Оперативника приговорили к штрафу в 500 тысяч

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
И что надо перестать делать? В первую руку хотелось бы про "спивались"
Хотелось бы, чтобы в первую очередь вернули нормальное образование... Его отсутствие, кмк - корень зла.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Хотелось бы, чтобы в первую очередь вернули нормальное образование... Его отсутствие, кмк - корень зла.
+ занять свободное время людей. Чтобы на работе - работа, а на отдыхе - активный отдых. Клубы, самодеятельность, что угодно. Пока люди сами по себе, не все смогут в чем-то участвовать. Нужены организаторы. И это не только у нас, это везде так. Работа организаторов должна оплачиваться, и создаваться условия для работы. Скажете, сейчас есть масса способов провести время? Да, есть. Только для конечного потребителя провести время с бутылкой портвейна во дворе (грубо говоря) дешевле, чем пойти на "культурный программа".И самое главное, это занимать детей. Чтобы были кружки, и лучше бесплатные, чтобы их могли посещать большинство детей. Именно там они и научатся тому, что в жизни есть масса интереснейших вещей, которыми можно заняться. В ситуации, когда ребенок предоставлен сам себе или сидит перед компом или телеком, откуда он узнает, что можно делать что-то еще? Скажете, их родители должны об этом позаботиться? Не всем повезло с родителями, к сожалению.
Чтобы люди подняли голову и стали активными, надо убрать ощущение безнадеги, когда люди видят, что от них мало что зависит в этом мире. Чтобы делать вопреки системы и не сломаться - нужна крайне сильная мотивация, и не у многих из тех, кто мог бы что-то изменить, она есть.
Когда нибудь это произошло бы само собой, снизу, как произошло с Европой. Лет через 300. Но это не произойдет само, потому что за 300 лет от России ничего не останется, не дадут нам этих 300 лет. Единственный выход у России - изменение сверху. Сломать к чертям эту вертикаль взяток, и свой, новый мир построить. Желательно без революций. Но быстро.
Жизненно необходимо для страны, чтобы каждый ее гражданин почувствовал, что он может изменить мир вокруг себя к лучшему. Что от него реально что-то зависит. И что государство озабочено интересами страны и народа, а не собственных кошельков. В таком случае инициатива сверху будет активно поддержана снизу и общее дело заспорится.
Скажете, пусть каждый делает свое дело, и все будет хорошо. В нашей стране, с нашей кривой распределения доходов среди населения, это не так, потому что сферы влияния низов и верхов не пересекаются, и поэтому верхам не обязательно учитывать мнения тех, кто снизу. Если бы было более равномерное распределение, тогда была бы "толкучка", которая способствовала бы справедливому учету интересов большинства.
Еще раз повторю - да, можно, чтобы все поменялось само собой. Но нет, нам не хватит для этого времени.
Таково мое мнение.

era13, жму руку.
 
D

Dvorkyn

Guest
Уверен? Может приведешь пример - где и когда такое случилось?
Зачем? Чтобы в моем примере искать противоречия? Увольте. Это мое ИМХО и доказывать я его не собираюсь..Равно как и никто не докажет, что всё то, что перечислено era13+ga MAD, приведет к результату.
 
D

Dvorkyn

Guest
В ситуации, когда ребенок предоставлен сам себе или сидит перед компом или телеком, откуда он узнает, что можно делать что-то еще?
Это применимо к детям. КОгда взрослые люди, которым впору заботиться уже о своих детях говорят - "дайте нам знать как организовать свой досуг" - это инфантилизм. Именно этим, я считаю, и отличается наш менталитет не в лучшую сторону - будем требовать и ждать, пока нас "обслужит" государство. Знаете, что самое приятное в этом? Каждый получает свое...Кто-то находит себе и увлечения, и занятия по душе, и с семьей время проводит и мир узнает..Другим надо оторвать от бутылки и "показать"...Значит в конкретном человеке дело, а не в "организаторах". Ощущение безнадеги, приходит тогда, когда только это в голове и варится..А варится оно не потому, что так на самом деле, а потому, что так привычнее и в каком-то роде приятнее - жалеть себя, показывать другим какой ты несчастный и находить единомышленников для обмусоливания этого под бутылочку..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Сломать к чертям эту вертикаль взяток, и свой, новый мир построить. Желательно без революций. Но быстро.
Таково мое мнение..
Очередной пустопорожний трёп бездельника....
ты где эту дешёвую агитацию для "особо отупелых крестьян" вычитал?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 922
Реакции
1 060
Баллы
113
ga MAD, хорошо сказал, ++++.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это применимо к детям. КОгда взрослые люди, которым впору заботиться уже о своих детях говорят - "дайте нам знать как организовать свой досуг" - это инфантилизм. Именно этим, я считаю, и отличается наш менталитет не в лучшую сторону - будем требовать и ждать, пока нас "обслужит" государство. Знаете, что самое приятное в этом? Каждый получает свое...Кто-то находит себе и увлечения, и занятия по душе, и с семьей время проводит и мир узнает..Другим надо оторвать от бутылки и "показать"...Значит в конкретном человеке дело, а не в "организаторах". Ощущение безнадеги, приходит тогда, когда только это в голове и варится..А варится оно не потому, что так на самом деле, а потому, что так привычнее и в каком-то роде приятнее - жалеть себя, показывать другим какой ты несчастный и находить единомышленников для обмусоливания этого под бутылочку..
А я считаю, что если человек в зрелом возрасте спивается, и это случай далеко не единичный, то на это есть вполне конкретные причины. И задача государства, если ему нужно здоровое население - устранить их, а не пенять на то, какой плохой народ попался.
Ну и так, про взрослых тоже. Ведь кто-то это все организовывал, кому-то это надо было. Почему же сейчас некому?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Еше интересное кино
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Еше интересное кино
Это государство у нас виновато, что этот урод ещё и наркуша конченный???
Всё вокруг плохие, а он Д"Артаньян.....
передозняк для него-лучшее "лекарство"....
ИМХО....
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Мужество, честь и отвага - вот признаки моего алкогольного опьянения (с)
 
Верх Низ