна, в простых вещах... например мысль мультика Рататуй, надо сказать что там достаточно глубокий философский смысл, а если ещё капнуть, глубже, то под сундуком с золотыми монетами, метров через 6, будет алмазная пещера.... Просто различные уровни мышления и познания дают различные ВЕРНЫЕ результаты на выходе... Не знаю, может Вас стоит отослать к Саратовчаночке... она МБ сможет несколько "объяснить меня", хотя ей то и интересно что непонятно :) Вобщем правы - все, и я, и вы. Если захотите услышать "расшифровку-раскрытие", мыслей и того или иного их позиционирования, могу объяснить, условие только - 1 реальное время, 2 не форум и не телефон, 3 не спорьте, и не пытайтесь понять всё и сразу, но задавайте вопросы если не понятно, выражайте не согласие (спорить и не соглашаться - разные вещи).

P.S. не читайте эмоции с текста :) это вас введёт в полное и абсолютное заблуждение.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
на счет митропалита Кирилла, он был и есть ученый (область не подскажу) как раз то на благо государство он и занимается, но это согласна другая тема ,вы Phoenix ,очень интересный собеседник, я вашу политику поняла. но нужно, думаю делать или ничего не делать,а так все эти разговоры не к чему. без обид)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
на счет митропалита Кирилла, он был и есть ученый (область не подскажу) как раз то на благо государство он и занимается, но это согласна другая тема ,вы Phoenix ,очень интересный собеседник, я вашу политику поняла. но нужно, думаю делать или ничего не делать,а так все эти разговоры не к чему. без обид)

жаль что не подскажите область, как то самому аж стало интересно. Если он профессор духовной семинарии (что очень вероятно, или что подобное.. думую наж коментить ненужно)

Все мы живём на благо государства и общества, а что на своё балаго - это лишь мираж, для себя как раз живут "более приспособленные к жизни", ибо они не чураются нарушением морали, нравственности, устовев и законов общества... как правильно подметила Кити.

Мою политику вы не знаете :)) думую даже политику государства нашего истиную не знаете... спасибо огромное моему преподавателю Кошелеву (забыл имя отчество), он не только отличный мужик, но и отличный преподаватель, он заставил меня самого научиться не только смотреть, но и видеть, не только слушать, но и слышать, не только чувствовать, но и ощущать, большое ему спасибо, большое уважение. Он показал часть нашей истиной политики, и мне стало страшно, а когда я посмотрел поглубже я понял что это ПП (Есть такая песня у ленинграда ПП).

Ещё, ykka, в напутствие хотелось бы сказать, так вот скромно, и мелким шрифтом, "чёрный PR - тоже PR", или как говориться иногда на форуме "на правах АПа", или более полно "флуд, на правах АПа"... если вы поймёте это, я думую может и в слух и не скажите... но думую "подмигнёте" мне или чуть заметно улыбнётесь... - но это если поймёте это... ну если не поняли - ну и ладно :)) тогда я широко улыбнусь... и последнее, так же запомните, что "свет - не может существовать без тени, ибо если будет только свет, и не будет тени - значит нет ничего, и некому любоваться этим светом, потому что как только появится наблюдатель - он тут же отбросит тень, и лишь тогда и только тогда свет будет иметь смысл, а значит существовать, подобно и добро - не может существовать без зла" (тока что придумал, - дарю!). И прочтите, и посмотрите обитаемый остров, на самом деле, этот расках и кино не о том, что приходит на ум в первую неделю после прочтения и просмотра.

P.S. Без малейших обид, у каждого своя функция в системе бытия... даже у прокурора который ведёт дело, от лица жека, против старушки пенсионерки, задолжавший за 2 года комунальных услуг... и нельзя его осуждать, и нельзя старушку жалеть... спросите почему? - я вас отошлю на 20-40 лет назад, когда "старушка" была молода и вы всё поймёте. У меня на вас нет ни малейшей обиды ни за что.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Феникс - знаешь, без обид - ты говоришь, что лучше уничтожить 10 человек, чтоб не пострадали 1000, так может и тебя внести в ряды этих 10? по крайней мере наш мозг будет целым. НЛ...(все грустно, кстати)
Вся система завязана на взрослых адекватных людях. Это мы (тк мы сейчас можем быть причислены к взрослым адекватным людям) не уделяем достаточно внимания тем несчастным детям, кто в детдомах. У нас же у всех много проблем. Личных. и я этим грешу, хотя мне чудом повезло, что я не оказалась в их рядах. В чем проблема? Удели им сам, лично, капельку своего внимания и такого огромного жизненного опыта. Кто ты такой, чтоб делать о них выводы? Они дети той системы, кто их воспитал. Девочек там насилуют (не факт что и мальчиков тоже), их с детства приучают, что они быдло. Ты думаешь из них вырастет что-то другое? Почему же ты не написал .что нужно уничтожать их матерей тогда (алкоголичек, наркоманок, кого ты там еще написал), ведь они же еще туда принесут детей. Причему тут они? Я, лично, не понимаю... и всем нам тупо повезло, что мы не на их месте...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
:)) знаешь, улыбнуло.

(не рекомендуется к прочтению, это может повредить вашу психику, мозг, принципы, мировозрение и привести к переосыслению своих действий.)

Включи меня в эти 10 человек ;) сохрани мировой занум.... как сказали Количество разума на планете - величина постоянная, а вот население растёт... Самопожертвование и мучиничество - великие вещи между прочим.

А вот в том что грустно, ты абсолютно права, мне крайне грустно и обидно... сегодня кстати в новостях мельком видел, когда в гостях был, как Ипатов в балаково был, детский дом посетил... вобщем в прошлом году было там 70 с лишним детей, осталось в этом 30 с чем то, короче 5 усыновили, 2-3 ещё куда то дели... мне стало интересно где же остальные... чё то хреновая арифметика...

Система на взрослых - да, адекватных - нет.

Да, дети - это дети своей системы... там - в данном дет доме, дети до 3х лет... я как то не в курсе... но чисто с физиологической стороны... вобщем без коментов... детей не только в дет домах насилуют, и на улицах тож замечательно, и похищают просто отлично!

Из них вырастет-то что вырастит... а что это будет - тут слишком много НО, но в то же время, что из них будет я бы 80% отдал их ДНК, 15% воспитанию, и 5% - случаю.

Не написал что нужно уничтожить их матерей - что бы ты написала, вот видишь, ты тоже очень жестока, ты хочешь убить людей, значит не один я такое зло.

Нам повезло, в принципе, очень хочется согласиться, всегда хочется верить в лучшее... но например... не знаю твоё отчество, но была бы ты Катерина Дмитревна... а фамилия была бы Медведева, не хочешь "махнуться" ;)... везение штука относительная. Жизнь делает нас такими какие мы есть, формально тут либо человек падает - и ему просто пофигу, либо он не думает и ему пофигу вдвойне, или человек достигает - и он думает что хорошо и ему повезло.




Кать, ситуация в нашей стране, у меня нифига не вызывает радости, а ситуация с такими детьми вобще убивает на повал. Но на самом деле, всё на много даже хуже, чем можешь себе вообразить. Нормальных, именно генетически нормальных детей, там десятые части %, это дети от которых отказались здоровые нормальные матери, по глупости или по тяжёлым жизненным обстоятельствам, которые потом через 10-20 лет, перевернут пол планеты лишь бы найти своё чадо, но это, 0,1-0,5 процента (про цент - с греч от сотни) - и это в лучшем случае. Эти дети действительно хорошие, они действительно не заслужили такой судьбы... но если вдаваться в религию, это их крест.... но не будем. Остальные дети, как ТЫ именно ТЫ сказала, что это дети наркоманов, алкоголиков и прочих, скажим так мягко - диструктивных элементов нашей жизни....
Немножко отклонюсь от темы... я как то хотел создать тему, посвящённую наследственности, не то что бы даже формально науки генетики, а именно наследственности "Дети ли мы своих родителей", в принципе написал сообщение... потом передумал... понял что закидают кирпичами в лучшем случае... Но раскрою немножко примеров. Формально, у человека нет, на сколько сейчас известно, генетической память, но памяти в нашем понятии данного термина, за то у человека есть наследственный генофонд, с которым передаётся информация на физическом уровне, так вот если разбрирать человека по частям, то мы выыясним что в природе многих явлений и общественных отношений, в человеке лежит именно наследственность, т.е. наследственая программа организма. Так рождаются люди толстые и худе, с быстрым или медленным обменом вещество, тёмные и светлые, и много ещё чего каких параметров. В то же время, на генетическом уровне человек наследует и болезни или же имунитет к ним, физические и психологические параметры, склонности организма которые потом проявятся в характере и поведении. Даже в обывательской жизни это очень хорошо видно, говорят "Весь в отца(мать, деда, бабку) пошёл, такой же работяга(алкоголик)", хотя ребёнок даже могу ни разу в сознательной жизни не видеть этого родителя, да и вобще могу не видеть его. Информация передаётся на генном уровне. В то же время, когда плод и человек развивается, и кстати даже твои яйцеклетки в тебе, они претерпевают мутации различного рода, эти мутации вызываются огромным количеством различных факторов, от ЭМИ излучения начиная и заканчивая музыкой какую ты слушаешь, во время беременности женщины - наличие и влияние этих мутаций, возрастает в сотни если не сотни тысяч раз!!!! Просто послушай рекомендации врачей (не нерничайте. слушайте хорошую (лучше класическую музыку), не ругайтесь, не курите, не пейте, больше гуляйте, смотрите на хорошее и т.д.)... т.е. надо себя, если можно так выразиться максимально облагородить и улучшить, хотя бы на этот не большой срок.... а теперь вернёмся к детям и ближе к миру живому и насущному....
так вот, как лично я заметил по жизни, не только алкоголизм, ну или склонность к нему, передаётся генетически, но и множество черт характера! просто по общению и небольшому формальному интересу, было замечено, что если девушку мать родила в 17-19 лет... дочка тоже уверенно идёт по стопам матушки (хотя та всеми силами не пускает), и начинает свою "взрослую" жизнь чуть ли не с 14, а порой и раньше, лет. Хотя мамка с годами осознала свой касяк, и как уже сказал всеми силами старается не допустить подобного у дочки... а ничё не поделаешь, природа берёт своё.... так же как и если отец был алкоголиком, сынок у него, это дело будет любить, если будет мозгов от мамки достаточно что бы осознать свою слабость - ещё ничего, а если нет - то как папка - след в след, хотя от папки мамка ушла как только забеременела и после не видела. А ты просто не задумывалась почему иногда врачи или работодатели, или в военкомате, интересуются "а были ли у вас в емье душевно-больные, может дед, или прадед, или бабка?" а не с проста ли они это делают??? может быть тут всётки есть закономерность какая то?

Ну так вот, ты сама сказала чьи это дети... а теперь думую ты понимаешь что из них вырастит, если даже 70% гены, 20% воспитание, и дам много - 10% случай и собственное Я. Сама подумай кто вырастит? Подумала? а теперь ответь на вопрос, ты хочешь что бы твой ребёнок жил по соседству с такими взрослыми? Да я не спорю, это просто (извините модеры) ####ец как не гуманно!!! Но вот скажи, ты хочешь что бы у твоей дочки был парень гопник, или урка 3 срока отматавший за убийство да изнасилование? или всётки парнишка работящий, который закончил какое-нить учебное заведение (не важно какое), у котрого есть профессия, пусть он столяр, пусть слесарь, пусть токарь, пусть сварщик, пусть электрик, пусть инженер, который работает, да он не закалачивает миллионов, он не ездит на мерседесе, но новую приору купит через 5 лет, или может 2х годовалую возьмёт в следующем году. Или может быть что бы сын твой, пил в подъезди с дочерью алкашки, которую она родила в 15 лет, и так и не знает кто же папка, и пили они самогон дешёвый, или что бы у него была девушка парихмахер или мед сестра, или учительница музыки? да она так же не заработает больших денег, но она будет следить и за собой и за ним и воспитывать детей, и наверняка у девушки-врача, или девушки-учителя родители не были бухариками и наркоманами, и родили её не когда было мамке 14 а папке 28... kitty так какую вторую половинку хочешь для своего ребёнка, что бы кто был прародителями твоих внуков? 1. урки со шлюхами и алкоголиками или 2. люди работящие и здоровые?

Если ты ответишь, что 1ое, можешь кидать меня в игнор - и я никогда не скажу слова поперёк любого твоего суждения где бы то ни было. НО если ты выберишь 2ых... то извини... но с сочту что ты присоединишься всётки ко мне.

Всё вышесказанное, есть правда, хотим мы того или нет, и существует она не зависимо от нас и нашего сознания, будем мы отрицать это или нет, это не важно, на шар можно хоть 3 тыщи раз сказать что это куб - но форму от того он не поменяет... можно пойти иным путём, и обработать топором - но это уж извините, "не ваш метод". Увы картина грустная, и хреново что всё оно так есть... Я не хочу приводить примеры того как плохо всё, конкретные примеры детей херовых и родителей их таких же... Ясно и верно одно: Дети не виноваты в родительских ошибках, НО они вынуждены порой расплачиваться за них, особенно ЕСЛИ эти деть и есть ошибка своих родителей. ... да не гуманно вроди бы, и вроди бы у нас цивилизованное общество...но как вы знаете, ошибки принято и лучше исправлять, но эту информацию я оставлю на личное усмотрение каждого. Может быть я порой много на себя беру, может быть я порой бываю жесток (даже черезчур), может быть порой я не прав, и сново но, но раз я таков, значит в мире есть место этому. Знаете, не я это придумал, но "жалость - это низшее из человеческих чувств"... не потому в спарте младенцев убивал что были жестокие... и не потому там же убивали самых сильных рабоы (а везде наоборот сильных рабов ценили). Делайте - что хотите, бог вам и всем судья... я не сужу вас и не осуждаю... я лишь хочу что бы каждый задумался о последствиях своих действий, но не просто на шаг вперёд, а на десяток..., хотя... лучше не думайте - так проще жить, и мозги целы ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как вырастить чутких и добрых,после такого отношения?:dntknw:
нормально. растут.

меня интересует вот другой вопрос...что движет человеком в случае, когда у него просыпается забота о других человеках?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
to Phoenix: А как ты поступишь, если твой ребенок (тьфу-тьфу-тьфу конечно) родится неполноценным? Ну слепым там например? Бросишь как полагает твоя теория, или будешь его любить - ибо родной? Тока можно конкретный ответ, брошу или возьму, а то спать хочется, а пишешь ты много :girl_crazy:
 
Верх Низ