Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Был в Ершовском районе 2 июля, тоже могу подтвердить, что дорог там не стало, ехал до села Новорепное, местами ехать вообще невозможно, приходилось спускаться с трассы и ехать по проселочной дороге, а где такой возможности нет, ехал на 1-й - 2-й передаче. И такая дорога почти все 30 км от Ершова до села. Ужас!!!
Ездил по этой дороге. Самый ужасный участок начинается после п.Горный и до самого Ершова. Там вдоль канала лежит так называемый асфальт, но по нему никто не ездит.
Действительно, ехать по грунтовке было относительно комфортнее, чем по асфальту.
Фото-Съезд на грунтовку.

Центральная улица в п.Октябрьское(или Октябрьский, точно не помню)

Семено-Полтавка

Указатель
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ваша проблема в том, что вы берётесь судить о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Засим прения в вами я заканчиваю, ибо становится неинтересно, и
подзаймитесь манерами, вы пока ещё не в деревне.
а что плохого с словах "очередной бред" это констатация фактов! Были бы в деревне я бы не разговаривал))
берусь судить - да берусь, но это я сказал с той целью чтоб обратить ваше внимание на то что платите вы допустим примерно 700 руб в год транспортного налога (может конечно и больше, сколько лошадок не могу знать), а кричите что это на ваши 700 строить дороги собрались, когда маленький участок асфальта в любом жилом дворе стоит миллионы, что уж говорить об областной трассе Ершов-Балаково. В принципе с вами мне тоже не о чем говорить, так как не хочу тратить время. Такие как вы остаются уверены что они правы, даже тогда когда все говорят иное
 
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Еще произвели впечатление столбы вдоль дороги без проводов.
Недалеко от Емельяновки.


Железнодорожный вокзал в Римско-Корсаковке был закрыт на неопределенный срок.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ездил по этой дороге. Самый ужасный участок начинается после п.Горный и до самого Ершова. Там вдоль канала лежит так называемый асфальт, но по нему никто не ездит.
Действительно, ехать по грунтовке было относительно комфортнее, чем по асфальту
+1 лучше поглотать пыли и потом помыть авто и пропылесосить, чем менять подвеску
 
Romantuk

Romantuk

Начинающий
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
96
Реакции
5
Баллы
8
Когда-то здесь лежал асфальт.
Отпуск 102009 063.JPG
Железнодорожный вокзал в Римско-Корсаковке был закрыт на неопределенный срок.
Отпуск 102009 039.JPG
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Колхоз - это не средство производства как, например, завод. Это способ ведения хозяйства, проявивший свою несостоятельность.
А в чем он проявил свою несостоятельность ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Разлучились они потому, что желают навещать бабушку с комфортом, и ждут, когда им банан с пальмы хорошую дорогу построят горожане-дармоеды.

Для тех, кто думает, что он один на свете вне танка: налоги платит производитель свинины? Нет. На какие деньги строить дорогу? На чужие? Это с какого перепуга? Взять всё, да поделить?

Дим, ты прекрасно знаешь, что транспортный налог не идет ни на какие дороги-это просто тупо законный отъем денег у автолюбителей
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Как там с экспортом зерна из РФ, прояснилась ситуация?
:)
Ну так проясни !
Как колхозы не могли зерна вырастить, а счас фермеры выращивают, и еще на экспорт остается !
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
может ты с ОСАГО перепутал?
скорее всего. Осаго действительно на селе дешевле.
Меньше машин - меньше страховых случаев, ну и опять таки уровень жизни, маленькие зарплаты.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
:)
Ну так проясни !
Как колхозы не могли зерна вырастить, а счас фермеры выращивают, и еще на экспорт остается !
всё колхозы выращивали, но менталитет делал своё дело. всё разворовывалось... "раз коллективное, значит и моё" А с фермерами всё стало более цивилизованно с эстетической, юридической и финансовой стороны.
Было мнение что "лишнее" зерно появилось в стране от того что стали меньше потреблять) ну не знаю... вы лично стали есть меньше хлеба например?))
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Еще произвели впечатление столбы вдоль дороги без проводов.
Недалеко от Емельяновки.
линию под землёй проложили, столбы наверно не успели или просто посчитали нерентабельно убирать
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
То есть это неверно ?
не берусь ответить, цифр и фактов по этому вопросу не знаю... но если подумать логически, то вряд ли странна стала меньше потреблять... не так уж и сильно у нас население убавилось. да и булочные и кондитерские не исчезли, а где и наоборот прибавились
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
не берусь ответить, цифр и фактов по этому вопросу не знаю... но если подумать логически, то вряд ли странна стала меньше потреблять... не так уж и сильно у нас население убавилось. да и булочные и кондитерские не исчезли, а где и наоборот прибавились
Поищите цифры и факты если интересно, булочные и кондитерские это совсем еще не все. Намного меньше стало тратится на корма для животных, вот и лишнее зерно образовалось.
А так ненавидимые колхозы и совхозы, в советское время, производили гораздо больше зерна, чем производится теперь :) , вот такой вот парадокс.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Верх Низ