Очередная поездка Словакия-Чехия-Германия-Франция-Швейцария-Австрия-Венгрия состоялась

  • Автор темы SLopuhov
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Написан и опубликован отчет о поездке.
Он на моем сайте под номером 11 вверху списка наших отчетов.
Отчет на всякий случай пометил словом "новый" :).


Кроме того есть вариант отчета в формате PDF для скачивания и прочтения в оффлайне. Он в трех архивах с небольшими фотографиями. Размеры архивов 2, 5 и 5 Mb.
Ссылки на скачивание внизу оглавления отчета на его главной странице.

Браво!!! Спасибо большое!!!
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Могу подкинуть идейку
Проекта нет, есть тенденции, пока туманные. На самом деле вариантов, куда поехать, целый мир, на машине практически континент.
Для начала могу сказать, что на следующий год рассматривается вариант "плавательного" отдыха, потому что прошлый был туристический.

А идеям мы всегда рады, чем их больше, тем интереснее :).
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
ОК. Идея основана по результатам Ваших путешествий. Тут я просто снимаю шляпу! :hi: Так вот, перечитав Ваши отчеты, я пришел к выводу, что существует некий перекос в сторону юга Европы. В принципе, наверное, так и должно быть, учитывая наши климатические реалии. Но ведь Вы чередуете "плавательный" отдых с туристическим. В первом случае альтернативу Средиземноморью подыскать будет трудновато, а вот для второго можно кое-что другое подобрать в противовес "испано-французскому" варианту. Я имею в виду север Европы: Финляндию, Швецию, Данию, Норвегию (может быть), Германию, Нидерланды (может быть). Итак, 1 вариант - въезд в Шенген через Финляндию. Далее на пароме в Стокгольм. Дальше - Мальме. Переезд в Данию и через Данию по самым длинным в Европе мостам через Эресунн, Большой и Малый Бельт. Посмотреть есть на что. Из Дании через Германию до Нидерландов (Амстердам, дамбы). Можно и Брюссель захватить. Домой возвращаться через Польшу, РБ. 2 вариант - въезд в Шенген через Финляндию. Далее уходим на север вдоль побережья Ботничесого залива. Пересекаем Швецию поперек и попадаем в Норвегию на красивейшую Атлантическую дорогу. По ней двигаемся на юг, заезжаем в Олесунн (обязательно). Да там столько интереснейших объектов, что глаза разбегаются. И фьорды, и головокружительные серпантины, и просто красивые места. Конечный пункт на норвежской земле - Осло. Далее можно в Стокгольм и на пароме в Таллин. Оттуда через Ригу выезд из Шенгена непосредственно в РФ. 3 вариант - кольцо Минск-Вильнюс-Рига-Таллин-Стокгольм-Копенгаген (через мосты)-Киль-Берлин-Варшава-Брест-РФ. Возможны и другие производные варианты. Я не просчитывал ничего ни по времени, ни по деньгам. Это лишь "нити" маршрутов. Конечно, у каждого свои интересы. Поэтому и выбирать объекты необходимо из своих предпочтений и возможностей.
 
OP
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Да, я ожидал именно этого :). Норвегия у нас рассматривалась как вариант основной цели путешествия 2011.
Но она не подошла по двум причинам - в позапрошлом году сын плохо переносил серпантины и всю дорогу 7С в Румынии провалялся на заднем сиденье. Норвегия же 70 % серпантины, если смотреть интересное.
Вторая причина - неподъемные для нас цены при нашем способе путешествий. При наших возможностях в Норвегии можно останавливаться только в кемпингах. А у нас для этого практически ничего нет. Т.е. - еще затраты на подготовку, которые потом уже не окупятся, поскольку продолжать кемпинговый отдых мы вряд ли станем.
Поэтому эти варианты были задвинуты, но не исключены. Сын вроде как начинает от наших путешествий отваливаться, и может быть эти варианты будут претендовать на проект 2013 :).

Что касается морского отдыха, то для нас в этом плане испано-французские варианты не очень интересны. Море там нас не особо прельщает. Есть места и получше :).
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Что касается морского отдыха, то для нас в этом плане испано-французские варианты не очень интересны. Море там нас не особо прельщает. Есть места и получше :).
Говоря об испано-французских вариантах я имел в виду отдых туристический, а никоим образом не морской. :hi:
 
Верх Низ