Опять стажер

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Камазы в черте города это отдельная песня. Но они, по крайней мере, всегда в правом ряду и за ними долго ехать не нужно

Меня сегодня эвакуатор сделал на молочке, причем я ехал около 40 (дождь), а эта дура с груженым джипом промчалась мимо, хотя это и не камаз, но все же))
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Личный опыт:
После ДТП прошла неделя я фару не купил, так как не было собственно ни решено дело, ни следовательно денег от страховой. Останавил меня гаец, я просил сотрудника отпустить, показал бумагу, что после ДТП прошла неделя, и собственно денег на фару пока нет, как будут поставлю, так без фары самому не в кайф ночью ездить. Он меня понял и отпустил. И это не один раз было, так как деньги получил спустя 2 месяца после аварии. Меня пытались оштрафовать раз 15 наверно. И то как я с ними разговаривал не считаю унижением.

Такая же ситуёвина с фарой:) отпускают без б..))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
В субботу на Радищева в районе Театральной площади остановил меня ДПСник. Я остановился, опустил окошко, сижу жду ... подходит, стоит, я на него смотрю ... он тоже выжидает когда же я кинусь к нему с документами, после этого терпение у него лопается, представляется, тока хотел спросить причину остановки - сам сказал, нужен талон ТО (он у меня в бумажнике тусуется), вынимаю талон, предъявляю ему. Кстати, заметил, немного нагловат тот мент был, в-общем диалог такой далее:
- А права с техпаспортом вас не учили предъявлять?
- Вы попросили талон ТО, я вам его и предъявил.
- Разве Вам неизвестно, что права и техпаспорт необходимо в любом случае предъявлять, не раз наверное Вас останавливали.
- Ни разу меня не останавливали, Вы у меня ... первый;)

После этого мент просто отдал доки и ушел)))) В-общем когда прав, пост####ься можно))) А вот когда не прав - стараюсь таким не быть.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
порой хочется палку ихнюю им в жопу засунуть.
а есть такие, которым желаю спокойной и доброй ночи. раз на раз не приходится.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
А я хотел бы работать в ГАИ.....ГЫ крик души)))))
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
какие все правильные!

может понятия и поменяются...но менты для меня останутся ментами...
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ну а че молодеЦ! Все прально! Прост стажер не знал че сказать в ответ..и не привел никаких аргументов... Он не чувствовал себя уверенно в этом разговоре, по-этому и проиграл....
Про наставников (в лице инспекторов)....
Вспомните,фильм "Афоня"...Когда студентов "дали" на практику,герою Куравлёва...когда текла вода,один студент хотел кран закрыть, Афоня ему орёт, типа пошли, это не наш участок.....
К чему это...??? Да к тому, что не хрен перенимать плохие черты с наставников...а сразу учиться вежливости, чтобы тебя (читай,стажёра) сразу уважали...видя,что ты, только устраиваешься на работу и опыта общения мало.....приглядись, послушай, присмотрись...
По теме....Сегодня тормознул меня один стажёр, в "слюнявчике",у ГорГАИ....сижу в машине....Ну и что вы думаете? Он как стоял,так и стоИт....:diablo: Потом вальяжной походкой,стуча себя жезлом,по ноге ме-е-е-едленно двинулся в мою сторону...Хотел снять на мобильник,да стёкла грязные были.....У кого он этому научился????????? У мамы с папой??????? Посему вопрос...
На какой уровень он поставил себя,(типа инспектор),и меня (водитель)????
Отвечу сразу... Я "король" - водила быдло!
Он уже,в моём лице "заработал" себе "авторитет" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пришлось сказать ему "пару ласковых"...на прощание...Думаю не понял....хотя склоняюсь к мысли, не захотел понять....воспитание разное...
 
Последнее редактирование:
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
меня седня мент остановил )непредставившись спросил: Бухали(если бы бухал спросил это невежливо было бы )) а тут даже вежливо спросил)))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Выложите кто-нить куда-нить в нормальнео место для скачивания. Нифига не показывает - настройки прокси на работе, видимо такие.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
P.S. 100% моих знакомых сотрудников милиции ездиют "под шафе", по встречке, по проспекту и т.д. ..... а у меня тока тонировка и нету брызговиков, по-моемому очень безобидно....
+1,такая же херня,ездил не один раз пасажиром,они все друг друга знают,останавливают-поздороваются и дальше вдорогу с песнями и пивом(или водкой) за рулем...обычная ситуация.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Стажеров слать можно, можно даже не останавливаться на их жест(точно не помню, но вроде житон нагрудный обязательно должен быть у Депса, если нет, то и не имеет права останавливать)
а вот так шутить на счет техосмотра не стоит........Хотя если кто то проверит эту гипотезу, отпишите

Остановить тебя может кто угодно - наряд патрульно-постовой службы, участковый милиционер, работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах, сотрудники водной инспекции. А вот штрафовать только сотрудник ГБДД и участковый милиционер в пределах своего законного участка.
Прежде чем советовать как поступать необходимо это аргументировать с точки зрения закона.
Для этого же надо как миниум ознакомиться с законом "О милиции", Уставом патрульно-постовой службы милиции, приказом МВД России N 900.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Остановить тебя может кто угодно - наряд патрульно-постовой службы, участковый милиционер, работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах, сотрудники водной инспекции. А вот штрафовать только сотрудник ГБДД и участковый милиционер в пределах своего законного участка.
Прежде чем советовать как поступать необходимо это аргументировать с точки зрения закона.
Для этого же надо как миниум ознакомиться с законом "О милиции", Уставом патрульно-постовой службы милиции, приказом МВД России N 900.

Сёдня с утра попёрся в Жасминку, КП проехал, до переезда метров питсот осталось, сзади канарейка с сиреной "Ваз 2114 н/з 521 принять вправо остановица". Думаю чё за куйня, сцука еду ничё не нарушаю, оборзели. Останавливаюсь, они спереди меня перекрывают. Оказалось что меня на КП тормозили, а я незаметил, проверили документы, прочитали лекцию что нуна быть внимательней и отпустили. Общались в вежливой форме на "вы".
Я акуеваю над ними(в лучшую сторону) второй раз за зиму.
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Остановить тебя может кто угодно - наряд патрульно-постовой службы, участковый милиционер, работники дорожно-эксплуатационных служб, дежурные на железнодорожных переездах и паромных переправах, сотрудники водной инспекции. А вот штрафовать только сотрудник ГБДД и участковый милиционер в пределах своего законного участка.
Прежде чем советовать как поступать необходимо это аргументировать с точки зрения закона.
Для этого же надо как миниум ознакомиться с законом "О милиции", Уставом патрульно-постовой службы милиции, приказом МВД России N 900.

ОФФ: Представил, как меня останавливает работник дорожно-эксплуатационной службы. Поржал.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ОФФ: Представил, как меня останавливает работник дорожно-эксплуатационной службы. Поржал.
Это дядечка в оранжевой жилетке красным флажком машет? :crazy: Я бы испугался и на газ еще сильнее надавил))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 607
Реакции
27
Баллы
48
Верх Низ