Опять стажер

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2КЛЕЙ Поспокойней.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Наверное самые главные из моих нарушений это отсутствие брызговиков и тонировка 95%
P.S. 100% моих знакомых сотрудников милиции ездиют "под шафе", по встречке, по проспекту и т.д. ..... а у меня тока тонировка и нету брызговиков, по-моемому очень безобидно....
Ну если ты считаешь метов козлами и уродами, то почему сравниваешь себя с ними? Почему вообще допускаешь это сравнение? Не уж то приравниваешь себя к ним? Я к тому, что не надо показывать на них пальцем. «Я вот вчера криминальную сводку смотрел. Там тройное убийство с групповым изнасилованием. А я соседу только ногу сломал, а вы меня посадить хотите. Что ж за несправедливость такая?»

Отвечай за себя. Нарушил — плати. От того что у тебя нет брызговиков мне лично по барабану, так как встретить тебя на дороге шанс очень мал. Но так как вас таких дохера, то это просто бесит, когда едешь за таким умником и все время поливаешь стекло очистительной жидкостью.

опять базар тут развели!
ботаны на стороне закона...
пацаны-это те кто топикстартер...и все к его поддержал...
я скорее отношусь к последним...потому что буду совать взитки...звонить всем подряд...козырят фамилиями...базарить с ними до последнего и не потому что я хам или жлоб...чтобы мусору на лапу соточку кинуть жалко...а потому что не за что!

да какие у нас там брызговики на десятках...я за ними еду,даже стекла не протираю...а вот за Паджеро каким нить поездить...это веселее уже!

а тонировка...да слал я всех...каждый день по сотке...а на фига тогда знакомые и связи?)

это не нарушение!а законное вытягивание денег из населения!
Из твоего сообщения следует, что под видом «ботанов» выступают разумные люди, а так называемые «пацаны» — обычное быдло. Ты не путай понятия. Ботан — это человек, в интересах которого одна лишь учеба и он на этом зациклен полностью, и имеет огромный букет комплексов. А пацан — в первую очередь тот, кто может за себя постоять. Ну и живет так, как ему хочется. Получает удовольствие. Молодежный сленг, мать его.

А всякие крики, типа «слал я всех» — ну шли, шли. Все равно, рано или поздно, прикроют и вашу лавочку. Будешь либо каждый день платить, либо растонируешься. У меня у самого до недавнего времени было разрешение на тонировку, под видом инкассации. Менты чуть ли не честь отдавали, ни одного случая не было, чтобы придрались к чему бы то ни было. Ну и что? Сороколадова нет — разрешения нет. Все. Ну и что, вешаться теперь что ли?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну если ты считаешь метов козлами и уродами...
Не надо передергивать, я так не считаю. И для меня нет разницы есть ли у впередиидущей машины брызговики или нет. Думаю когда ты догоняешь КАМАЗ, то наверное тебе уже становится по барабану были ли брызговики у предъидущих машин или нет.

У меня у самого до недавнего времени было разрешение на тонировку, под видом инкассации.
А как же: "Нарушил — плати". Или это правило у тебя заработало, после того как разрешение отобрали?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Не надо передергивать, я так не считаю. И для меня нет разницы есть ли у впередиидущей машины брызговики или нет. Думаю когда ты догоняешь КАМАЗ, то наверное тебе уже становится по барабану были ли брызговики у предъидущих машин или нет.
Камазы в черте города это отдельная песня. Но они, по крайней мере, всегда в правом ряду и за ними долго ехать не нужно.

А как же: "Нарушил — плати". Или это правило у тебя заработало, после того как разрешение отобрали?
Все квитанции-постановления оплачены. За тонировку у меня их штук 20. Сейчас я не тонированный и поэтому не плачу. Хорошо, что с этим «разрешением» все обошлось. Но были случаи (не у меня), когда грозили сроком за подделку документов. Вот это была бы очень интересная плата за тонировку…
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
talisman
+1 за здравые рассуждения

Будьте взаимовежливы. А то "добро отзывается".
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
просто не надо выгораживать мусоров по каждому поводу...
если его отшили значит лохан попался...
протсо все тут автомобилисты,и мне почему то всегда казалось,что водилы ментов не жалуют...а тут появился такой контингент людей,которые все саблюдают,как они говорят и ни когда не нарушали знак парковки или остановки...что за фигня?куда мир катится?что вообще твориться?...
нет бы парня поддержать,половина на него ополчилась...что,у людей старше меня на лет 5 другие понятия чтоли...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
просто не надо выгораживать мусоров по каждому поводу...
если его отшили значит лохан попался...
протсо все тут автомобилисты,и мне почему то всегда казалось,что водилы ментов не жалуют...а тут появился такой контингент людей,которые все саблюдают,как они говорят и ни когда не нарушали знак парковки или остановки...что за фигня?куда мир катится?что вообще твориться?...
нет бы парня поддержать,половина на него ополчилась...что,у людей старше меня на лет 5 другие понятия чтоли...

Причём тут возраст, ездия тонированный ты нарушаешь ПДД, обязанность ИДПС за это нарушение тебя оштрафовать, это не его прихоть, а его работа. А бабки он берёт, потому-что дают. Так-же и с остальными нарушениями. Встал под знаком "остановка запрещена", нехрен потом орать что "менты казлы пля, увезли маю мафыну сцуки" Ты заведомо знал что нарушаешь, и знал чё за это будет.
 
Parker

Parker

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
А начиналось все с того что Vil'y сказали, что следует разговаривать тоже вежлевее с гайцами, и я считаю что это правильно - ты на него быдлишь (доказывая что ты не лох), а он должен тебя слушать и говорить: "Вот ваши документы, удачной дороги, сеньор. Счастья и бла бла бла..." Что за бред!
Видя что какая то канетель начинается, просто два-три раза переспрашиваю фамилию, могу молча тупо посмотреть несколько секунда на бляху с номером... и дальше мы спокойно беседуем, выяснив что нарушил или нет.

Личный опыт:
После ДТП прошла неделя я фару не купил, так как не было собственно ни решено дело, ни следовательно денег от страховой. Останавил меня гаец, я просил сотрудника отпустить, показал бумагу, что после ДТП прошла неделя, и собственно денег на фару пока нет, как будут поставлю, так без фары самому не в кайф ночью ездить. Он меня понял и отпустил. И это не один раз было, так как деньги получил спустя 2 месяца после аварии. Меня пытались оштрафовать раз 15 наверно. И то как я с ними разговаривал не считаю унижением.

И на последок: думать, что если "гаец или парень с коркой катается по проспекту - а чем я хуже?" - не есть хорошо! Он на тебя смотрит в другой раз и думает, вообще катается просто так, а у меня корки и что я не могу что ль так ездить.
P.S. Хочешь ездить по встречке, ездить с мигалкой, без брызговиков и т.д. установи игру компьютерную, купи игровой СПОРТИВНЫЙ РУЛИ и сиди дома и ездий!
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А начиналось все с того что Vil'y сказали, что следует разговаривать тоже вежлевее с гайцами, и я считаю что это правильно - ты на него быдлишь (доказывая что ты не лох), а он должен тебя слушать и говорить: "Вот ваши документы, удачной дороги, сеньор. Счастья и бла бла бла..." Что за бред!
Видя что какая то канетель начинается, просто два-три раза переспрашиваю фамилию, могу молча тупо посмотреть несколько секунда на бляху с номером... и дальше мы спокойно беседуем, выяснив что нарушил или нет.

Личный опыт:
После ДТП прошла неделя я фару не купил, так как не было собственно ни решено дело, ни следовательно денег от страховой. Останавил меня гаец, я просил сотрудника отпустить, показал бумагу, что после ДТП прошла неделя, и собственно денег на фару пока нет, как будут поставлю, так без фары самому не в кайф ночью ездить. Он меня понял и отпустил. И это не один раз было, так как деньги получил спустя 2 месяца после аварии. Меня пытались оштрафовать раз 15 наверно. И то как я с ними разговаривал не считаю унижением.

И на последок: думать, что если "гаец или парень с коркой катается по проспекту - а чем я хуже?" - не есть хорошо! Он на тебя смотрит в другой раз и думает, вообще катается просто так, а у меня корки и что я не могу что ль так ездить.
P.S. Хочешь ездить по встречке, ездить с мигалкой, без брызговиков и т.д. установи игру компьютерную, купи игровой СПОРТИВНЫЙ РУЛИ и сиди дома и ездий!

+мильён)
 
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
лично я считаю, если нарушил - то отвечай. когда останавливают ДПСы всегда выхожу доброжелательно настроенный. Вчера остановил один. мне грозил штраф на 500руб, я его уговорил, чтобы мне написал на 100руб. На мента не злюсь - работа такая у них. Кстати, фамилиями и звонками и ездой в пьяном виде не занимаюсь, хотя возможность есть. Каждый должен сам отвечать за свои поступки. ИМХО
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
не нарушаешь и живешь спокойно )
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
...что,у людей старше меня на лет 5 другие понятия чтоли...
Ты знаешь, действительно понятия меняются. Лет 8-10 назад я смеялся над американцами которые стучат друг на друга. 6 лет назад у меня вдруг оказался начальник - американец и когда мы с ним ехали на машине нас, не соблюдая правила, обогнала машина наших подрядчиков. Он попросил карандаш, записал ее номер и позже написал донос в службу безопасности компании. Мы долго смеялись над ним.
Прошло вот 6 лет с тех пор, и я начал превращаться в "ботана": я езжу по правилам, максимум чего себе позволяю это превышать скорость на трассе и готов за это заплатить. В случаях когда кто-то нарушает правила я с радостью готов настучать на нарушителя и даже выступить свидетелем. И толкает меня к этому не злоба на людей, а вера в то, что будет гораздо проще жить если люди станут уважать ПДД и друг друга. Мне несравненно приятнее ездить на машине за границей, где люди уважают друг друга независимо от дороговизны машины и принадлежности к каким-либо органам, и очень хочется чтобы также было и в России.
Пройдет лет 10, у тебя появятся дети и какая-то ответственность перед своими близкими и может твое отношение к ПДД изменится, возможно ты не будешь комплексовать когда сквозь нетонированное стекло на тебя смотрит девушка из соседней машины..
Ну а пока сотрудники ГИБДД стараются рублем ускорить эти процессы взросления.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
нет .. ну я бы не сказал что 100% не нарушаю... процентов 95% не нарушаю))) :crazy:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну а че молодеЦ! Все прально! Прост стажер не знал че сказать в ответ..и не привел никаких аргументов... Он не чувствовал себя уверенно в этом разговоре, по-этому и проиграл....
 
Верх Низ