Одобряете ли вы самосуд?

  • Автор темы ga MAD
  • Дата начала

Одобряете ли Вы самосуд зарвавшихся товарищей?

  • Да

    Голосов: 31 86,1%
  • Нет

    Голосов: 5 13,9%

  • Всего проголосовало
    36
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
понимаешь какое дело, описываемая ситуация не совсем подходит под понимание "самосуд". вошел в подъезд, увидел то, что увидел - адреналин в кровь, давление, пульс и все такое - и не то, что бы трубой, возможно и зубами загрыз преступника. Это называется аффект. За это, возможно даже и не посадят.
А вот приведенные примеры из первого сообщения этой темы, это самосуд, т.е. умышленное убийство. И умысел налицо.
Только не спрашивай меня как я БЫ поступил, в аналогичной Калоеву. Я не знаю.
Вот наконец то тема пошла в правильном направлении... А то- казнить и всё....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я имел ввиду что она у вас вытянется от удивления....а вы как всегда судите по себе. футакимбыть.


BUBLS, меняем тактику: попроси гопников, чтобы они тебе вытянули форму твоего лица до состояния удивления... А то похоже, что 99й хочет улизнуть от правосудия:)...
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
понимаешь какое дело, описываемая ситуация не совсем подходит под понимание "самосуд". вошел в подъезд, увидел то, что увидел - адреналин в кровь, давление, пульс и все такое - и не то, что бы трубой, возможно и зубами загрыз преступника. Это называется аффект. За это, возможно даже и не посадят.
А вот приведенные примеры из первого сообщения этой темы, это самосуд, т.е. умышленное убийство. И умысел налицо.
Да я это понял только лишь прочитав название этой темы. Нельзя дать односложный ответ в данном случае. Как мы все знаем жизненные ситуации бывают самые разные. Однозначно так же нельзя утверждать и об умышленном убийстве с целью мести (состояние афекта, а по русски "планка упала"). Что уш говорить о более мелких бытовых ситуациях.
Только не спрашивай меня как я БЫ поступил, в аналогичной Калоеву. Я не знаю.
Не буду. Сам себе не могу ответить. Скорее не убил бы, но покалечил изрядно .... хотя кто знает.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зачем просить? я авторитетный бизнемен, удивлю и сам.


BUBLS, клиент богатый попался- авторитетный бизнесмен... Так что ты помимо гипса будешь ещё и в полном шоколаде- срубишь с него по суду за моральный ущерб+ затраты на лечение+ затраты на последующую реабилитацию+ затраты на содержание до конца твоих дней...;)))))))) Жалко, что молодым помрёшь- думаю долго он тебя содержать не захочет- доудивляет до конца:) ))))))))))))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
BUBLS, клиент богатый попался- авторитетный бизнесмен... Так что ты помимо гипса будешь ещё и в полном шоколаде- срубишь с него по суду за моральный ущерб+ затраты на лечение+ затраты на последующую реабилитацию+ затраты на содержание до конца твоих дней...;)))))))) Жалко, что молодым помрёшь- думаю долго он тебя содержать не захочет- доудивляет до конца:) ))))))))))))))

:a8e6cd7183adb9a51c1
Тахир прекрати, уже всех соседей перебудил своим гоготом)))
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
А можно поподробнее? Интересно за что вам менты руку жали?
обычные менты.... один раз поймали 3-х, машины вскрывали, ну размялись на них, но так как оказались слишком борзые сдали ментам. менты приехали сказали, что молодцы пожали руки и уехали, попутно мы их спросили "а ниче что мы их помяли" сказали, что все нормально сами так же сделали бы... остальные случаи в том же духе.

не знаю как описать то словами......сниму его с объекта педофилии и вызову понтов, по возможности окажу жертве помощь
пока снимать будешь ножик под ребро оказаться может и хорошо, что тебе ктонить скорую вовремя вызовет)))))))))))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ну насмешили... вы с правоохранительными органами на "земле" сталкивались?
они всех местных негодяев знают.
Ну насмешитесь, точно знаете, что местные негодяи колятся, да?))
А неместные там не могут колоться, чтоли?
гораздо вероятнее, что где- то рядом точка
так вот... если я нарку набью морду
а за что, интересно?
ага....25 лет...без права переписки за сломанный нос..
У как всё просто у Вас. Точно знаете, что трубой, битой сломаете только нос?
И неужто никак не понять, что нельзя человека бить за то, что он Вам не нравится.

_________________
пока снимать будешь ножик под ребро оказаться может и хорошо,
педофилы- они такие, всегда с перьями
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
давайте конкретный случай все-таки рассмотрим... спускаешься по лестнице и видишь, как девочку допустим соседку насилует кто то (не важно, нарк, синий и тд...) и ты проходишь мимо, выходишь из подьеза вызываешь ментов, сам стоя в сторонке.... приезжают менты и находят труп етой девочки (не дай бох)... ето конечно понятно, ты выполнил свой гражданский долг и все такое, но как ты будешь смотреть в лицо соседям (родителям девочки), понимая что ты прошел мимо когда убивали ух дочь (внучку...)и как ты с етим жить будешь засыпая по ночам...

другой вариант... ты выходишь в подьезд и видишь ту же картину. ты без зазрения совести выламываешь арматуру из перил и по полной отрабатываешь етого типа... твоя совесть чиста!!! даже если закон против тебя и тебя закрывают, у тебя есть чувство выполненного долга.... когда ета девочка приходит к тебе (где бы ето не было ) и благодарить за свою спасенную жизнь и ее родители тратя все деньги и поднимая все связи пытаются помочь тебе избежать наказания, за то что тебе по закону делать было не обязательно...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
можно, но понимать что можно и в ответ получить. Нормальные мальчиковые позывы....
Тем более, опоидникам особо больно и не будет. А амфетаминщики из себя такие чоткие пацаны- сильные, дерзкие, и точно ответят))
____
давайте конкретный случай все-таки рассмотрим... спускаешься по лестнице и видишь, как девочку допустим соседку насилует кто то (не важно, нарк, синий и тд...)

zmey--<, это не самосуд. Если по силам остановить преступление, то надо действовать.
Самосуд- это субъективное вынесение приговора и его исполнение (по сути)

вы девушка с криминальным миром видать не знакомы))))))))))
да :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Самосуд- это субъективное вынесение приговора и его исполнение (по сути)
+1...
Ай маладца!...
По теме: ну никто не желает стать неизвестным помощником, всех надирает вызвать ментов и ждать, когда они пожмут в благодарность за проделанную за них работу руку спасителю, а потом ещё будут ждать благодарность от родителей спасённой девочки... А просто по-мужски сделать дело и уйти не позволяет эго- как же, народ не узнает какой герой проживает с ними рядом...
Да..., как изменились моральные ценности в условиях рыночной экономики...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
обычные менты....
[OFF]

Опечатка на сайте МВД: глава донской "подлиции" поздравил подчиненного


Рядовая новость о буднях донского МВД на официальном сайте министерства оказалась выдающейся благодаря "оговорочке по Фрейду". Заголовок гласил: "Глава донской подлиции поздравил с рождением двойняшек семью оперативного сотрудника".
Сейчас текст заголовка поправлен, однако примечательная опечатка была зафиксирована десятком блоггеров, питерским новостным сайтом Фонтанка.ру, да и поисковый бот Google тоже проиндексировал "подлицию".
Новость рассказывает о том, как начальник ГУ МВД России по Ростовской области и Вице-губернатор приехали в гости к майору Алексею Чепилю, который недавно стал отцом четверых детей.

http://www.newsru.com/russia/08oct2011/podlicia.html
[/OFF]
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ты без зазрения совести выламываешь арматуру из перил и по полной отрабатываешь етого типа...
даже если закон против тебя и тебя закрывают
Какой нехороший гражданин-вандал... А без порчи подъездного оборудования ну никак нельзя?... То есть арматуру приваренную у тебя есть время и силы выломать, а преступника обработать потихому руконогами- нет...

1. ета девочка приходит к тебе (где бы ето не было )
2. и благодарить за свою спасенную жизнь
3. и ее родители тратя все деньги
4. и поднимая все связи
5. пытаются помочь тебе избежать наказания,
Любишь ты людей своими должниками делать...
Мля..., прям готовый сценарий для очередной мыльной оперы в стиле НТВ...))))))))))))))))) А можно поинтересоваться: а какого хрена ты сидишь над поверженым врагом и дожидаешься приезда ментов?... Ума не хватает просто потихому унести свои ноги с места твоего преступления?... НЛ, просто интересуюсь до какой степени спрогрессировал отрыв от реальной действительности...:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Иммигранты помогли полиции утихомирить дебошира в московском метро


Трое иностранцев, пытавшиеся вместе с полицейским утихомирить пьяного пассажира в московском метро, получили ранения. "Они госпитализированы", - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах столицы.
Инцидент произошел на станции метро "Рижская" в вагоне поезда. "Пьяный пассажир вел себя неадекватно и приставал к людям. Находившийся рядом сотрудник полиции попытался успокоить его, но мужчина в ответ на это достал нож", - уточнил источник. Находившиеся в вагоне поезда трое граждан одной из республик СНГ решили помочь полицейскому, но были ранены ножом в завязавшейся потасовке.
Тем не менее сотруднику полиции удалось обезвредить и задержать хулигана.


http://www.newsru.com/russia/09oct2011/draka.html
 
Верх Низ