Опрос навеян придурком на черной девятке или 14

  • Автор темы padla
  • Дата начала

Кто как поступает в таких ситуациях?

  • Не выхожу из машины, объезжаю и еду дальше

    Голосов: 35 17,9%
  • Не выходя из машины разговариваю

    Голосов: 21 10,8%
  • Выхожу из машины разбираться (у меня и бита есть если че...)

    Голосов: 66 33,8%
  • Не попадал в такие ситуации

    Голосов: 73 37,4%

  • Всего проголосовало
    195
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
перед лужами не торможу. если ездишь не по правилам - нефиг ездить с открытыми стеклами.
по теме - иногда рулю из машины, иногда могу вылезти для физического общения... смотря кто сильнее на вид )
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
я допускаю, что сделано было неспециально. но, ставя себя на место потерпевшей - рассуждаю - к примеру, человек едет на встречу с клиентом, едет в аэропорт встречать важного гостя, едет на собеседование - естественно долго готовилась, а тут на те окатывают грязью и сваливают. откровенно скажу по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.

Тогда можно преследовать очень часто, например: помыл машину перед важной встречей и кто то влетел в яму с лужей и окатил тебя - тогда надо тоже догнать взять денег за мойку авто? Да обидно что везде сухо,а тут несколько луж всего, но человек не специально это сделал. Много случаев разных бывает, так что виноваты оба, один что обрызгал а другой в том что не предугадал это.Надо думать самому куда лезешь и как едешь.

если тебе машину поцарапают "неспециально", так получилось, ты, рассуждая так, тоже не будешь иметь претензий?
это совершенно другая тема, осуждается только то что могут обрызгать
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
тот кто подрежет, в ответ также получает. Правда он не понимает почему его подрезают)
 
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
В таких случаях на самом деле очень хочется не останавливаться когда подрезают, а таранить идиота. Но... во-первых, это потерянное время и нервы - стоять и ждать ментов 3-4 часа - мое время слишком дорого стоит для этого. Во-вторых, потом тратить гораздо большее время на поездки по страховым компаниям, гаёвням и пр., а потом еще и машину ремонтировать - и некоторое время ходить пешком. В-третьих, как это не печально, в нашей стране зачастую прав тот, у кого больше прав... и даже в таком явном дтп, как подрезание, в конечном счете можешь оказаться в суде виноватым ты сам...
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему нельзя ситуации решать цивилизованно? Сразу биты, убегаловки, мат-перемат (это как минимум)..Ну виноват был, не заметил лужу/яму/..окатил пассажира/пешехода..БЛИН. Выйди, извинись..Ничего так не подкупает, как искреннее раскаяние..С тебя убудет что-ль? 99%, что с тебя и денег никто не будет требовать....А логика "сам дурак" (не видишь куда прешь, Я еду!) - когда нибудь сработает и в ваш адрес..
По ситуации, топикстартеру однозначно надо было остановиться и принести извинения..если конечно он - джентльмен...
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Хочу, "специальную" машину, чтобы ездить по правлиам дорожного движения, и не тормозить из-за того, что боюсь помять свою.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я смотрю, много дерзких и борзых... Да, понятно, почему такое на дорогах творится. Давайте жить дружно (с) Не все можно и нужно решать кулаками и битами - словами-то лучше получается ;)
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
я допускаю, что сделано было неспециально. но, ставя себя на место потерпевшей - рассуждаю - к примеру, человек едет на встречу с клиентом, едет в аэропорт встречать важного гостя, едет на собеседование - естественно долго готовилась, а тут на те окатывают грязью и сваливают. откровенно скажу по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.
Пусть в суд на дорожный комитет подает, это они виноваты в лужах на дорогах!
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
тот кто подрежет, в ответ также получает. Правда он не понимает почему его подрезают)

+1

Перед лужами сбавляю ход ВСЕГДА. Не хочу быть причиной чьих-то огорчений. А пешехода обрызгать - так это вообще подло. А сама окна в дождь и перед лужами закрываю, чтобы меня не обрызгали те, кто со мной не согласен по данному вопросу. Хотя пару раз была окачена внутри салона. И почему-то всегда газелями... А если ко мне есть претензии у других водителей, непременно выйду поговорить. В гневе собой не владею, чувство страха отсутствует также...))))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
с каждым говорить... устанешь...
 
С

Стас

Guest
Аффтор, а как бы ты поступил сам в такой ситуации ??
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
по себе, если одежда была бы сильно испачкана, взял бы с водителя денег на химчистку.
За то, что ТЫ не закрыл окно в мокрую погоду?


.А логика "сам дурак" (не видишь куда прешь, Я еду!) - когда нибудь сработает и в ваш адрес..

Попадал так, было дело :) И ниче, считаю, что сам дурак, окно не закрыл.

Это дорога, грязная и мокрая. Надо понимать, что в открытое окно может что-либо прилететь из под колес. Надо голову включать, а не перед девачкой понтоваться, выскакивать из машины. А то так однажды можно и самому словить, будет вообще обидно, и облили и в голову дали :)
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
OP
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Аффтор, а как бы ты поступил сам в такой ситуации ??
Был в такой ситуации, не единожды ловил лужи и в окно (хотя вру, пару раз всего - машинка у меня высокая, а окно узкое) и, что чаще, на свежепомытое аффто, а мыть его, к слову, подороже чем всякие 9ки-10ки-14е и прочая... ну и ниче, не подрезал никого, не сигналил и морду бить не лез, подумаешь про себя - ну вот мудаг, и все.
Повторюсь - НИКОГДА и НИКОГО не подрезал и не буду. По крайней мере без веских причин типа сбитого человека и т.п., но это совершенно другая ситуация.
А перед девочкой надо в постели понтоваться, там ошибки хоть и обиднее, но и последствия меньше...
 
D

Dvorkyn

Guest
За то, что ТЫ не закрыл окно в мокрую погоду?




Попадал так, было дело :) И ниче, считаю, что сам дурак, окно не закрыл.

Это дорога, грязная и мокрая. Надо понимать, что в открытое окно может что-либо прилететь из под колес. Надо голову включать, а не перед девачкой понтоваться, выскакивать из машины. А то так однажды можно и самому словить, будет вообще обидно, и облили и в голову дали :)

Я это и имел ввиду..про способы решения ситуаций...Спокойнее надо все делать..Все уже нервные стали....
Хорошо, в машине закрывать окно..А что пешеходу делать? Особенно в дождь или после дождя..Отойти от края дороги?
 
C

Critical

Guest
За то, что ТЫ не закрыл окно в мокрую погоду?




Попадал так, было дело :) И ниче, считаю, что сам дурак, окно не закрыл.

Это дорога, грязная и мокрая. Надо понимать, что в открытое окно может что-либо прилететь из под колес. Надо голову включать, а не перед девачкой понтоваться, выскакивать из машины. А то так однажды можно и самому словить, будет вообще обидно, и облили и в голову дали :)

Это правильно. Мы же не кидыемся с кулаками на дорожников, что они ямы не делают, не бьем гайцев, что разводом занимаются. Так что и на других не надо лезть
 
D

Dvorkyn

Guest
А перед девочкой надо в постели понтоваться, там ошибки хоть и обиднее, но и последствия меньше...

Понтоваться может и да..А вот не давать в обиду, защищать, это вроде как никто не отменял..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Надо думать самому куда лезешь и как едешь.

За то, что ТЫ не закрыл окно в мокрую погоду?
надо уважать людей и понимать, что иногда надо признать свою неправоту, а не считать не закрыл окно - сам виноват. мои посты связаны сугубо с девушкой, а не с поведением ее водителя

Почему нельзя ситуации решать цивилизованно? Сразу биты, убегаловки, мат-перемат (это как минимум)..Ну виноват был, не заметил лужу/яму/..окатил пассажира/пешехода..БЛИН. Выйди, извинись..Ничего так не подкупает, как искреннее раскаяние..С тебя убудет что-ль? 99%, что с тебя и денег никто не будет требовать....А логика "сам дурак" (не видишь куда прешь, Я еду!) - когда нибудь сработает и в ваш адрес..
По ситуации, топикстартеру однозначно надо было остановиться и принести извинения..если конечно он - джентльмен...
согласен на 100%
 
Верх Низ