Очевидцам ДТП от 08.11.11 г. на пересечении Московской/Пугачёвской сбит 8-летний ребёнок...

  • Автор темы saitovrr
  • Дата начала
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Даже квартиру будете выбирать, что-бы к школе безопасно было ходить.
+1. Плохо себе представляю как у меня ребенок в 8 лет пойдет через дорогу один. И дело не в нем, а в невнимательности водителей и культуре вождения. Я на зеленый то прежде чем перейти по сторонам смотрю...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
+1. Плохо себе представляю как у меня ребенок в 8 лет пойдет через дорогу один. И дело не в нем, а в невнимательности водителей и культуре вождения. Я на зеленый то прежде чем перейти по сторонам смотрю...
У меня жена любит побегать на "желтый мигающий", а сын её останавливает, и идёт только на зелёный))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пообщаемся когда дети будут такого возраста. Даже квартиру будете выбирать, что-бы к школе безопасно было ходить.

Именно так я и покупал квартеру, что бы небыло на пути никакой дороги. В итоге сейчас школьный забор начинается рядом с моим подъездом, сыну сейчас 8 лет. Но один он не ходит, и это не в том что он отвественный или нет, причина в другом, у нас есть марально конченные люди, которым возраст ребенка не помеха. В этом году в нашем районе было одно изнасилование и одно похищение, причем увели мальчика с игровой площадки почти на глазах бабушки. И что я потом скажу своему сыну, ты типа меня извини но ты сам виноват, не смотрел по сторонам или может скажу что его сбил водитель который не смотрит на пешеходов? Или может ему станет легче, если я скажу что справедливость востержествовала и водитель получил условный?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Именно так я и покупал квартеру, что бы небыло на пути никакой дороги. В итоге сейчас школьный забор начинается рядом с моим подъездом, сыну сейчас 8 лет. Но один он не ходит, и это не в том что он отвественный или нет, причина в другом, у нас есть марально конченные люди, которым возраст ребенка не помеха. В этом году в нашем районе было одно изнасилование и одно похищение, причем увели мальчика с игровой площадки почти на глазах бабушки. И что я потом скажу своему сыну, ты типа меня извини но ты сам виноват, не смотрел по сторонам или может скажу что его сбил водитель который не смотрит на пешеходов? Или может ему станет легче, если я скажу что справедливость востержествовала и водитель получил условный?
Всё правильно!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Что за разговор вообще такой? - "Кто отпустил, да куда смотреть..."
Есть пешеходный переход, зебра! Святое для водителя место! Или кто-то из умников со мной лично хочет встретиться и провести правовой диспут на данную тему? А?!
Тема создана лишь для поиска свидетелей данного ДТП, не более!!! Уж будьте добры, ведите себя достойно в публичном месте!
Откуда столько агрессии?.. Сначала просить помощи у сообщества - вдруг кто откликнется, а потом на это же сообщество набрасываться...
 
R

Remark

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
0
походу мазаться пытается - всеж знают, что и как на месте составляют - оч тяжело будет тягаться потом а сми они ток официальной инфой располагают - вот и нужны свидетели, что бы и другая инфа всплыла
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Пообщаемся когда дети будут такого возраста. Даже квартиру будете выбирать, что-бы к школе безопасно было ходить.
+ много.
Именно так я и покупал квартеру, что бы небыло на пути никакой дороги. В итоге сейчас школьный забор начинается рядом с моим подъездом, сыну сейчас 8 лет. Но один он не ходит, и это не в том что он отвественный или нет, причина в другом, у нас есть марально конченные люди, которым возраст ребенка не помеха. В этом году в нашем районе было одно изнасилование и одно похищение, причем увели мальчика с игровой площадки почти на глазах бабушки. И что я потом скажу своему сыну, ты типа меня извини но ты сам виноват, не смотрел по сторонам или может скажу что его сбил водитель который не смотрит на пешеходов? Или может ему станет легче, если я скажу что справедливость востержествовала и водитель получил условный?
опять-таки + много.
А почему журналисты пишут про неустановленное для перехода место и зачем нужны свидетели?
Да кто ж их знает?
По теме: удачи в поиске информации и скорейшего выздоровления ребенку!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Подавляющее большинство водителей на этом переходе пропускают пешеходов, там и школа рядом и ДПС постоянно дежурят.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Подавляющее большинство водителей на этом переходе пропускают пешеходов, там и школа рядом и ДПС постоянно дежурят.
Да если бы... Живу я в этом квартале и постоянно хожу через этот переход. Каждый раз лотерея. Даже на полупустой дороге регулярно умники выскакивают в левый ряд явно быстрее разрешенных в этом месте 40 км/ч, чтобы объехать остановившихся в среднем.
 
L

LedyKsu

Guest
С 7 лет ездила в школу с вокзала на набережную, при этом переходила дорогу. С 8 лет самостоятельно перемещаюсь по городу, посещала балетную и музыкальную школы по вечерам. Не вижу в этом ничего удивительного. Как самочувствие ребенка?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
С 7 лет ездила в школу с вокзала на набережную, при этом переходила дорогу. С 8 лет самостоятельно перемещаюсь по городу, посещала балетную и музыкальную школы по вечерам. Не вижу в этом ничего удивительного. Как самочувствие ребенка?

Остается толкьо посочувствовать детям, у которых такие родители. Все это дело случая. Кто то побывав в аварии и остался жив, причем был непристегнут, тоже будит всем рассказывать что ремни не нужны. Так же кто то говорит что зимой и на летней резине нормально ездеет без аварий. Да много таких примеров. Все это до поры до времени. Это все необоснованный риск.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
Как он мог сбить в неустановленном месте, если его передние колеса стояли прям на зебре!!!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
детей надо больше заводить, как в индии например с десяток, тогда нестрашно будет. ходил в 67 школу без родителей, 7-8 лет было, ни че живой остался.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
детей надо больше заводить, как в индии например с десяток, тогда нестрашно будет. ходил в 67 школу без родителей, 7-8 лет было, ни че живой остался.
+100, а водить ребенка за руку до 9-го класса - не вариант

По теме, надеюсь не сильно пострадал...
 
W

welcomeinside

Guest
Подавляющее большинство водителей на этом переходе пропускают пешеходов, там и школа рядом и ДПС постоянно дежурят.
Подавляющее большинство водителей на этом переходе пропускают пешеходов потому что ДПС часто дежурят ../.
 
лисица

лисица

Новичок
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
детей надо больше заводить, как в индии например с десяток, тогда нестрашно будет. ходил в 67 школу без родителей, 7-8 лет было, ни че живой остался.
так и начинай заводить уже с десяток, чтоб не было жалко 6-7 рых, сбитых автобусом!!!!
Родовая контузия что ли у некоторых, или помочь нечем, и засер...те эфир!
Выздоравливай, пацан(тот, кот. 90-м сбит), пешеход всегда прав!!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
пешеход всегда прав!!!
Абстрагируясь от пацана, жаль людей, которые так считают... А ещё больше - водителей, которым после наезда на таких всегда правых пешеходов машину ремонтировать.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
тоже со 2 класса сам в школу ездил от вокзала до ильинки
 
Верх Низ