Обсуждение благотворительности (и прочей помощи нуждающимся)

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ага, только Cursed до сих пор мой видик и мои кассеты смотрит.
Ну туда куда носили итак отдали технику, так что сами решайте этот вопрос :yes:

А давайте поможем бедным собакам, которые находятся в приюте на Крекинге. Приют постоянно нуждается в еде, тёплых старых одеялах, мисках и игрушках, обычных картонных коробках и прочих радостей для собак. Многих из этих несчастных животных нелюди выкинули на улицу за ненадобностью. Собаки нуждаются в настоящей человеческой любви и заботе.

Есть желающие?
Подруга занимается этим регулярно! Давайте поможем, ты будешь организатором?

СПАСИБО Наталья COOL, конечно же составим акт приема-передачи, договор о пожертвовании и будут благодарственные письма, кто хочет и физ. лицам от детишек
+1, хоть и не составляли, но лишним после услышанных историй точно не будет!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я с Вами и в этом согласна Denwer, но почему это происходит? самое трудное, - добиться от нашего государства выполнения своих обязательств перед сиротами, им обещают по окончанию колледжа выделить квартиру, иначе просто негде будет жить. А сколько таких, которые так и не дождались угла? Отсюда и ужасающая статистика: 40% детдомовцев попадают в тюрьмы, 40% становятся алкоголиками или наркоманами, 10% кончают жизнь самоубийством, и только 10% реализуют себя в этой жизни. Министерство образования открещивается, там говорят, что детдомовцы после 18 лет уже не их забота. Всякие там собесы вообще не по этой части. И сейчас много создаются общественные-благотворительные фонды, например: «Наше будущее»,"Где ты мама", проект " Милосердие" и некоторые, потому что люди то начали понимать, что это и их проблема. прежде, чем говорить, что мы не можем ничего изменить, надо попробовать , что то изменить. Только в Германии, например статистика, с другими показателями, конечно от государства нашего много зависит, но и от нас тоже))

После "Denwer", надо было ставить точку!!!
а так получилось, "Давайте поможем детдомовцам, 80% (сама написала 10% самоубийств и 10% - люди) из которых через 10-15 лет, а может и раньше будут социально опасными гражданами, от действий которых постадать можете Вы, Ваши дети и близкие. Давайте им поможем стать такими всё равно, потому что систему мы не переделаем, а так за то они скорее и качественнее вырастут в уродов!"

Я не против детдомовцев, я уже писал что они ни в чём не виноваты, их появление на свет - не их желание, но они то - что они есть, и тут как ты ни крути, ничего из этого толкового не выйдет, увы таков факт природы, это всё равно что бороться против комаров! Хочешь помочь реально - возьми и сделай так что бы их стало меньше, если ты думаешь об убийстве - просто мелькнула мысль - поздравляю! А вобще я имел ввиду свою предыдушую точку зрения - помоги хотя бы одному, но хорошо! И хорош трындеть какая ты правильная, я уже говорил, полемика - не удел благотворительности.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А в чем она тырндит? Если меня укусила одна собака, не значит, что надо убить всех собак, ага? Помоги одному, она (я, он и т.п.) не обязаны вообще никому помогать. И с какой стати высказываться в таком духе? Есть желание помогать одному-вот и помогай таким образом. Человек ужевысказал свою линию, её и придерживается, смысл ее менять? Хорошо, что еще не предложил усыновлять всех детей! Каждой семье с АС по одному ребенку! :e282c9171935ae5bf46
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А в чем она тырндит? Если меня укусила одна собака, не значит, что надо убить всех собак, ага? Помоги одному, она (я, он и т.п.) не обязаны вообще никому помогать. И с какой стати высказываться в таком духе? Есть желание помогать одному-вот и помогай таким образом. Человек ужевысказал свою линию, её и придерживается, смысл ее менять? Хорошо, что еще не предложил усыновлять всех детей! Каждой семье с АС по одному ребенку! :e282c9171935ae5bf46
Я был уверен что начнут в меня кидать камни, за мои слова, хотя и её мысли....
Безусловно твои слова для тебя истины, но как я говорил, часто мы не задумываемся о далёких последствиях поступков, а так же о социуме в котором мы живём.
Вот тебе просто пример, не в тему, но информация к размышлению... У кого-то собака родила щенят, беспородная и т.д. (ХЗ у кого, вобщем не нашлось денег,желания что бы их пристроить\усыпить, но и не хватило совести на "верное" действие) их просто выбросили в мусорный бак. Естественные инстинкты щенят, не позвлояют им погибнуть просто-так, и на их скуление, нашёлся "добрый" (именно в кавычках) человек, и достал их оттуда - типа добро совершил... теперь совершают добро подкармливают их... собачки подрастают... ну что же, ещё через пару лет, эти собачки не будут пускать в подъезд без своего "налогового сбора", прошло всего-то 2-3 месяца, а эти собачки таскают детей начальных классов за штанишки... ну МОЖЕТ, имено МОЖЕТ они и играю так, но как бы эти игры не подвели под монастырь.... Вот простая паралель, как несколько "добрых" людей, сделали зло целому дому людей. Собачек было 4, сейчас осталось 2, именно добрые (без кавычек) люди забрали 2х себе или куда то пристроили, а остальные "добрые" растят своих же угнетателей и страхи, потому что эти собачки будет бросаться затем на родственников и друзей этих "добрых" людей. Я уже говорил, "благими намерениями высталана дорога в ад"!!!

Скажим так, усыновлять, это именно реальная помощь, если человек хочет - он сделает, и как ни странно, нормальные люди тянут ровно столько детей сколько есть, кто 1го, а кто 3х, а некоторые и своего и приёмного, и ничего, нормально тянут.
Такая помощь... я уже приводил пример, засади огород в 6 соток помидорами, но на полив у тебя 5 литров воды в день, вы предлагаете распылять эту воду по всем 6 соткам, я вам предлагаю поливать 1-2 куста, как думаете, кто из нас по осени будет есть помидоры, а кто сорняки?
Кроме того - мы и так помогаем, не забывайте, что они существуют в государстве - а государство - это мы, мы платим налоги.
Но если вы хотите вот так помочь им всем, какие пролемы, устройтесь воспитателем в какой нить дет дом, и действуйте изнутри системы! А не снаружи! Почему вирусы и паразиты губили цивилизации? потмоу что действовали изнутри.

Но не забывайте кого вырстатите... сама ykka сказала, кто 80% этих детей. Вам решать, помогать ли вырасти таким людям, и стоит ли тратить на них свои силы.


Лично моё мнение - хотите помочь - помогите тем кто оценит вашу помощь, помогите тем, помощь которым ещё может уменьшить эти 80% за счёт возрастания 10% (хотя я уверен что это усыновлённые, но всё равно)! Возьмите тот же дет дом описаный Денвером, подарите тем детям что-то, возможно в той же тёмной подворотни, даже если они вас встретят, один из них скажет "ненадо ребят, не троньте, это хороший человек, он нам помогал".
Мед тоже курирует детдом какой-то... не буду тыкать пальцем, но слышу от первых источников, что договора эти, не стоят бумаги на которой напечатаны, и это не останавливает разворовывание... Поверьте, связка Директор+Главбух может всё, а если Директор+Главбух+Завхоз, тот тут даже всемогущий брюс (или как там кино было) просто нервно курит в углу.

P.S. Тошнилкина, а ты за или против бродячих собак? Вот вобще, ты за то что бы отстреливали или отлавливали, или за то что бы они как можно больше размножались?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Подруга занимается этим регулярно! Давайте поможем, ты будешь организатором?

Давай. Я согласна. Можно как-нибудь с твоей подругой списаться\созвониться чтобы немножко опыту перенять? Или ты расскажи, как это делается. Просто приезжаешь в приют и отдаёшь вещи?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
P.S. Тошнилкина, а ты за или против бродячих собак? Вот вобще, ты за то что бы отстреливали или отлавливали, или за то что бы они как можно больше размножались?
Я за то, чтоб их отлавливали, кастрировали и они жили в приютах в идеале.

Давай. Я согласна. Можно как-нибудь с твоей подругой списаться\созвониться чтобы немножко опыту перенять? Или ты расскажи, как это делается. Просто приезжаешь в приют и отдаёшь вещи?
Подробностей не знаю, если честно. Лично я давала ей просто деньги. Сейчас в личку напишу № тел. её.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Я за то, чтоб их отлавливали, кастрировали и они жили в приютах в идеале.

тогда я лично не понимаю, какие вобще могут быть на меня наезды?

ты признаёшь, что социально опастные, не социализированные, диструктивные элементы общества, нужно изолировать от общества и прекращать их размножение, но гуманности ради не убивать (хотя то что им остаётся существование, а не жизнь)

Ykka, сама сказала, кто получается из 80% этих существ, с учётом того что 10% умирают.

А я вот блин выноватый во всех смертных грехах... эх люди-человеки, мы тоже звери, мы тоже существа, вот только звери, на много умнее и порядошнее нас. Они не занимаются самообманом, которым занимаемся мы, а мы и вы в том числе... попираете устои природы, за что и расплачиваетесь... войны, эпидемии, высокая смертность, это не зря придумано природой, и медицина которая продлевает людям жизнь, на самом деле помогает человеку, НО оказывает медвежью услугу ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Просто оставляя размножаться таких людей, вы сами не понимаете чего творите, есть такая штука МФЗ, загуглите если инетерсно .... хотя формально я понимаю почему вы меня не понмиаете :)) уже говорил что могу объяснить, но с текста очень сложно понять будет, очень. Вы меряете рубашку на себя, а я на человечество, или хотя бы на нашу страну, вот и результаты получаются разные. Просто чем ближе и точне рассматриваешь объект, тем меньше ты его видишь, и уж тем более теряешь понятие о картине, вот и вы, приблизившисть потеряли нить истины.

P.S. Существа - от слова сущее, мы все существа, мы все есть в материальном мире, понятие обезличино.
Призываю лишь к тому, чтобы задуматься, поглубже.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А я всего лишь призываю не вешать на человека какое-то клеймо ! Ежели что, я демонстративно здесь не высказываю позицию по поводу судьбы сирот. Так что попрошу ко мне слово наезды не употреблять. Мания какая-то всё на свой счет воспринимать!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А я всего лишь призываю не вешать на человека какое-то клеймо ! Ежели что, я демонстративно здесь не высказываю позицию по поводу судьбы сирот. Так что попрошу ко мне слово наезды не употреблять. Мания какая-то всё на свой счет воспринимать!

извини если обидел, просто опять же, беря тех же собак, тебя одна куснула, вторая, третья, а вот четвёртую ты будешь стрелять ещё до того как приблизишься к ней, это вполне в духе человека, увы, я тоже человек :) "не ошибается только тот кто ничего не делает".

Наезды касались вобще почти всех, разве что кроме Денвера, и ещё пары здравомыслящих....или лучше мыслящих людей (многие думую просто решили промолчать), остальные как тут говорилось либо за дёшево хотят купить успокоение своей совести и билет в рай, либо же носят розовые очки, если верят так сильно в своё всемогущие.

Честно говоря, смысла просто не вижу, ну как люди не могут провести простые параллели...


Пипец... убийственное у меня мозговзрывающее образование... жесть... постараюсь сдержаться изовсех сил и не писать тут больше.... Только интересно, из тут отписавшихся, играет ли кто-нибудь в шахматы и\или стратегии, так, для себя интересно.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Наезды касались вобще почти всех, разве что кроме Денвера, и ещё пары здравомыслящих....или лучше мыслящих людей (многие думую просто решили промолчать), остальные как тут говорилось либо за дёшево хотят купить успокоение своей совести и билет в рай, либо же носят розовые очки, если верят так сильно в своё всемогущие.

Честно говоря, смысла просто не вижу, ну как люди не могут провести простые параллели...


Пипец... убийственное у меня мозговзрывающее образование... жесть... постараюсь сдержаться изовсех сил и не писать тут больше.... Только интересно, из тут отписавшихся, играет ли кто-нибудь в шахматы и\или стратегии, так, для себя интересно.

Не хотела отвечать и писать тут более, но не удержалась. НЕ думала, что такой негатив эта тема произведет. Какое право, ВЫ Phoenix
можете судить и решать, здравомыслящий человек я и кто хочет кому либо помочь? зачем , навязываете свои мысли? Значит оскорбляете заочно всех, кто занимается хоть какой то помощью, неважно, детдом, дом.малютки, приютом для животных, пожилыми людьми т.д., значит они все, как вы сказали:- «либо за дёшево хотят купить успокоение своей совести и билет в рай, либо же носят розовые очки, если верят так сильно в своё всемогущие.» зачем ВЫ, оскорбляете мои чувства? да я понимаю, что кардинально не изменю мир ,но хоть сделаю приятно другим и себе тоже и возможно, что кому то я помогу, мне это приятно, слышите приятно!!!! И не ВАМ решать, что я ДОЛЖНА сделать и КАК! А если думать, как ВЫ говорите, про билет в РАЙ, так вот, человека может и можно обмануть, а Бога нет.(Бог не Тимошка, видит немножко) Я понимаю, что во всем виноват сам человек, без помощи он никогда не выкарабкается из дерьма, а от сумы, как говорят и от тюрьмы не зарекайся, с каждым может что то случиться. Так вот конечно я останусь при своем мнении, а ВЫ останетесь конечно же при своем, но если вдруг вам понадобиться рука помощи, а мимо пройдет такой же человек как ВЫ, не вините его. ВЕДЬ ЭТО ТОЖЕ, ЕГО ВЫБОР, А МОЙ ВЫБОР ТАКОЙ. И я буду помогать, если в моих силах и давать просящему, не в ущерб конечно своим детям. Прошу прощения за резкость! на то и есть день и ночь, белое и черное, так и мы с ВАМИ разные.


P.S. Вы где то упоминали, что у людей благотворительности не принято вступать в полемику и действует принцип "подставить другую щёку"...
Я обыкновенный человек, а не монашка (к сожалению ), но не хочется мне терпеть оскарбление от человека, тем более которого не знаю!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
проходили мимо и не помгали, а помочь то ничего не стоило....не помогли....обидно, но не виню.

Ладно. обещал не буд писать - так не буду, удачи в выращивании диструктивных элементов общества... а что такое МФЗ, всётки узнайте.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
...И не ВАМ решать, что я ДОЛЖНА сделать и КАК! А если думать, как ВЫ говорите, про билет в РАЙ, так вот, человека может и можно обмануть, а Бога нет...
P.S. Вы где то упоминали, что у людей благотворительности не принято вступать в полемику и действует принцип "подставить другую щёку"...
Я обыкновенный человек, а не монашка (к сожалению ), но не хочется мне терпеть оскарбление от человека, тем более которого не знаю!
переубеждать бесполезно,он человек с устоявщейся точкой зрения. Надо просто в душе сказать что его точка зрения неправильна(лично для тебя,меня и еще многих),и сделать как приказывает сердце.
как говорил один из святых людей нашего времени (не скажу точно кто) : Дай то что просит человек,ибо ты тоже иногда чтото просишь у Бога.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
переубеждать бесполезно,он человек с устоявщейся точкой зрения. Надо просто в душе сказать что его точка зрения неправильна(лично для тебя,меня и еще многих),и сделать как приказывает сердце.
как говорил один из святых людей нашего времени (не скажу точно кто) : Дай то что просит человек,ибо ты тоже иногда чтото просишь у Бога.

PrincesS, я не в коем разе не пытаюсь переубедить и я считаюсь с мениями других людей. Я против, что бы оскарбляли какое то поведение и мнение, пусть даже он и не близко по духу, ведь у каждого свой путь. И возмущена оскарблением детей, можно сказать младенцев, заранее повесив на них клеймо "диструктивных элементов общества", а вдруг все наоборот? как раз они может растут и жувут рядом диструктивным элементом общества?
 
Последнее редактирование модератором:
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Я тоже не согласна с этим. Это клеймо оправдаеться только в том случае,если общество в котором ребенок вырастет будет к нему относиться так же.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вам бы в правительство идти с новой программой выборов - скажи НЕТ бездомным детям)))

А знаете ли вы, уважаемые, что сейчас самое большое количество бездомных и брошенных детей за всю историю России? Что даже в 30-х годах (между войнами) беспризорников было в разы меньше? Точно статистику не скажу, ибо цифрами не увлекаюсь.

Так быть может начнём не детишек спасать, а нерадивых родителей вразумлять?
 
A

ash

Guest
Вам бы в правительство идти с новой программой выборов - скажи НЕТ бездомным детям)))

А знаете ли вы, уважаемые, что сейчас самое большое количество бездомных и брошенных детей за всю историю России? Что даже в 30-х годах (между войнами) беспризорников было в разы меньше? Точно статистику не скажу, ибо цифрами не увлекаюсь.

Так быть может начнём не детишек спасать, а нерадивых родителей вразумлять?
Только тогда их КГБ под крыло взяло чтоб преступность не скаканула, а у нас сейчас проще тюрем настроить властям.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Угу, ибо люди у нас нафик никому не нужны. А тюрмы ведь тоже содержать надо. Причём на наши с вами деньги, налогоплательщиков. Не обидно?

Не с того конца копаем, товарищи...
 
A

ash

Guest
Угу, ибо люди у нас нафик никому не нужны. А тюрмы ведь тоже содержать надо. Причём на наши с вами деньги, налогоплательщиков. Не обидно?

Не с того конца копаем, товарищи...
Не - просто тогда КГБшник главный думал на десяток лет вперед, а мысли нынешнего мы узнаем лет через 10-20
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Если честно, не понимаю смысла существования подобных тем. Если встать с утра у подъезда, и вместо того, чтобы завести машину и уехать зарабатывать деньги для своей семьи, простоять весь день у подъезда с лозунгами в пользу кого-то еще, результат будет минимален. Как для семьи, так и для кого-то еще.
СМИ существует для освещения этих проблем, но не для личностных выяснений отношений при этом. Не сочтите мнея эгоистом (как в анекдоте-муж-эгоист, презервативы с усами и пупырышками наизнанку одевает) или черствым человеком, я всего лишь человек разумный и прошу в этой теме тактичнее себя вести:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не - просто тогда КГБшник главный думал на десяток лет вперед, а мысли нынешнего мы узнаем лет через 10-20

Тоже верно. Да и система была другая. Говорят, что на уничтожение. Я вот считаю, что наоборот - на отбор лучших и отсеивание худших. Эдакий советский дарвинизм.
 
Верх Низ