Оперативника приговорили к штрафу в 500 тысяч

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
Отсутствие моральных принципов, которые никакими должностными инструкциями и ПДД не пропишешь. Либо они есть, либо их нет..А если их нет, то выбирай-не выбирай "лучших из лучших", все равно процентное соотношение "порядочных" будет идентичным тому, что в гражданском обществе..Это как с армией - зеркало..
А скажите, как по-Вашему, процентное соотношение преступников и добропорядочных людей в зоне и в составе, скажем, Конституционного суда РФ тоже одинаково? Или здесь правило зеркала отменяется?
 
D

Dvorkyn

Guest
То есть когда сознание каждого члена общества достигнет вершин морали, преступность исчезнет сама собой?
Не обязательно "каждого...вершин"..и прочих верхних пределов. Достаточно вернуть ее (мораль) на то устойчивое положение, которое она занимала хотя бы в советские времена. Преступность может не исчезнет совсем, но многие изъяны, которые реально травят общество - да.

А без этого борьба бессмысленна?
А в чем суть борьбы сейчас - когда обе стороны тупо обвиняют друг друга..Как в детстве - "ты первый начал, нет, ты первый"..?
"ты первый должен извиниться, нет - ты".


Тогда, может, сократить всех правоохранителей за безнадобностью?
Праздник непослушания" читал в детстве?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Этого достаточно. Понимание того, что все неправы, но кто-то "неправее" - бесконечно и бессмысленно, ибо не предполагает действий, только ожидание.
Нет. Не достаточно. Если Физик-ядерщик продавший родину должен сидеть в тюрьме, то ФСБшник продавший родину - должен быть расстрелян.
Если за пьянку за рулём обычному смертному достаточно 2 лет лишения свободы, то гаишник за то же самое должен садиться на пару лет в тюрьму...
Если бухгалтеру совершившему растрату - достаточно пары лет заключения, то президенту страны просравшему стабфонд - адекватно повешение...
Я так думал, так думаю, и так думать буду...
А водитель в предыдущие поездки правила ни разу не нарушал?
Нарушал. Но не надо путать административное правонарушение с уголовным преступлением.
По себе о людях судит?
Да, как и вы. Как и все остальные. По другому судить о чём-то просто не возможно.
А в чем суть борьбы сейчас - когда обе стороны тупо обвиняют друг друга..Как в детстве - "ты первый начал, нет, ты первый"..?
"ты первый должен извиниться, нет - ты".
А это не борьба пока... Это просто до ублюдков доводится информация, что большинство населения считает их ублюдками... Предупреждение, так сказать... Чтобы полицай, которому плюнули в лицо не задавался вопросом "за что?", а понимал - просто за то, что он полицай...
 
D

Dvorkyn

Guest
А скажите, как по-Вашему, процентное соотношение преступников и добропорядочных людей в зоне и в составе, скажем, Конституционного суда РФ тоже одинаково? Или здесь правило зеркала отменяется?
Не корректные варианты для сравнения..Слишком разные массы..количественая составляющия..
Наверное правильнее бы сравнивать - милицию и зону..Я понял Ваш намек..
Нет, разное..
Но если это соотношение между плохой и очень плохой, точнее изменение этого соотношения не заметно для гр. общества, то в милиции появление этих элементов очень болезненно для людей. "Один инспектор развел на нарушение - вся милиция дерьмо". А от того, что в тюрьме стало в два раза (допустим) больше насильников или убийц - мы этого вообще не заметим..и не узнаем
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если Физик-ядерщик продавший родину должен сидеть в тюрьме, то ФСБшник продавший родину - должен быть расстрелян.
А я считаю, что обоих расстрелять...

Это просто до ублюдков доводится информация, что большинство населения считает их ублюдками.....
На основании чего, вдруг большинство населения так стало, вдруг, считать...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Нет. Просто обиженный человечек не знает, где еще выместить свою злобу, кроме как на форуме.
ну так этот "человечек" пытается вложить свои слова в уста многих посредством использования сми. а это не есть гуд
 
D

Dvorkyn

Guest
А это не борьба пока... Это просто до ублюдков доводится информация, что большинство населения считает их ублюдками... Предупреждение, так сказать... Чтобы полицай, которому плюнули в лицо не задавался вопросом "за что?", а понимал - просто за то, что он полицай...
Ну, если продолжить "детскую" аналогию, то предупреждения, угрозы тоже ведь действуют до поры до времени..И если они не приведены в исполнение, то превращаются в пустые звуки, а не воспитательный процесс..И тогда чадо "забивает". Что, собственно, и наблюдается у нас..взрослых )
Ты думаешь от твоего виртуального плевка кто-то напрягся?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
в милиции появление этих элементов очень болезненно для людей. "Один инспектор развел на нарушение - вся милиция дерьмо". А от того, что в тюрьме стало в два раза (допустим) больше насильников или убийц - мы этого вообще не заметим.
Ооо, такого я от Вас еще не слыхал. Браво, Вы движитесь в верном направлении.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
Достаточно вернуть ее (мораль) на то устойчивое положение, которое она занимала хотя бы в советские времена.
И снова приятно прочитать. А то ведь у некоторых Ваших сторонников популярно мнение, что причиной падения моральных устоев являются 70 лет советской власти.
 
D

Dvorkyn

Guest
И снова приятно прочитать. А то ведь у некоторых Ваших сторонников популярно мнение, что причиной падения моральных устоев являются 70 лет советской власти.
Не знаю каких сторонников Вы имеете ввиду. Но в части, касающейся потребительского отношения к государству определенной группы наших граждан, считаю - да..Привычка жить по уравниловке или по рассказам "как было хорошо" - причина именно в лозунгах социального равенства..
Но из плюсов, в части патриотического воспитания - я бы вернул эти принципы..
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
На основании чего, вдруг большинство населения так стало, вдруг, считать...
Считают не на основании чего-то, а потому что таков опыт...
Если ты интересуешься на основании чего я делаю такой вывод, то в данный момент я имею ввиду результаты голосования в соответствующем опросе: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...вых-quot-ведомствах-ублюдки/page10&highlight=
Результаты показывают, что из 126 проголосовавших, большинство, а именно 83 человека (66%) - считают правоохранителей ублюдками (только потому, что они работают в этих ведомствах), и только 29 человек (23%) таковыми правоохранителей не считают... ИМХО - весьма показательно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
разжигание ненависти?
Ненависти к кому? К ублюдкам??? А смысл разжигать ненависть к ублюдкам? Их и так большинство ненавидит...
Нет. Просто обиженный человечек не знает, где еще выместить свою злобу, кроме как на форуме.
Я совершенно ни на кого не обижен. Не надо трепать языком, не зная...
Ты думаешь от твоего виртуального плевка кто-то напрягся?
Так а плевка и не было... И от меня - может и не будет даже... Я лишь спрашиваю, интересуюсь мнением одноклубников... :)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
В чем верность направления?
в том, что если логически развивать Вашу мысль (о том, что одинаковые действия первой и второй групп граждан приводят к совершенно разным по степени общественной опасности последствиям), то напрашивается вывод о полезности лишения первой группы хотя бы части ее вредоносных полномочий.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 981
Реакции
1 091
Баллы
113
Ошибочное мнение. Сотрудники полиции - абсолютно нормальные люди, вне работы. А вот общаться с алкоголиком-вором никто не захочет.
Вот ты лично с кем бы охотнее встретилась в супермаркете: с алкоголиком или с евсюковым?

ЗЫ мож опрос замутить или не стоит?
 
Верх Низ