Очередной бой с "бомбилами". Штраф вырастет до 20 тыс. рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
бомбил давно пора запретить... в основном гнилые тазоведра
Совершенно разные авто встречаются. Мне попадались только ухоженные авто. И не важно старые или новые. Для сравнения, те кто по заказу приезжают - ничем не отличаются.
а цены пытаются драть в 1,5-2 раза выше всяких аллотакси
Никто не заставляет ездить с ними. При этом, клиентура у них есть всегда.
еще и дороги не знают
ну уж кто-кто, а они обычно знают каждый проулок.

+ Часто не реально дозвониться до сертифицированных, а эти всегда стоят на своих точках. Выручали не единожды.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
бомбил давно пора запретить...
Так они вроде и так под запретом...

в основном гнилые тазоведра...а цены пытаются драть в 1,5-2 раза выше всяких аллотакси
А почему ты ими пользуешься? Тебе сложно набрать 575757 или 900000..... И машина в течении нескольких минут подъедет.... И будет дешевле, чем от бомбил....
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А почему ты ими пользуешься? Тебе сложно набрать 575757 или 900000..... И машина в течении нескольких минут подъедет.... И будет дешевле, чем от бомбил....

я ими давно не пользуюсь... просто иногда по рассказам знакомых знаю, по каким ценам иногда не очень умные знакомые ездят...))) и тут же снабжаю их телефоном 440000 и 444444
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
только на каком основании они считают эти точки своими, зачастую в зоне знака, мешая проезду.
Это уже не по теме вопрос. Нарушают и стоят под знаками половина города. Бомбил просто надо наказывать, если они нарушают ПДД. Но в отмене бомбил не вижу ничего хорошего вообще
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
я ими давно не пользуюсь... просто иногда по рассказам знакомых знаю, по каким ценам иногда не очень умные знакомые ездят...))) и тут же снабжаю их телефоном 440000 и 444444
И они перестают ездить... Бывают моменты и дни когда по этим номерам хрен дождёшся машины. Бомбилы выручают.

бомбил давно пора запретить... в основном гнилые тазоведра.
Закзал тачку на сайте. Ближе к указанному времени перезванивают:- белая "ауди" с н\з ... подъехала. Выходим с чемоданами, стоит белая пятерка с забитым хламом багажником и разбитым зеркалом заднего вида. Куда еэдым дорогой...:D
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
бомбил давно пора запретить... в основном гнилые тазоведра...а цены пытаются драть в 1,5-2 раза выше всяких аллотакси, еще и дороги не знают....... фтопку..
я ими давно не пользуюсь... просто иногда по рассказам знакомых знаю, по каким ценам иногда не очень умные знакомые ездят...))) и тут же снабжаю их телефоном 440000 и 444444
В том-то и дело, что качество авто не зависит от лицензии. Как раз по вызову приезжали такие "лицензионные" ведра... Один раз вообще на грани фола - радиатор у старой волги закипел и потек на подступах к объекту (ЖД вокзал). Расстались на тратуаре у стадиона, куда таксист влетел уже на "последнем дыхании". На дороге - длинный мокрый след. :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Это уже не по теме вопрос. Нарушают и стоят под знаками половина города. Бомбил просто надо наказывать, если они нарушают ПДД. Но в отмене бомбил не вижу ничего хорошего вообще
мне не интересно как будут убирать тех, кто мне, и не только мне мешает, я настоялся в пробках на Вавилова, пока те преспокойненько курили на пешеходном переходе заняв полосу перед перекрестком, я нарезался кругов на вокзале, и натаскался чемоданов, пока те преспокойненько вылавливали пассажиров с поездов, чтобы ободрать их.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
мне не интересно как будут убирать тех, кто мне, и не только мне мешает, я настоялся в пробках на Вавилова, пока те преспокойненько курили на пешеходном переходе заняв полосу перед перекрестком, я нарезался кругов на вокзале, и натаскался чемоданов, пока те преспокойненько вылавливали пассажиров с поездов, чтобы ободрать их.

+100500
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это уже не по теме вопрос. Нарушают и стоят под знаками половина города. Бомбил просто надо наказывать, если они нарушают ПДД. Но в отмене бомбил не вижу ничего хорошего вообще

У бомбил "насиженное место" на перекрестке их "профессией" запрограммировано. Он стоит на перекрестке, на самом козырном месте, на самом углу. Не ездит по городу в поисках клиента, бензин экономит. С "коллегами" лясы точит, договаривается с ними цены на поездки держать и не снижать, поигрывая ключами. У него все стороны перекрестка под обзором. Как только желающий поехать в окрестности перекрестка выскакивает, бомбила это сразу видит и перехватывает его. То, что он обзор машинам, проезжающим перекресток, перекрыл на весь день в нарушение правил, ему глубоко по барабану.

Так что бороться надо с ними в том числе и по этому.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
мне не интересно как будут убирать тех, кто мне, и не только мне мешает, я настоялся в пробках на Вавилова, пока те преспокойненько курили на пешеходном переходе заняв полосу перед перекрестком, я нарезался кругов на вокзале, и натаскался чемоданов, пока те преспокойненько вылавливали пассажиров с поездов, чтобы ободрать их.
Это просто обида. Борец за справедливость? Стоят они и курят на переходи или их там нет - это не повлияет на пробку ни каким образом.
Таскаешь ты или нет таскаешь чемоданы, они тебе в этом никак не мешают. С ними ездит определенный контингент. У них свой клиент. Клиент, который не будет ждать алло-такси, которое хер дождешься.

А вроде наоборот, по теме про бомбил...
О качестве перевозок, о сертификациях. А не о том, что бомбилам лучше живется, потому что мы тут трудимся, а они там курят себе.. Зависть какая-то детсадовская.

У бомбил "насиженное место" на перекрестке их "профессией" запрограммировано. Он стоит на перекрестке, на самом козырном месте, на самом углу.
И че? Тебе то от этого какие проблемы? Они для людей там стоят, а не для себя. Они стоят на козырном углу и это удобно жителям города, которые в состоянии переплатить, а не ждать аллошников..
Не ездит по городу в поисках клиента, бензин экономит. С "коллегами" лясы точит, договаривается с ними цены на поездки держать и не снижать, поигрывая ключами.
И что???))) Детский сад, ясли) Бедные несчастные вы)
У него все стороны перекрестка под обзором. Как только желающий поехать в окрестности перекрестка выскакивает, бомбила это сразу видит и перехватывает его.
И че??? У кого он перехватывает клиента??? Если клиенту надо ехать, он едет с тем, с кем захочет. А если бомбила не перехватит его, то с кем поедет пассажир? Ну либо автобус, либо вызывать и ждать... И кому это удобно?
То, что он обзор машинам, проезжающим перекресток, перекрыл на весь день в нарушение правил, ему глубоко по барабану.
Вот тут не поспоришь, если стоят мешают, надо наказывать. Если нарушают, надо наказывать.

А если стоят не нарушая, флаг им в руки. Нет проблем.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Это просто обида. Борец за справедливость? Стоят они и курят на переходи или их там нет - это не повлияет на пробку ни каким образом.
ты не поверишь...
2 ряда - три направления 1 направо пропускает пешеходов - 2 прямо и налево -> 1 налево - 1 прямо

приехал бомбила, встал перед перекрестком

1 ряд - три направления - 1 направо пропускает пешеходов, 2 направления стоят

конечно не повлияет
Таскаешь ты или нет таскаешь чемоданы, они тебе в этом никак не мешают. С ними ездит определенный контингент. У них свой клиент. Клиент, который не будет ждать алло-такси, которое хер дождешься.
да, я за квартал от вокзала машину ставлю, чтобы размяться с чемонданчиками.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
ты не поверишь...
2 ряда - три направления 1 направо пропускает пешеходов - 2 прямо и налево -> 1 налево - 1 прямо
приехал бомбила, встал перед перекрестком
1 ряд - три направления - 1 направо пропускает пешеходов, 2 направления стоят
конечно не повлияет
Хорошо, ставлю вопрос иначе, если так не понятно - Если бомбилы не будут стоять в нарушение ПДД, чем они тебе не угодили?
Ну это уже твои личные проблемы? Стоят там боимбилы или на их же местах другие водители встречающие - суть одна, кто успел, тот и встал удобно. Я когда приезжаю на вокзал, всегда нахожу место поближе и никаких проблем.

А что ты смеешься? Не стоит мои слова воспринимать столь утрировано. Разумеется им выгодно работать таксистами. Из тарифы бывают безумны. Но вместе с этим, они крайне полезны по своей сути. Сейчас их будут троллить, и на чем уезжать когда опаздываешь? Какие варианты? Общественный транспорт или такси на вызов? Я считаю, это задница, а не варианты.
Для тех, у кого нет своей машины - ребята с шашечками на углу - спасение единственное.
 
duvan1

duvan1

Участник
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1 642
Реакции
0
Баллы
36
Из тарифы бывают безумны. Но вместе с этим, они крайне полезны по своей сути. Сейчас их будут троллить, и на чем уезжать когда опаздываешь? Какие варианты? Общественный транспорт или такси на вызов? Я считаю, это задница, а не варианты.
Для тех, у кого нет своей машины - ребята с шашечками на углу - спасение единственное.
факт, с ними удобно, были случаи когда просто нет времени ждать машину на вызов, а бомбилы выручают. Например вызывали такси к поезду, водитель опаздал на 20 мин, выручил только бомбила.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Считаю, рынок должен решать этот вопрос.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если бомбилы не будут стоять в нарушение ПДД, чем они тебе не угодили?
Что-то на память ни одно место не вспоминается, где бомбилы не стоят под знаками... Везде, где видел бомбил, там 3.27
 
Верх Низ