Очередной бой с "бомбилами". Штраф вырастет до 20 тыс. рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
M

Mbm

Новичок
Регистрация
20.07.2007
Сообщения
435
Реакции
6
Баллы
0
Его пассажиры могли выжить, если бы были пристегнутыми. В мосгортрансовских маршрутках, к примеру, водитель не едет со стоячими, ждет, пока все не сядут или не выйдут.
Да и не факт еще, что этот водила не нарушал.

Ну не знаю, неделю назад водилам мосгортрансовских маршруток было по барабану, пристегнуты пассажиры или нет. Да и в Саратове, ни в одном из лицензированных такси ни разу не потребовали пристегнуться
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Ну не знаю, неделю назад водилам мосгортрансовских маршруток было по барабану, пристегнуты пассажиры или нет.
При пристегнутость в маршрутках я не говорил. Маршрутка гораздо безопаснее из-за своей массы и размеров, чем среднее легковое авто, поэтому там это не обязательно. Я говорил про стоячих пассажиров.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Как бы потом не выросли цены у легальных контор
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
твари лицемерные. Небезопасно значит без лицензии людей возить. А вот если я гос. пошлину за лицензию оплачу - будет очень безопасно, покупка лицензии делает из моего тазика вольво последней модели с двадцатьюпятью подушками безопасности. Как это государство любит деньги из ничего получать и некоторые люди государевы (в т.ч. на этом форуме) поддакивают. Их мотивация тоже ясна. Но всё-таки больше всего бесит обоснование новых "источников доходов", как безопасность в данном случае. Что дальше? Бабкам семечки запретят продавать без сертификации данной деятельности? Вдруг отравится кто-нибудь.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
правильно! нет лицензии-не хрен бомбить.... тазы забирать и сжигать, как средство получения нелегального дохода....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как бы потом не выросли цены у легальных контор
А ты всю технологию легальных такси знаешь, сколько стоит лицензия, сколько ежемесячные выплаты, два техосмотра в год, ежедневные медосмотры, справка водительская для таксиста тоже не на три года....
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
ообще не понятно. Вроде, по сообщениям, вина в аварии на водителе кадилака лежит, и какая тогда разница был водитель такси с правами, с лицензией или без.
Тоже прочитав пришло в голову произведение Д. Оруэлла "1984". Кадиллак, на красный вхерачивает 3 машины, Колокольцев говорит надо нел. таксистов гнобить!!! Обычной логикой не объяснить...Мож клиницисты-психиатры расшифруют.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кадиллак, на красный вхерачивает 3 машины, Колокольцев говорит надо нел. таксистов гнобить!!! Обычной логикой не объяснить...Мож клиницисты-психиатры расшифруют.
Генеральско-министерская логика не поддаётся объяснениям....
 
OP
P

painter

Guest
официалы будут людей в БТРах возить? и то, смогут ли они защитить от бокового удара автомобилем весом под 2 тонны, несущемся глубоко за 100км\час?
Голуб сидела в неплохой в плане безопасности иномарке бизнес-класса.

Ну а как же, кто-то себе на буханку хлеба заработал, не оторвав кусочек государству - самые настоящие злодеи.
скорее себе на кусочек, не оторвав буханку государству.


Его пассажиры могли выжить, если бы были пристегнутыми.
ну-ну. выживи, попробуй:
 

Вложения

  • голуб.JPG
    голуб.JPG
    48,2 КБ · Просмотры: 7
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Тоже прочитав пришло в голову произведение Д. Оруэлла "1984". Кадиллак, на красный вхерачивает 3 машины, Колокольцев говорит надо нел. таксистов гнобить!!! Обычной логикой не объяснить...Мож клиницисты-психиатры расшифруют.
Не расшифруют.

Колокольцев никчемная пешка. Он сам не понимает, что несет.
Думаю, на выборах Президента РФ, Колокольцев проголосует за водителя красного Кадиллака.:shok:
 
OP
А

Ахалай Махалай

Guest
ненавижу таксистов и художников!
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Я пока ещё верю своим глазам, у меня в кармане лежит справка со сроком действия ТРИ ГОДА....

с этого года (вроде как) ввели новую форму справки и срок действия. у меня тоже на три года последняя была.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Посмотрел свою справку(июль 2012), срока действия или годности не нашел...
 
Верх Низ