Очевидец: Десятки сел отрезаны от цивилизации

  • Автор темы Ammos
  • Дата начала
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Где в этой калькуляции налог на прибыль?
А для тех кто в танке обращаю внимание на выдержки из данного своего поста "Очень грубо сразу предупреждаю но тем не менее попытаемся посчитать" "прививки, справки ветеринарам, администрации и т.д."
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Угадали. Именно с моего. Я плачУ налог, как владелец транспортного средства.
Воооот, а теперь прочитай ещё раз "так как налоги мы платим все, деньги со всех бюджетов выделяются, просто оседаю у некоторых "коррупционеров", с такой же точкой зрения как и у Бриза"
И опять таки объясню для твоего ума - я тоже плачу налог как владелец транспортного средства (кстати я пока не нашёл какие есть льготы у них, если можешь дай ссыль на статью налогового кодекса ;-) ) далее... МЫ платим ВСЕ, понимаешь от этого никуда не деться деньги на дороги мы отдаём, до дорог то нет!!! Выходит ты и мы все платим не транспортный налог, а спонсируем чиновников
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
с чего бы плевать? бабушка живет своей жизнью. дети своей. периодически навещают друг-друга. но так, как ты "построил" очень хорошую дорогу, они разлучились....благодаря тебе.
Разлучились они потому, что желают навещать бабушку с комфортом, и ждут, когда им банан с пальмы хорошую дорогу построят горожане-дармоеды.
А для тех кто в танке обращаю внимание на выдержки из данного своего поста "Очень грубо сразу предупреждаю но тем не менее попытаемся посчитать" "прививки, справки ветеринарам, администрации и т.д."
Для тех, кто думает, что он один на свете вне танка: налоги платит производитель свинины? Нет. На какие деньги строить дорогу? На чужие? Это с какого перепуга? Взять всё, да поделить?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И опять таки объясню для твоего ума -
Ай, спасибо. Именно ваших пояснений мне и не хватало.
кстати я пока не нашёл какие есть льготы у них, если можешь дай ссыль на статью налогового кодекса ;-)
В селе нужно бывать, тогда и не будет таких "открытий"
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Когда люди не хотят работать - они придумают тысячу оговорок и оправданий. Те, кто хочет работать, - работают и зарабатывают. И в деревнях и в городах.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Теперь о бабушках. Плохо, конечно, что долго к больной бабушке ехать. Очень плохо. Стыдно должно быть её детям и внукам, что бросили бабушку одну. Если только она воспитала в них это чувство.
тут тебе уже Evn пару умных мыслей сказал, соглашусь с ним полностью. У моего знакомого есть бабушка не в ершовском районе, а в другом, он предлагал ей перебраться в Саратов к нему, купить ей домик готов был, а она "нет, сынок, я тут родилась, дом этот своими руками с дедом строили тут и умру" и такого мнения практически все старики.
Стыдно читать такое равнодушие к тем, кто с детства работал в военные годы, ради таких вот заржавшихся горожан
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Вон посмотрите на деревушку, куда все на утес стеньки разина ездят - летом там еще можно проехать если аккуратно - а зимой снега метра 2, его некому чистить.

Белогорье. Таких сёл и деревень - масса. Чтоб там появилась цивилизация - необходимо чтоб у какой-нить шишки там было именье/дача/загородный домик/охотничьи угодья. По другому никак.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Ай, спасибо. Именно ваших пояснений мне и не хватало.

В селе нужно бывать, тогда и не будет таких "открытий"
Видать не хватает, если даже указав на ошибку ты начинаешь тролить.
про "открытия" - я городской житель и плачу стало быть по тем же ставкам что и ты, с твоих слов приеду в деревню и мне сразу ставки и льготы покажут на их налоги?)) умно мыслишь)
Ну если даже и есть какие то льготы (пока это с твоих слов, а им я не верю), то правильно, уровень дохода на деревне меньше чем в городе, справедливо было бы и платить им меньше. Да и машины там себе не всякий позволить может.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
У моего знакомого есть бабушка не в ершовском районе, а в другом, он предлагал ей перебраться в Саратов к нему, купить ей домик готов был, а она "нет, сынок, я тут родилась, дом этот своими руками с дедом строили тут и умру" и такого мнения практически все старики.
Стыдно читать такое равнодушие к тем, кто с детства работал в военные годы, ради таких вот заржавшихся горожан
Ну так это осознанный выбор, получается.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Белогорье. Таких сёл и деревень - масса. Чтоб там появилась цивилизация - необходимо чтоб у какой-нить шишки там было именье/дача/загородный домик/охотничьи угодья. По другому никак.
согласен!
но в том то и дело что дороги там были еще 5 лет назад. Я напоминаю что в таком состоянии трасса Ершов-Балаково - это не сёла
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Для тех, кто думает, что он один на свете вне танка: налоги платит производитель свинины? Нет. На какие деньги строить дорогу? На чужие? Это с какого перепуга? Взять всё, да поделить?
если он фермер то конечно платит! Если это подсобное хозяйство, то свой налог берёт администрация местная сельская, которая ведёт подсчёт поголовье скота и живности.
про чужие деньги ваще не понял) Дорогу должны строить за наши деньги, главное здесь слово строить, а не забирать наши деньги себе в карман
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
а она "нет, сынок, я тут родилась, дом этот своими руками с дедом строили тут и умру"
Тоже это хотел написать, не все хотят в город.
Т.е. раз плохо то надо бежать, а не развивать место там где живешь.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
У моего знакомого есть бабушка не в ершовском районе, а в другом, он предлагал ей перебраться в Саратов к нему, купить ей домик готов был, а она "нет, сынок, я тут родилась, дом этот своими руками с дедом строили тут и умру" и такого мнения практически все старики.
Т.е. вы призываете меня решать ещё и чужие проблемы семейного порядка?
Стыдно читать такое равнодушие к тем, кто с детства работал в военные годы, ради таких вот заржавшихся горожан
Это я что ль зажрался? В школе учился, возили в колхоз работать, в ВУЗе учился - возили в колхоз работать (задаром, что характерно), в 90-е жрать нечего стало - на огороде вкалывал, сам решал свои задачи. Теперь вот хоть плохую, но дорогу построил. И опять - дайте. Может, хватит уже?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
с твоих слов приеду в деревню и мне сразу ставки и льготы покажут на их налоги?)) умно мыслишь)
А что скрывать-то? И к тому-же
(кстати я пока не нашёл какие есть льготы у них,
Раз не может человек найти нужную информацию, значит не там ищет. Почему же это не умный совет?
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Это я что ль зажрался? В школе учился, возили в колхоз работать, в ВУЗе учился - возили в колхоз работать (задаром, что характерно), в 90-е жрать нечего стало - на огороде вкалывал, сам решал свои задачи. Теперь вот хоть плохую, но дорогу построил. И опять - дайте. Может, хватит уже?
а кто с тебя деньги просит чтоль? у тебя их даже не хватит чтоб у себя во дворе дороги сделать (имею ввиду двор многоэтажки)
Деньги знаем у кого, только хотелось бы, чтоб они по статьям заложенным все расходились на деле, а не на бумажке.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Раз не может человек найти нужную информацию, значит не там ищет. Почему же это не умный совет?
а разве не может человек сказавши слово, сделать дело и найти сам. Если бы меня интересовали их льготы я бы нашёл, если есть что искать конечно.
 
Lex777

Lex777

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. вы призываете меня решать ещё и чужие проблемы семейного порядка?
очередной бред) какие проблемы??? Разве кто то писал про проблемы семьи.
были твои слова про плохих сыновей, были мои слова про то что нет никаких плохих и что они сами никуда не хотят ехать. где проблемы? Или тебе не к чему уже прицепиться, а потролить охото?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
а кто с тебя деньги просит чтоль?
Налоговая служба, мой юный друг. Есть такая структура в РФ.
у тебя их даже не хватит чтоб у себя во дворе дороги сделать (имею ввиду двор многоэтажки)
Ваша проблема в том, что вы берётесь судить о том, о чём не имеете ни малейшего представления. Засим прения в вами я заканчиваю, ибо становится неинтересно, и
очередной бред)
подзаймитесь манерами, вы пока ещё не в деревне.
 
Верх Низ