Обувь разъедает?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Производитель стремится поощрить твоё стремление к прекрасному, хочет дать повод для новой покупки, для нового визита в любимый магизин - а ты его в топку ...

Ох уж эти поводы :) Ещё бы качество и цены бы не было этому производителю :prankster:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
3 сезона в берцах отходил, в мега экстремальных условиях последнюю зиму.
Не выдержали, порвались, прошить стоит 100 - 150р и берцы снова как новые :sarcastic:
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Неоднократно уже сталкивался с этим, производитель намерянно закладывает досрочный выход из строя продукции.
Так это обычная практика в любой отрасли. Это стимулирует постоянный спрос и зачастую уменьшает себестоимость.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Кроме смены набоек вообще проблем с обувью не возникает, хотя к особо берегущим обувь людям я бы себя не отнесла.

+1

хз...ботинки даже за прошлые года целые)))

+1

Качество не определяется сейчас, в дороговом магазине куплена обувь или в более дешёвом. Это кому как повезёт... Можно и в магазинах, где только 5-значные ценники ТАКОЕ купить, ну а может и повезти конечно, кто ж спорит? Я не задешёвую обувь, я за то, чтобы не гнаться за брендом каким-то.
Качество - не обязательно-дорого ИМХО

Причем здесь бренды? За дорого какашку купить всегда можно. Я вот выбираю обувь только в магазинах (кроме летней), хотя бы из-за того, что есть гарантия - это раз. Во -вторых когда покупаешь обувь, особенно зимнюю надо смотреть, чтобы было минимальное кол-во швов, не была проклеена, а если проклеена, то хорошо проклеена, и кач-во материала было хорошее. Некоторые покупают обувь по внешнему виду и не смотрят на некоторые мелочи, которые на самом деле залог того, что обувь долго не проживет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1


Причем здесь бренды? За дорого какашку купить всегда можно. Я вот выбираю обувь только в магазинах (кроме летней), хотя бы из-за того, что есть гарантия - это раз. Во -вторых когда покупаешь обувь, особенно зимнюю надо смотреть, чтобы было минимальное кол-во швов, не была проклеена, а если проклеена, то хорошо проклеена, и кач-во материала было хорошее. Некоторые покупают обувь по внешнему виду и не смотрят на некоторые мелочи, которые на самом деле залог того, что обувь долго не проживет.

Я разве сказала, что бренды это хорошо? Бренд это всегда завышенная цена, но это цена никакой гарантии не даёт на качество товара. Что летнюю, что зимнюю покупаю только в магазинах и всё проверяется не отходя от кассы, но не помогает... :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я разве сказала, что бренды это хорошо? Бренд это всегда завышенная цена, но это цена никакой гарантии не даёт на качество товара.

Во-во ) Значит просто не правильно поняла Ваши слова. Так как придерживаюсь именно такой же точки зрение.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
А помоему главное для продавца - стремление клиентов чаще покупать. И для этого купленное не должно служить долго.
Купленное должно служить достаточно чтобы надоесть.
Неоднократно уже сталкивался с этим, производитель намерянно закладывает досрочный выход из строя продукции.
Сомневаюсь, что на самом деле производитель стремится ухудшить потребительские качества товара - конкуренты не дремлют.
Удешевить себястоимость и поймать ту грань, когда покупатель не заметит удешевления - вот над чем потеют разработчики.
Ох уж эти поводы :) Ещё бы качество и цены бы не было этому производителю :prankster:
Тогда бы он был бесценнен.:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ничо не разъедает. Вторую зиму ношу посменно две пары, купленные в МЕТРО - кожистые Терволина и замшевые Зеден, не сильно страшные, удобные, около 3000 за две пары. Думаю, еще на одну зиму хватит, если будет внапряг потратить еще 3000 (тьху*3). Причём, я сейчас преимущественно пешеход, и на качество дорожного покрытия не склонен обращать большого внимания - лучше по луже пройдусь, чем скакать или за километр ее обходить :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
мало хожу пешком - поэтому проблем особых нет с обувью щас...ток каблуки ломаю иногда))
 
Верх Низ