Обувь разъедает?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
Z

zug

Guest
одни ботинки на сезон, аля "говнодавы".
никаких проблем не наблюдается.

м.б. действительно покупать обувь подороже и в нормальных магазинах ? я вот Ральф очень люблю.

Илюх,до сих пор лежат на полочке в гардеробной комнате Инвандеры британские (был молодой есшо совсем и тогда их называли "смерть негру")-гы-гы это инструмент мазохизма в таких ходить,вернее в них должны возить на чём нибудь,тяжёлые шопесец,но не убиваемые это да:biggrin:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я не Гена Букин-БЕЛИКИЙ ОБУВЩИК,но могу Вам сообщить ,что и GO и Рандеву и многие другие,реализорвали своё производство в :biggrin:,лекала и колодки реально из Милана,могу подтвердить это,но европейская обувь сделанная в :biggrin: не подходит к местным условиям:148:
Никто ничег не подделывает восновном,производство то давно за пределами страны владелецы бренда находится,нормальная экономическая ситуация.Экко думаете чот ли прям с Стокгольма в Саратове?

Так дело не в цене получается, а в других, так сказать "погодных условиях". Смысл в чём? Ну отдаёшь 10 на сапожки или 3 тр-результат впринципе одинаковый... Зачем платить больше, если на следующий сезон обувку менять независимо от цены :smile2:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:biggrin:).
Я вообще не понимаю как за итальянскую обувь такие денги запрашивают как в "Параде",я лично в отличии жены НИКОГДА их клиентом не стану:b3b4e46f21f040a62b4

Ну вот вы не понимаете, а кто-то ой как понимает и надеется, что сапожки прослужат хотя бы 2 сезона. :) А тут получается, как бы один сезон догонять и выбросить поскорее это убожество за энную сумму денег из "приличного" магазина :prankster:
 
Z

zug

Guest
Так дело не в цене получается, а в других, так сказать "погодных условиях". Смысл в чём? Ну отдаёшь 10 на сапожки или 3 тр-результат впринципе одинаковый... Зачем платить больше, если на следующий сезон обувку менять независимо от цены :smile2:

Agness,вам как девушка,девушке оветить?:b3b4e46f21f040a62b4
Я в основном большую часть хожу в джинсах и джемпере,курточка Альфофская,на ножки мне что Честер какой нибудь из гардероба достовать? Обувь тоже с налётом оутдора,так сказать милитарисского (кто то тут классно сказал- дядько 40 летний с рубашкой до пупа растёгнутой цветастой и в драных джинсах,которыёй считает что ему 18 лет):biggrin: Мне в сапожках на каблуке что за 10 тыр что за 3 тыр не удобно крайне в городе ходить (давайте без АХТУНГОВ).Я вот жене рекомендую (тётка она деловая зело) работа,как удобно там одевайся,в машину на шпильках не садись,села сними и обуй макасины(у двери внизу стёкол нет)Вообще не одну пару обуви на сезон иметь нужно и подбирать её под условия конкретные,ну как мальчики,галстуки под рубашки и ремешок часов под брючной ремень и обувь:biggrin:
 
Z

zug

Guest
Ну вот вы не понимаете, а кто-то ой как понимает и надеется, что сапожки прослужат хотя бы 2 сезона. :) А тут получается, как бы один сезон догонять и выбросить поскорее это убожество за энную сумму денег из "приличного" магазина :prankster:

Хотите страшную тайну,в Германии ни один нормальный человек не купит итальянскую обувь на каждый день и о ужос-она там САМАЯ дешовая.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я не из тех кто на себе экономит )))) Обувь на базаре не покупаю, потому что не люблю базары по определению. При покупке чего либо - высокая цена как правило не останавливает.

Забыл упомянуть, что 3-х месячные сапоги были куплены взамен старых, у которых такой же разрыв наблюдался. Нет, я не исключаю что это всего лишь совпадения, но очень подозрительно уж. Куча сапогов разного возраста и разных производителей начали умирать в одну зиму.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness,вам как девушка,девушке оветить?:b3b4e46f21f040a62b4
Я в основном большую часть хожу в джинсах и джемпере,курточка Альфофская,на ножки мне что Честер какой нибудь из гардероба достовать? Обувь тоже с налётом оутдора,так сказать милитарисского (кто то тут классно сказал- дядько 40 летний с рубашкой до пупа растёгнутой цветастой и в драных джинсах,которыёй считает что ему 18 лет):biggrin: Мне в сапожках на каблуке что за 10 тыр что за 3 тыр не удобно крайне в городе ходить (давайте без АХТУНГОВ).Я вот жене рекомендую (тётка она деловая зело) работа,как удобно там одевайся,в машину на шпильках не садись,села сними и обуй макасины(у двери внизу стёкол нет)Вообще не одну пару обуви на сезон иметь нужно и подбирать её под условия конкретные,ну как мальчики,галстуки под рубашки и ремешок часов под брючной ремень и обувь:biggrin:

Я по-моему ничего не говорила про обувь на шпильке. Я хоть и не "деловая тётка", но обувь ношу на маленьком удобном каблуке. ВООБЩЕ, разве я что-то говорила про одну пару или про 10 пар?? Я говорю О ЦЕНЕ :smile2: А не о количестве обуви в шкафу. Так можно только на одну зиму накупить 6 пар и менять в зависимости от погоды, но это не скажет ни о каком качестве ИМХО
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Проблем с обувью в эту зиму не было. Но, насколько мне известно, химией дороги поливали, причем не один раз за зиму.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хотите страшную тайну,в Германии ни один нормальный человек не купит итальянскую обувь на каждый день и о ужос-она там САМАЯ дешовая.

Да вы что??? Просто глаза открыли !!!! :girl_haha: Ну у нас не Европа, так что извиняйте. Приходится довольствоваться тем, что есть. И кстати, я их не каждый день носила, не совсем уж дерёвня-то :smile2: У нас к сожалению она не самая дешёвая, но это уже издержки производства...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, зачем вы говорите об обуви, купленной 10 лет назад, которые там где-то лежат и с ними все в порядке? Это чё, показатель? Более того, я говорю конкретно про эту зиму и даже не про предыдущие. И конкретно про зимнюю обувь, потому что летом врятли химией поливают )))

В тему химии. Вчера вынули из стирки джинсы - не отстирались некоторые следы брызгов... Не надо говорить что бы не покупал в дешевых магазинах, эти джинсы были куплены в специализированном джинсовом магазине, стоимость более 2т.р., по качеству очень хорошие.

Есть у меня ощущение, что просто я бываю в "нужных" районах )
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
За эту зиму 4 раза бегал в ремонт обуви: 2 раза на свои сапогах заплатки ставили (сапогам год), два раза жене на сапоги ставили заплатки (сапогам 3 месяца). Симптомы одни и те же - кожа рвется на стыке с подошвой. Подозрительно частые совпадения, притом что вчера с теткой своей общался, она своему внуку собиралась покупать новые сапоги, говорит вдоль подошвы дыра нарисовалась.

Это чё, новая химия? Или та сама сера из бензина, которая в снежной каше серную кислоту образует? Но тогда почему раньше такого особо не наблюдалось?
Абсолютно аналогичная ситуция.В том же месте. Жалко конечно,очень мне нравились.Починки не подлежат. По левой стороне оторвалось полностью. Причем Я их уже не ношу,но они продолжают рассыхаться и рвуться от простого прикосновения.
купила в декабре. В феврале уже развалилась.ПРичем была куплена в нормальном магазине.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Не пойму,Вам обувь жалко,денги или ноги и здоровье своё?:148:

Я говорю о цене )))) высокая цена не всегда говорит о том, что вы своё здоровье, ноги, называйте как хотите, сохраните в должном состоянии. Дело не в цене тут абсолютно :) Мне жалко отдавать деньги за плохую обувь, которая ни стоит и половины той суммы, которую я отдаю за свой комфорт и здоровье :)
 
Z

zug

Guest
Ну у нас не Европа, так что извиняйте. Приходится довольствоваться тем, что есть. И кстати, я их не каждый день носила, не совсем уж дерёвня-то :smile2: У нас к сожалению она не самая дешёвая, но это уже издержки производства...

Какие издержки производства? Итальянская обувь продаваемая в Европе шьётся вроде по определёнию в Италии (пардон за тафталогию),а Итальянская обувь продаваемая в Саратове шьётся в ручную в мастерской частной по Вашим меркам мастером чей семейный бизнес насчитывает лет 200?:pooh_lol:
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот мне надоело уже покупать кожаную обувь в наших "фирменных" магазинах, поэтому с прошлого года хожу в коламбии и рибоке. Проблем нет ни зимой, ни летом, ни осенью.
З.Ы. Пару лет назад отнес по гарантии и вернул деньги за три пары ботинок и это за один сезон.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ношу зимние кроссовки Скечерс из Спортмастера уже не помню сколько лет
года 4...без проблем
 
Z

zug

Guest
Я говорю о цене )))) высокая цена не всегда говорит о том, что вы своё здоровье, ноги, называйте как хотите, сохраните в должном состоянии. Дело не в цене тут абсолютно :) Мне жалко отдавать деньги за плохую обувь, которая ни стоит и половины той суммы, которую я отдаю за свой комфорт и здоровье :)

Что Вы считаете хорошей обувью по определению Вашему? Какую конкретно обувь Вы покупаете,кто производитель,какие модели предпочитаете?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Какие издержки производства? Итальянская обувь продаваемая в Европе шьётся вроде по определёнию в Италии (пардон за тафталогию),а Итальянская обувь продаваемая в Саратове шьётся в ручную в мастерской частной по Вашим меркам мастером чей семейный бизнес насчитывает лет 200?:pooh_lol:

Обувь продаваемая в Европе к сожалению не вся шьётся в Италии...

"Итальянская обувь продаваемая в Саратове шьётся в ручную в мастерской частной по Вашим меркам мастером чей семейный бизнес насчитывает лет 200?" это я оставлю без комментариев :b3b4e46f21f040a62b4 Кто вам сказал, что я так думаю останется для меня загадкой :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Так дело не в цене получается, а в других, так сказать "погодных условиях". Смысл в чём? Ну отдаёшь 10 на сапожки или 3 тр-результат впринципе одинаковый... Зачем платить больше, если на следующий сезон обувку менять независимо от цены :smile2:
как будто все меняют обувь раз в сезон...
 
Z

zug

Guest
Обувь продаваемая в Европе к сожалению не вся шьётся в Италии...

"Итальянская обувь продаваемая в Саратове шьётся в ручную в мастерской частной по Вашим меркам мастером чей семейный бизнес насчитывает лет 200?" это я оставлю без комментариев :b3b4e46f21f040a62b4 Кто вам сказал, что я так думаю останется для меня загадкой :)

аналогичное чувство,но это нормально-женщины всегда загадка)))
 
Верх Низ