Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я бы сразу усыплял. и возвел бы это в статус "так должно быть".
дел не на одно десятилетие...но можно....
вы даже себе представить не можете, сколько нас "неполноценных" сидит по квартирам/домам....
и хотелось бы сразу определение "полноценности". в вашем понимании.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
to Phoenix: А как ты поступишь, если твой ребенок (тьфу-тьфу-тьфу конечно) родится неполноценным? Ну слепым там например? Бросишь как полагает твоя теория, или будешь его любить - ибо родной? Тока можно конкретный ответ, брошу или возьму, а то спать хочется, а пишешь ты много :girl_crazy:

думую если бы всё прочла - не задавала бы глупых вопросов. постараюсь покороче.

1. речь не о детях инвалидах сейчас.
2. многие потологии,уродства и мутации прогназируются на стадии беременности и при их наличии предлагают сделать аборт - я бы согласился дабы не уродовать пусть не появившуюся но всётки жизнь, думую ему бы самому было бе не оч приятно быть инвалидом и т.д.
3. зависит от степени не полноценности, в случае если он не сможет полноценно существовать(хотя бы на 80%) (зрение, проблемы ЦНС, психики) - отдам в "дом", ибо там ему и лучше будет, а я всё равно не смогу помочь, будет тяжело, но отдам скрепя сердцем, и постараюсь родить ещё 2х полноценых, если будет материальная возможность, оставлю у себя с хорошим присмотром и т.д, но увы, если будет возможность. Безусловно это очень тяжело, и тяжелый этот вопрос. а вобще говорят "Если бы да кабы...." и "решайте проблемы по мере их поступления", "бережёного - бог бережёт, а не бережёного - конвой стережёт". Просто, есть прицедент, оставили родители дочьку у себя больную... сейчас жалеют, поскольку им уже даже за себя страшно, девочке сейчас вроди около 14 - почти утратила возможность говрить, оч агрессивная, не отдаёт отчёта в действиях (может и кирпичём сзади огреть за просто так).

evn +много, KapriZnaya дай понятие своему пониманию "неполноценности"
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
думую если бы всё прочла - не задавала бы глупых вопросов. постараюсь покороче.

1. речь не о детях инвалидах сейчас.
2. многие потологии,уродства и мутации прогназируются на стадии беременности и при их наличии предлагают сделать аборт - я бы согласился дабы не уродовать пусть не появившуюся но всётки жизнь, думую ему бы самому было бе не оч приятно быть инвалидом и т.д.
3. зависит от степени не полноценности, в случае если он не сможет полноценно существовать(хотя бы на 80%) (зрение, проблемы ЦНС, психики) - отдам в "дом", ибо там ему и лучше будет, а я всё равно не смогу помочь, будет тяжело, но отдам скрепя сердцем, и постараюсь родить ещё 2х полноценых, если будет материальная возможность, оставлю у себя с хорошим присмотром и т.д, но увы, если будет возможность. Безусловно это очень тяжело, и тяжелый этот вопрос. а вобще говорят "Если бы да кабы...." и "решайте проблемы по мере их поступления", "бережёного - бог бережёт, а не бережёного - конвой стережёт". Просто, есть прицедент, оставили родители дочьку у себя больную... сейчас жалеют, поскольку им уже даже за себя страшно, девочке сейчас вроди около 14 - почти утратила возможность говрить, оч агрессивная, не отдаёт отчёта в действиях (может и кирпичём сзади огреть за просто

Вот когда родите, а сами вы не родите, вот тока тогда можно будет об этом поговорить. а прицедентов, ох как много разных, и вылечивались от ужасных болезнях с любовью и помошью родителей и верой в Господа нашего
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
думую если бы всё прочла .....

Это не возможно :girl_crazy:

KapriZnaya дай понятие своему пониманию "неполноценности"

Не-не-не.... я пас.. .
Я понимаю твою точку зрения,но не разделяю. Что в принципе нормально. И просто задала вопрос, ну интересно мне стало. Что так злиться и грубить то? Глупые вопросы, ну и что, зато у меня богатый внутренний мир


:girl_crazy:

Завязывайте с дeбатами ) Все равно не переубедить никого уже, в таком возрасте уже у всех своя сложившаяся позиция...имхо...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
и вылечивались от ужасных болезнях с любовью и помошью родителей и верой в Госода нашего

От врождённых синдромов и умственных болезней полностью вылечиться нереально.ИМХО Особенно уповая на бога.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это не возможно :girl_crazy:
Не-не-не.... я пас.. .
Я понимаю твою точку зрения,но не разделяю. Что в принципе нормально. И просто задала вопрос, ну интересно мне стало. Что так злиться и грубить то? Глупые вопросы, ну и что, зато у меня богатый внутренний мир

:girl_crazy:
Завязывайте с дeбатами ) Все равно не переубедить никого уже, в таком возрасте уже у всех своя сложившаяся позиция...имхо...

Если понимаешь - то разделяешь, если не понимаешь - то не разделяешь.
Прочти всё, и ответь на поврос в конце "не рекомендуется для чтения", для своего чада какую половинку выбрала бы, 1 или 2, вот потом поговорим на эту тему, не на равных, но я дам тебе большую фору и буду поддваться.
Если ты не можешь сформулировать понятие для себя - то мой ответ каков бы он ни был тебе ничего не даёт, в любом случае - это факт, очень тяжело найти что ищешь, когда сам понятия не имеешь что ищешь.

+ мульён, Nemrok, более того, могу сказать что ни бог, ни чёрт не помогут.

P.S. никому не навязываю свои мысли, не хочешь - ни читай, я тя под пистолетом не держну.
Но если хочешь спросить или поспорить - тогда прочти, а уж потом подумай стоит ли спорить.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если понимаешь - то разделяешь, если не понимаешь - то не разделяешь.

здесь ты несколько заблуждаешься.....
принцип "кто не с нами-тот против нас" он здесь не действует...




зы вот даже admin на форуме такой сурьезный....а в жизни так и норовит язык показать...причем в прямом смысле))))))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
здесь ты несколько заблуждаешься.....
принцип "кто не с нами-тот против нас" он здесь не действует...

согласен.

просто уже от темы отошли далековато и поменяли всё 2 раза... и вопросы пошли не в тему. То что "не рекомендуется", перед жирным, последние 2 абзаца прочти, думую тогда ты со мной согласишься.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вообще канечно это ситуация, в которой нет верного ответа или решения. Но постарайтесь представить следующую ситуацию: мы живем в мире где ученые изобрели машину, которая может с уверенностью в 100% (это главный момент) предсказать что человек выростит убийцей. Но когда это произойдет - этого предсказать нельзя. Итак вопрос: что бы вы сделали живя в таком мире и имея рычаги правосудия. Ответы типа, я попытаюсь в детстве перевоспитать ребенка - не принимаются. Машина НЕ ОШИБАЕТСЯ будим считать.

Теперь по теме. Дети невиноваты нивчем, как бы они мечтали иметь маму и папу, но их биологическать мать, хотя тут скорее подойдет больше слово самка, решила сделать все по другому, и лешить его не просто счастья, а можно сказать жизни. Почему жизни? Да просто потому что когда этот ребенок выростит в 90% случаях это будет, вор, убийца, насильник. С такой же вероятностью он попадет в тюрьму. Это разве можно назвать жизнью? Но это сделало его таким в какой то степени наше общество, и тут не в состоянии помоч страждущие, вы можите принести целый грузовик игрушек и тонну памперсов, к сожалению этих детей не изменить. Но самое худшее, пройдет время и возможно тот самый ребенок, которому вы помогали лишит жизни вашего сына или дочку, внуков. И вот с этого самого момента ваше отношени поменяется в противоположную сторону к этим детям. И даже если вам скажет кто то что бы вы невинили убийцу, тк он не виновен, а виновата наша ситема, вы сможете это принять? Вы сможете простить убийцу? Вы сможете например усыновить его детей? Хочется верить что этого не произойдет, и детишки из этих домов вырастут полноценными людьми нашего общества.

ЗЫ: Я бы вообще за то, что бы с родителей оставивших своих детей собирали деньги на их существование, причем при неуплате сажать на принудительные работы(в сибирь лес валить). Ну и разумеется стерилизация. Что бы не было больше возможности испортить чью то жизнь, а возможно не одну.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Denwer, про машину такую кино какое то было, там предсказывали преступление как то с помощью хитрого девайса, и короче милиция всех ловила и сажала до того как оно произойдёт и судили человека формально за то что он не совершил...

Я полностью согласен с Denwer'ом, не знаю читал он или нет "меня", но вот человек абсолютно точно понимает мою мысль.

Только самое обидно и хреновое, то что грузовик игрушек который вы привезёте, с вероятностью в 95% до детей не дойдёт, а если даже дойдёт, то в любом случае не более 5%
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Phoenix
ты меня совсем не убедил:) Ты просто ничего не знаешь и не понимаешь. Я не верю в наследственность в 80% по отрицательным качествам, я просто знаю, что это не так. Все примеры, которые ты привел (ранняя беременность и пр) - это отмаза для родителей в их слабости. Проще всего - развести руками.
ЗЫ Когда к детишкам?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Если понимаешь - то разделяешь, если не понимаешь - то не разделяешь.
Прочти всё, и ответь на поврос в конце "не рекомендуется для чтения", для своего чада какую половинку выбрала бы, 1 или 2, вот потом поговорим на эту тему, не на равных, но я дам тебе большую фору и буду поддваться.
Если ты не можешь сформулировать понятие для себя - то мой ответ каков бы он ни был тебе ничего не даёт, в любом случае - это факт, очень тяжело найти что ищешь, когда сам понятия не имеешь что ищешь.

+ мульён, Nemrok, более того, могу сказать что ни бог, ни чёрт не помогут.

P.S. никому не навязываю свои мысли, не хочешь - ни читай, я тя под пистолетом не держну.
Но если хочешь спросить или поспорить - тогда прочти, а уж потом подумай стоит ли спорить.

Если ты не понимаешь юмора и шуток, на такие грубые и агрессивные топики отвечать не собираюсь. Я общалась нормально.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
kitty, я планировала в конце февраля, так как люди еще подтягиваются, но давайте решим вместе как удобно, склоняюсь к дню недели -воскресенье, может кто то еще откликнится, а не будет же вать всю эту муть, знаю одно дети ни в чем не виноваты, а как грит Phoenix, что не дойдет, вы хоть раз просто придите хотя бы, не говорю о помощи, надо просто все делать с умом, как я ранее писала ,мы заключим договор о пожертвовании, все эти вещи встанут на баланс и обязательно дойдут до ребятишек, так как мы сами будем им вручать все и видить их глаза, а если вы начитались там каких то статей, чтож все бывает, но мы и есть для того, чтоб как то все проконтролировать.тут уже тема не красивая, причем тут их родители? от вас слышу в общем, что для вас благотворительность это худо, давайте не будет уходить в другие темы, просто да-спасибо, нет -ваш выбор!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Phoenix
ты меня совсем не убедил:) Ты просто ничего не знаешь и не понимаешь. Я не верю в наследственность в 80% по отрицательным качествам, я просто знаю, что это не так. Все примеры, которые ты привел (ранняя беременность и пр) - это отмаза для родителей в их слабости. Проще всего - развести руками.
ЗЫ Когда к детишкам?

ну не убедил и не убедил, не хотел убеждать, услышит и лишь хотящий слышать.

Хочешь верь-хочешь не верь, а наследственность есть не зависимо от тебя и твоего мнения, она не только по отрицательным качествам, но и по положительным - плохо читала.
Примеры - это не отмаза для родителей, это то что я по жизни наблюдал, просто когда знакомлюсь с девушкой аккуратно интересуюсь, кто мама, кто папа, скока лет, как живут, где работают, учились, браться-сёстры, интересные надо скать результаты. А про что говорят "весь в отца" - так это народ, а в чём-чём, а в мудростях народ редко ошибается, ибо они тысячилетиями формируются.
Ну ты вот такой знающей себя показывала в талбетках и гинекологии, ну спросила бы тогда у врача как нужно вести себя во время беременности и почему, а потом тогда про наследственност.

KapriZnaya, топики не агрессивные, грубые - может, агрессивные нет. Не читай настроение и мысли по тексту - только запутаешься. Вот просто ответь на вопрос, ты бы хотела какую вторую половинку для своего чада, детя алкоголчки-шлюхи с уркой-шизофреником, или детя хороших родителей не пьющих не курящих работяг?

ykka, теперь можно идти за тобой! "просто да-спасибо, нет -ваш выбор!" - теперь я тебе верю искрине.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хочешь верь-хочешь не верь, а наследственность есть не зависимо от тебя и твоего мнения, она не только по отрицательным качествам, но и по положительным - плохо читала.

да я верю:) в наследственность, я не верю, что ее роль - 80% :)))) я не ты-мне лень писать длинные посты на тему что и как.


Примеры - это не отмаза для родителей, это то что я по жизни наблюдал, просто когда знакомлюсь с девушкой аккуратно интересуюсь, кто мама, кто папа, скока лет, как живут, где работают, учились, браться-сёстры, интересные надо скать результаты.
да? правда:) с ума сойти... а как же что в благополучных семьях есть и наркоманы и ****и и пр? это исключение из правил??? Не смеши:) У меня на глаза куча таких примеров. Когда вроде все ок, а в результате - моральный урод. А так же есть примеры, когда наследственность не айс, совсем не айс, а человек добивается всего, чего захотел в жизни и становится уважаемым человеком.
а если ты встретишь сироту;)? из чего будешь делать выводы:)?

Ну ты вот такой знающей себя показывала в талбетках и гинекологии, ну спросила бы тогда у врача как нужно вести себя во время беременности и почему, а потом тогда про наследственност.
да уж не переживай:) я лучше тебя в этом разбираюсь)))) И если честно, меня этот вопрос не сильно беспокоит, тк я не курю, не нервничаю и питаюсь хорошо (а так же выполняю все необходимые рекомендации;) ). Если будут вопросы - обращайся :girl_haha::crazy:
Вот просто ответь на вопрос, ты бы хотела какую вторую половинку для своего чада, детя алкоголчки-шлюхи с уркой-шизофреником, или детя хороших родителей не пьющих не курящих работяг?
а я бы хотела, чтоб это была личность, самодостаточная и развитая, имеющая цель в жизни и создающая условия для ее достижения. Вот не поверишь:)
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
оооо...появилась тема, которую создала я, но которую я не создавала )))))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63

была одна тема. стало две, в которой смикшированы разные посты по непонятному принципу. тут типа флуд, а в другой теме типа всё сурьёзно. а эту тему изначально другой автор создавал. и называлась она по-другому. и вообще раньше солнце ярче светило, а трава зеленее была)))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну эту можно совсем почистить.. А если оставить как было ту, то желание хоть чем-то помочь точно не возникнет. Как всегда:начали за здравие, а в итоге и трава зеленее была ;))
 
Верх Низ