Обувь разъедает?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Откуда уверенность, что все что выше 3х не окажется китаем?
Такой уверенности нет.
Потому читаем внимательно то, что цитируем :) : ниже 3 т.р. качество "как повезёт".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
Кстати, зачем вы говорите об обуви, купленной 10 лет назад, которые там где-то лежат и с ними все в порядке?
Если это камень в мой огород, то отвечу: ботинки находятся в повседневной эксплуатации :pleasantry:. Шнурки менял, на задниках кожа протёрлась, но швы не расходятся, подошва не отклеивается.
Сейчас глянул - cделано в Дании.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Такой уверенности нет.
Потому читаем внимательно то, что цитируем :) : ниже 3 т.р. качество "как повезёт".

Да ладно, просто надо покупать обувь обувных настоящих фабрик, а не цеховиков,только и всего
были ботинки зимние,выкинул через три сезона,вид стал не презентабельный, купил новые за 2200р "Legre" отечественная фабрика, проблем нет,
а про Китай уже честно пишут, сделано в Китае
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот вы не понимаете, а кто-то ой как понимает и надеется, что сапожки прослужат хотя бы 2 сезона. :) А тут получается, как бы один сезон догонять и выбросить поскорее это убожество за энную сумму денег из "приличного" магазина :prankster:
А зачем им 2 сезона служить? В следующем они уже не модные будут, так и так новые покупать! :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А зачем им 2 сезона служить? В следующем они уже не модные будут, так и так новые покупать! :)

Я не за моду, а за стиль. А стильная вещь может и не один сезон девичий глаз радовать :)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Не каждый может себе позволить этого...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Причем здесь понты? Речь идет о качестве - у кого то разъедает, а кого то нет. Я вот джинсы покупаю дешевые, 1000-1500, потому что все равно за сезон убиваю сам, независимо от качества. А на обуви стараюсь не экономить.

Я тоже покупаю джинсы за 1000р и соовсем этого не стыжусь, потому что я могу порвать, изгадить и испачкать их и мне будет не жалко.


Я сейчас не беру магазины типа Ральф рингер, ECCO и проч, может они немного и качественней, но мне там ничего не нравиться по дизайну.. ну не ношу я такую обувь... А вот всё что продается в магазинах других... Это тот же кетай, только клей там подороже вкупе с материалами...
У меня кроссовки из Камелота, сделаны по типу берцев, то есть на 5-7см выше щиколотки... Полностью кожанные и стоили.... м-м-м-м... 1990 кажется... Третий год их относил... Уже кожа потрескалась в местах сгиба, но выкидывать их не буду, они практически такого же вида, как и были при покупке. Вот это качественная обувь. Эксплуатация производилась в редких экстримальных условиях и в дождь, и в снег,и в жару... Но трешины появились только в результате большой нагрузки на них... ))
И не забывайте: вы большее время передвигаетесь не на ногах, а на машине... Следовательно обувь изнашивается медленней... И по лужам и снегу вы ходите на много меньше, чем безмашинные...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
За эту зиму 4 раза бегал в ремонт обуви: 2 раза на свои сапогах заплатки ставили (сапогам год), два раза жене на сапоги ставили заплатки (сапогам 3 месяца). Симптомы одни и те же - кожа рвется на стыке с подошвой. Подозрительно частые совпадения, притом что вчера с теткой своей общался, она своему внуку собиралась покупать новые сапоги, говорит вдоль подошвы дыра нарисовалась.

Это чё, новая химия? Или та сама сера из бензина, которая в снежной каше серную кислоту образует? Но тогда почему раньше такого особо не наблюдалось?

Развал-схождение?

Может просто ходите "по особому, такое бывает"
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
новую замшевую обувь химия не тронула
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Хотите посмотреть как выглядит настощая Prada из ЦУМа(Московского) через 3 месяца ношения? не зимой!-страшно посмотреть... а некоторые в китае ходят по 2 сезона
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Не знаю, что вы про цену гврите. Брал свои зимние ботинки 2 года назад на 3Дачной за 1500руб. До сих пор полет нормальный, только мех внутри в районе пятки стерся. Еще сезона 2 можно отходить (Тьфу 3раза)
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
У меня 2 пары обуви на зиму, одна поновее, одна постарее (2-й сезон). Считаю, что обувь должна периодически "отдыхать". Поэтому через 2-3 дня меняю ботинки + уход. Прослужат дольше.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Люди, ну кроме ДЕШЕВОЙ обуви бывает еще обувь СТАРАЯ (продававшаяся в торговых точках несколько лет и наконец-то проданная вам!!!), СТОКОВАЯ (очень любят наши бутики торговать этим волшебным товаром - стоком, покупая очень дешево забракованные производителем партии) ну и т.д. А по поводу качества дешевой обуви... разделите цену в магазине на 2 (получится примерная цена закупки товара розничным торговцем), отнимите от оставшейся суммы маржу оптовика, таможенные сборы, транспортные расходы - останется примерная отпускная цена товара. Делим еще раз на 2 или на 3 - получаем примерную себестоимость. Ну и? Какое качество вы ожидаете на полученную сумму? :))

З.Ы. особо умных прошу не умничать - расчеты ГРУБЫЕ, чисто для наглядности :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я не за моду, а за стиль. А стильная вещь может и не один сезон девичий глаз радовать :)
Ты - да, а вот изготовители, мне кажется, думают по-другому. И не рассчитывают, что их изделия будут носить годами. :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты - да, а вот изготовители, мне кажется, думают по-другому. И не рассчитывают, что их изделия будут носить годами. :)

В топку таких изготовителей, В ТОПКУ :75591bb560db8b220c9
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 750
Баллы
113
В топку таких изготовителей, В ТОПКУ :75591bb560db8b220c9
Производитель стремится поощрить твоё стремление к прекрасному, хочет дать повод для новой покупки, для нового визита в любимый магизин - а ты его в топку ...
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Производитель стремится поощрить твоё стремление к прекрасному, хочет дать повод для новой покупки, для нового визита в любимый магизин - а ты его в топку ...
А помоему главное для продавца - стремление клиентов чаще покупать. И для этого купленное не должно служить долго.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А помоему главное для продавца - стремление клиентов чаще покупать. И для этого купленное не должно служить долго.

Неоднократно уже сталкивался с этим, производитель намерянно закладывает досрочный выход из строя продукции.
 
Верх Низ