Очевидцам ДТП от 08.11.11 г. на пересечении Московской/Пугачёвской сбит 8-летний ребёнок...

  • Автор темы saitovrr
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Я не знаю кто виноват в данной ситуации, но то, что ребенку нужно вдалбливать в голову - не суйся под большую железную дуру - это факт.
У меня были случаи когда под мое авто шагали, видел как на переходе школьники дурачились и кто-то вылетал на проезжую часть итд. То что автобусники в основной своей массе уроды - факт.

Я считаю, что должно быть как в том анекдоте "Мама, а когда мы переходим на зеленый свет, это не гарантирует нашей безопасности, а только увеличивает шансы на выживание" - сказала маленькая девочка держась за руку на переходе
 
W

welcomeinside

Guest
нда... жить определенно становится опаснее... в теме вижу с десяток тех, кто собьет хоть ребенка, хоть взрослого и не поморщится...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
Вот из-за таких умников страдают ни в чем не виновные водители.
невиновный водитель... миф. когда последний раз ехали 60 кмч в городе? когда в зоне знака 40 ехали 40. когда возле перехода пешеходного притормаживали даже если по нему никто еще не идет?

А причем тут езда без поворотников и данный случай то??
И уж если в том же тоне то почему противники повышенного источника опасности напрочь не хотят помнить банальные законы физики, причем еще со школьной скамьи про инерцию, сохранение энергии, или считаете, что юридический термин *я по правилам прав* отменяет законы физики.
А если еще внимательно почитать мой пост на который ссылается stnikolay. то там русским языком написано *Не в коем разе не оправдываю водителя автобуса, но и обвинять необоснованно нет желания*
какой тормозной путь у автобуса при скорости 20 кмч ?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
при нынешней погоде? хорошо встречный вопрос Вы лично видели всю ситуацию и можете утверждать, что мальченка вышел на переход минимум за 3-4 метра до прибл автобуса?
А по поводу *миф. когда последний раз ехали 60 кмч в городе? когда в зоне знака 40 ехали 40. когда возле перехода пешеходного притормаживали даже если по нему никто еще не идет?* За себя отвечай а не за других, если сам не можешь соблюдать правила не надо считать что все такие.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Мелкий! Вот будет у тебя ребёнок - поймёшь!
Вашу позицию по поводу лично меня понял. Не увидел, правда, связи моего указанного возраста с Вашей агрессией, о которой я спрашивал, т.к. она от значения двух цифр в моём профиле никуда не пропала...

Почему все, основываясь на ответе, решающим фактором определяют возраст оппонента? Какая разница, написано у меня 21, 31, да сколько угодно? Я просто думаю, что если человек хочет получить на форуме помощь, в его же интересах вести себя уважительно и деликатно к другим участникам форума. Не тыкать незнакомым людям, для начала. И не переходить на личности, в идеале.

Потенциальный свидетель ничего не теряет, умолчав в тряпочку о том, что видел. А решать, помогать или не помогать Вам, он будет на основании сложившегося о Вас впечатления. Хорошему человеку не грех помочь. Я помню, как по своей воле полдня потратил на дороге и в ГАИ, всего лишь став случайным свидетелем ДТП, да ещё, к тому же, обладающим записью всего этого на видеорегистраторе. И всё это потому, что пострадавшим был простой добродушный паренёк, который только что купил машину, а в него въехали и попытались сбежать. Я не являюсь свидетелем Вашего случая, но если бы являлся, то по прочтении Ваших постов находился бы в глубоких раздумьях - помочь Вам или нет. Извините, если что.

Вот будет у бабушки х... - будет дедушкой. Разговоры ни о чём, не зная человека.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
при нынешней погоде? хорошо встречный вопрос Вы лично видели всю ситуацию и можете утверждать, что мальченка вышел на переход минимум за 3-4 метра до прибл автобуса?
А по поводу *миф. когда последний раз ехали 60 кмч в городе? когда в зоне знака 40 ехали 40. когда возле перехода пешеходного притормаживали даже если по нему никто еще не идет?* За себя отвечай а не за других, если сам не можешь соблюдать правила не надо считать что все такие.
ой да хватит да))) причем тут я?) я смотрю и вижу просто как остальные ездят. я за последние несколько месяцев не видел ни одного человека который правила соблюдает на дороге) а погода 8 числа была сухая еще снега не было.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
я за последние несколько месяцев не видел ни одного человека который правила соблюдает на дороге) .
Ну тут 1 из двух либо у Вас уважаемый со зрением что-то, либо завышенная самооценка (как обычно все кто едут быстрее меня-гонсчики, все, кто медреннее- тормоза).
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 827
Реакции
158
Баллы
63
невиновный водитель... миф. когда последний раз ехали 60 кмч в городе? когда в зоне знака 40 ехали 40. когда возле перехода пешеходного притормаживали даже если по нему никто еще не идет?
причем тут я?) я смотрю и вижу просто как остальные ездят

начни с себя
у меня половина знакомых ездит половина колес с камерами . у меня лично в одном заднем колесе камера.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
невиновный водитель... миф.
тоесть сбил человека, значит виновен при любом раскладе? и не имеет значения на переходе/сфетофоре или просто под колеса бросился?
не надо мне рассказывать про нарушения правил, все нарушают, только кто-то каждый день и все подряд, а кто-то иногда и только скорость, к примеру. Вообще не о том речь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 766
Реакции
61
Баллы
48
тоесть сбил человека, значит виновен при любом раскладе? и не имеет значения на переходе/сфетофоре или просто под колеса бросился?
не надо мне рассказывать про нарушения правил, все нарушают, только кто-то каждый день и все подряд, а кто-то иногда и только скорость, к примеру. Вообще не о том речь.
кто то когда то сказал в автошколе что когда садишься за руль уже признаешь себя виновным в угоду удобству перемещения

Ну тут 1 из двух либо у Вас уважаемый со зрением что-то, либо завышенная самооценка (как обычно все кто едут быстрее меня-гонсчики, все, кто медреннее- тормоза).
я не говорю что я езжу правильно. езжу так же как все) на мой взгляд у вас раздутое ЧСВ раз вы считаете что соблюдаете пдд)
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
кто то когда то сказал в автошколе что когда садишься за руль уже признаешь себя виновным в угоду удобству перемещения


я не говорю что я езжу правильно. езжу так же как все) на мой взгляд у вас раздутое ЧСВ раз вы считаете что соблюдаете пдд)


Просто человек наверно не был в ситуации когда едешь например вечером по маленькой не освещённой улице...рахова например в доль аллейки,и тут не ожиданно вываливается из за кустов пьяная гопота и ты его конешно сбиваешь,хорошо если не со смертельным исходом,но даже если так,что ты спокойно сядешь года на три из за этого чудака на букву "м"?
Мне вот только для себя интересно..ну так чисто по ржать?:)
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер, уважаемое сообщество! Почитав тему сложилось впечатление, что в теме большинство бездетных абсолютно законопослушных на дороге граждан Саратова. Или с детьми, которых они до самого универа будут водить за руку.
1.Мальчику 9 лет! Он мальчик, будущий мужчина. а какой из него вырастет мужчина,если его в 9 лет папа за руку ведёт в школу и из???(потом удивляемся чего нас, славян, пришлые с Кавказа бьют и унижают - потому что пацана в 9 лет за руку для большинства это норма).
2. Ну и что,если отец адвокат? а если бы был сталеваром или учителем вас бы это не смущало?А то и тут классовое неравенство и борьбу начинают.
3. Ну и что, если хочет денежной компенсации? Неизвестно как это ДТП аукнется в будущем ребёнку.Или если отец адвокат он должен оставить всё как есть и не искать справедливости или он не тратит такие же средства на лечение этого сына как слесарь или продавщица?
3. Агрессивно папаша говорит? Канеш, на эмоциях человек - ребёнок попал в ДТП и нет уверенности, что всё хорошо кончится. Плюс,читая "доброхотов" которые самые дисциплинированные водители,а во всём виноват мальчик по неволе впадаешь в ярость.
У меня в автошколе преподавал бывший замнач ГАИ города. так вот он сказал ту фразу, что кто-то здесь уже озвучил - "ТС это средство повышенной опасности, железо можно починить, купить, а человеческое тело нет. И жить потом тебе ,водитель,с мыслью,что ты покалечил или убил человека.И не важно ты или он был виноват. Поэтому сел за руль,учитывай ВСЁ. а не учёл, будь готов ответить по закону и своей совести".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1.Мальчику 9 лет! Он мальчик, будущий мужчина. а какой из него вырастет мужчина,если его в 9 лет папа за руку ведёт в школу и из???(потом удивляемся чего нас, славян, пришлые с Кавказа бьют и унижают - потому что пацана в 9 лет за руку для большинства это норма).

Ага, а еще лучше когда ему будит 18 лет отправить служить в горячуюю точку, что бы уж совсем стал мужчиной, правда большая вероятность что с психикой будут проблемы, либо будит синячить, либо на снатворных будит, но зато какой мужчина !!! Или может быть Вы считаете, что если его изобьет, изуродует, изнасилует взрослый мужчина, то это его как то закалит? После чего он будит сам бить и унижать кавказцев? У вас явно проблема с пониманием воспитания и ответственности. Это слишком разные вещи.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Ну зачем же утрировать, и рассказывать сразу страсти из триллеров-трешняков. Мальчик шёл со школы. Дорога из школы должна быть заведомо безопасной. Не достаточно зебры? Значит лежачего полицейского,выпуклую разметку,знаки активизирующие внимание как детей, так и водителей.У нас в Украине в моём городе, в местах таких вот ДТП (не знаю как в России ,а у нас светофор, знак или лежачполицай ставятся только после определённого кол-ва ДТП на единицу времени в этом месте) стали дежурить добровольные подростковые бригады.Они фиксируют нарушения на камеру,записывают номера.С детьми проводят по беседы нарушениям ПДД,занятия. И что вы думаете? Водители и детки стали дисциплинированее. А вы вроде взрослый мужчина а огород городите, что гимназистка.Изнасилования,война, псих. Да детям вообще вредно жить в постсоветских странах,что ж не рожать теперь?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну зачем же утрировать, и рассказывать сразу страсти из триллеров-трешняков. Мальчик шёл со школы. Дорога из школы должна быть заведомо безопасной. Не достаточно зебры? Значит лежачего полицейского,выпуклую разметку,знаки активизирующие внимание как детей, так и водителей.У нас в Украине в моём городе, в местах таких вот ДТП (не знаю как в России ,а у нас светофор, знак или лежачполицай ставятся только после определённого кол-ва ДТП на единицу времени в этом месте) стали дежурить добровольные подростковые бригады.Они фиксируют нарушения на камеру,записывают номера.С детьми проводят по беседы нарушениям ПДД,занятия. И что вы думаете? Водители и детки стали дисциплинированее. А вы вроде взрослый мужчина а огород городите, что гимназистка.Изнасилования,война, псих. Да детям вообще вредно жить в постсоветских странах,что ж не рожать теперь?

Я выше писал про реальные примеры, которые произошли этим летом недалеко от моего дома, скажем так в радиусе километра. Можете надеяться на авось. Но первое что я сделал, что бы в будущем ребеноку обезопасить походы в школу, я купил квартеру рядом со школой. И я не думаю что если мальчик не ходит через оживленную дорогу, то он не будит мужчиной. Это отговорки беспечных родителей. Можно еще розетки все дома поснимать, оставить голые провода, пусть растет мужчиной.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Ну чего уж мелочиться то..Постройте персональную школу с личными бодигартами. Или методично покупайте квартиры и у Вуза,и у его места работы. Потому что ещё ведь и взрослого мужчину могут изнасиловать и избить. а розетки лучше всего с рождением замуровать:D
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Добрый вечер, уважаемое сообщество! Почитав тему сложилось впечатление, что в теме большинство бездетных абсолютно законопослушных на дороге граждан Саратова. Или с детьми, которых они до самого универа будут водить за руку.
1.Мальчику 9 лет! Он мальчик, будущий мужчина. а какой из него вырастет мужчина,если его в 9 лет папа за руку ведёт в школу и из???(потом удивляемся чего нас, славян, пришлые с Кавказа бьют и унижают - потому что пацана в 9 лет за руку для большинства это норма).
Полнейший бред. Я уверен - у Вас нет детей.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 827
Реакции
158
Баллы
63
переход там убрать надо, там же нет напротив школы жилых домов, ток коммуналка ментовская была. когда я учился в этой школе, не было перехода - никого не сбивали.
 
СветлячокУкраинский

СветлячокУкраинский

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Полнейший бред. Я уверен - у Вас нет детей.
Не уверен,не обгоняй!Этому правилу тож учат в автошколе.
На чём базируется ваша уверенность? у меня дочь.10 лет.в школу ходит с 7 лет сама. ещё у меня собака породы той-терьер. Кот донской сфинкс.И муж. про мужа промолчу.а то ещё обзавидуется кто-то:D
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Не уверен,не обгоняй!Этому правилу тож учат в автошколе.
На чём базируется ваша уверенность? у меня дочь.10 лет.в школу ходит с 7 лет сама. ещё у меня собака породы той-терьер. Кот донской сфинкс.И муж. про мужа промолчу.а то ещё обзавидуется кто-то:D
Тогда вообще не ясна ваша позиция. У Вас нет опасений что дочь может подвергнуться насилию, в том числе и сексуальному? Хотя всякие родители бывают. Или вы живёте в ПГТ?
 
Верх Низ