Один неоплаченный штраф и его последствия

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
интересно, что будет? если у меня есть чек оплаты штрафа, но гаишникам не говорить. они приведут к судье, и говоришь: - вот мой чек, что я оплатил, я и гаишникам показать хотел, но они меня не слушали и все равно привезли.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
вот они геморой с этими штрафами раздувают! почему бы не сделать так - останавлиает тебя Гаец, пробивает по штрафам. ага есть один. мало ли почему человек не оплатил. дайте им в руки малнькие платежные терминалы. ага у вас неоплаченый штраф, либо платите сейчас в двойном размере либо едем к судье и ВСЁ! сразу стока гемороя с плеч и тех и других. получается что они под угрозой суда правоцируют человека на взятку, чтоб не терять драгоценное время.
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
интересно, что будет? если у меня есть чек оплаты штрафа, но гаишникам не говорить. они приведут к судье, и говоришь: - вот мой чек, что я оплатил, я и гаишникам показать хотел, но они меня не слушали и все равно привезли.

попробуй, раскажешь!
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
о боже, как говорится лучше всего не нарушать, чтобы в такие ситуации не попадать. Все мы знаем что менты бывают разные, бывают нормальные бывают не очень, идеальных нет.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
я не могу, у меня просто нет ни одного штрафа.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
о боже, как говорится лучше всего не нарушать, чтобы в такие ситуации не попадать. Все мы знаем что менты бывают разные, бывают нормальные бывают не очень, идеальных нет.
А как различить нормальных и не очень?
Нормальные, наверно, говорят "помощь нужна"
А не очень, это те, которые за не оплаченный 300 рэ тянут в суд.
Да?
алекс99, ты что то примолк, напиши что ли, что я не прав, восклицательных знаков поставь побольше
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Странная история, а ГАЙцы имеют право удерживать человека и конвоировать в суд? Что-то юристы молчат...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В прошлом году меня тормознули, пробили один протокол неоплаченый на 100 рублей, гаец посадил в свою машину, свозил на Весеннюю, за копией протокола, потом повез в Энгельс, в суд, там спросили-оплачивать будете?-да, дала реквизиты, гаец повез меня в банк, где я оплатил 200 рублей, повез обратно в суд, а потом отвез на КП к моей машине)))Вот ему не кайфолом было меня на своей машине возить))
Тебе очень повезло с гайцом! у нас только такие в Энгельсе!!! Случаем не Александр Сергеевич был?

интересно, что будет? если у меня есть чек оплаты штрафа, но гаишникам не говорить. они приведут к судье, и говоришь: - вот мой чек, что я оплатил, я и гаишникам показать хотел, но они меня не слушали и все равно привезли.
в базе написано что оплачено а что нет... они просто тебя в суд не повезут и все...
 
D

Dvorkyn

Guest
почему бы не сделать так - останавлиает тебя Гаец, пробивает по штрафам. ага есть один. мало ли почему человек не оплатил. дайте им в руки малнькие платежные терминалы. ага у вас неоплаченый штраф, либо платите сейчас в двойном размере либо едем к судье и ВСЁ!
Потому что эта мера сильно упростит жизнь неплательщикам, но усложнит как раз ГИБДД, ибо приплюсуется еще и функция собирания штрафов + много вытекающих..В свое время деньги отделили от инспекторов, и правильно сделали. Теперь предлагаете опять вернуть? :)) Так все построено таким образом, чтобы не упростить собирание штрафов, а как раз наоборот - создать сложности тем, кто их игнорирует..Понятно, что это неприятно. Плати вовремя.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
Привет, Валентин! Еще раз спасибо за то, что подвез до Ассамблеи;) А у меня вопрос следующий, разве взыманием штрафов не судебные приставы должны заниматься? С какого перепуга они там что-то пробивают у себя на КПП. У них эта база сертифицирована? А может я оплатил, а у них там это не появилось? Что за бред вообще? Это вроде как приставы должны делать, а на посту проверять на угон и др.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Странная история, а ГАЙцы имеют право удерживать человека и конвоировать в суд? Что-то юристы молчат...
никакой силы не было применено. просто сказали следуйте за нами.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Привет, Валентин! Еще раз спасибо за то, что подвез до Ассамблеи;) А у меня вопрос следующий, разве взыманием штрафов не судебные приставы должны заниматься? С какого перепуга они там что-то пробивают у себя на КПП. У них эта база сертифицирована? А может я оплатил, а у них там это не появилось? Что за бред вообще? Это вроде как приставы должны делать, а на посту проверять на угон и др.
да не за что :)
насчет штрафов - это моя забота предоставить информацию, что я оплатил штраф, а не их. я должен привезти чек об оплате в соотвествующий отдел, чьи сотрудники меня отшрафовали. в москве другая система сейчас более интересная - тебя могу не выпустить за границу, если у тебя есть задолжности по налогам или штрафам. там по городу мотаются спец машины с камерами, считывающими номера - если за собственником авто числится что-то - они останавливаются. другая проблема, если авто по доверенности передано другому лдицу. эту проблему думают как решать :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
да не за что :)
там по городу мотаются спец машины с камерами, считывающими номера - если за собственником авто числится что-то - они останавливаются.
Как раз на новом мосту и стоит такая система!!! Только камеры там штатные!
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Потому что эта мера сильно упростит жизнь неплательщикам, но усложнит как раз ГИБДД, ибо приплюсуется еще и функция собирания штрафов + много вытекающих..В свое время деньги отделили от инспекторов, и правильно сделали. Теперь предлагаете опять вернуть? :)) Так все построено таким образом, чтобы не упростить собирание штрафов, а как раз наоборот - создать сложности тем, кто их игнорирует..Понятно, что это неприятно. Плати вовремя.

да но ведь они им дали в руки алкотестерв которые чеки выдают! так ведь и взятку давать не надо будет чтоб в суд не ехать, оплатил на месте и всё, разве не так? допустим я потерял квитанцию, зачем им создавать сложности мне и себе? больно уж им просто выписал и всё, а если не согласин обращайся в суд в теч 10 суток! чел пьян, дунул в трубку вышла бумажка права забрали и все, а ты дальше сам! почему им не сложно? сложно только если их запалят со взяткой или фтрафов мало принесут? и еще квитанцию им привези чт оплатил!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
да не за что :)
насчет штрафов - это моя забота предоставить информацию, что я оплатил штраф, а не их. я должен привезти чек об оплате в соотвествующий отдел, чьи сотрудники меня отшрафовали. :)

Давно уже не обязаны возить в отдел квитанции...
 
D

Dvorkyn

Guest
в москве другая система сейчас более интересная - тебя могу не выпустить за границу, если у тебя есть задолжности по налогам или штрафам.

Это не только в Москве. При мне в Самаре с международного рейса сняли мужчину с неуплаченными алиментами..Скорее всего по этой же системе и прочие уклонисты проходят..
 
D

Dvorkyn

Guest
да но ведь они им дали в руки алкотестерв которые чеки выдают!
Какие чеки? Вы о результатах анализа? Так потом все равно на экспертизу везут. А деньги тут причем? Вы-ж предлагаете расплачиваться на месте, хоть и через терминал..

так ведь и взятку давать не надо будет чтоб в суд не ехать, оплатил на месте и всё, разве не так?
Нет, не так. Зная, что ты на месте можешь оплатить штраф, даже в двойном размере, а не сесть на 15 суток, нет никакого резона платить его вообще. Ибо без разницы, что в банк, что в терминал на месте. И никаких последствий. Не стимулирует, повторюсь. Стимулирует только реальная угроза сесть, или по крайней мере скататься к судье.

допустим я потерял квитанцию, зачем им создавать сложности мне и себе?
Еще раз: потому что только сложности заставляют человека изменять свое поведение так, чтобы их не создавать себе в будущем.

больно уж им просто выписал и всё, а если не согласин обращайся в суд в теч 10 суток! чел пьян, дунул в трубку вышла бумажка права забрали и все, а ты дальше сам!
А как надо?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Ошибка многогих состоит в том, что они куда-то поехали без протокола задержания. Тем самым, сильно помогая придорожным инспекторам, во вред себе :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ошибка многогих состоит в том, что они куда-то поехали без протокола задержания. Тем самым, сильно помогая придорожным инспекторам, во вред себе :)
+ много
Сколько раз уже писали: никуда не ездить и из авто не выходить.
Вот пример как местные вымогатели хотят получить денежку, а иногородний хлопец показывает им дулю :fuck:
 
D

Dvorkyn

Guest
Ошибка многогих состоит в том, что они куда-то поехали без протокола задержания. Тем самым, сильно помогая придорожным инспекторам, во вред себе :)

А если потребовать протокол задержания, то никуда не поедешь?
 
Верх Низ