Опрос навеян придурком на черной девятке или 14

  • Автор темы padla
  • Дата начала

Кто как поступает в таких ситуациях?

  • Не выхожу из машины, объезжаю и еду дальше

    Голосов: 35 17,9%
  • Не выходя из машины разговариваю

    Голосов: 21 10,8%
  • Выхожу из машины разбираться (у меня и бита есть если че...)

    Голосов: 66 33,8%
  • Не попадал в такие ситуации

    Голосов: 73 37,4%

  • Всего проголосовало
    195
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В выходные тоже была ситуация: Выезжала с второстепенной дороги на главную....естественно я выезжаю уже под зеленый свет...причем он уже горел сек 20... по главной дороге под красный пешеходный свет переходит какой то парнишка, вид - полубыдло. И резко останавливается перед машиной и что то там буробит и говорит ну что дави давиии.... честно было желание нажать газ в пол.... потом подумала просто выйти с "ударом" пульнуть и уехать....потом решила не реагировать... а то ударит машину ногой, потом хлопот больше будет.....
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ё моё как тема то оживилась)))
Такое впечатление что топикстартер мало и редко перемещается на авто по нашему городу. Сплошь и рядом и на каждом углу похожие ситуации. Я не говорю что это хорошо, но так есть!
 
D

Dvorkyn

Guest
Агрессия плещет через край. Интересно, когда это началось..
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
При всем моем уважении к слабому полу... Вот тут пишут извениться перед девушкой и т.д.... За что?! За то, что она едет с открытым окном и ворон ловит? Или может остановиться и окно помочь закрыть, попутно сказав- "Девушка, будте осторожны, на дороге иногда бывают лужи, и брызги могут попать в окно." ? Ладно, может она тупая сама по себе, но тогда водитель должен был придусмотреть это. Но видимо, водитель такой же как и та тетька. Короче, моя ИМХА- в следующий раз будут осторожнее.
 
D

Dvorkyn

Guest
При всем моем уважении к слабому полу...
Позвольте усомниться....Поставьте себя на место приятеля той девушки..И едете вы с мамой, сестрой, женой...Только не говорите, что вы так предусмотрительны, что заранее закрыли все окна , потому что много дураков, которые эти лужи не объезжает..Вы так-же не можете все предусмотреть, как и тот, кто в эту лужу въехал..
И так ситуация...
Ваши действия..???
"При всем вашем уважении к слабому полу"..Что вы сделаете? Скажете девушке "че, ряззява, окно не закрыла? Сама виновата..обтекай теперь"..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
если скорость в пределах городской и сзади никто не подпирает, однозначно жать тормоз. как-то не особо красиво людей поливать грязной водой из дорожной лужи. девушка могла ехать на работу, могла надеть дорогой костюм и т.д. за химчистку, как я понял, платить ты не собираешься? сам понимаешь твое извини тут никак...

1. Если видим лужи, надо включать мозг, поднимать стекла.
2. Я сморю во время дождя, когда мы окатываем людей с головы до пят, все бегут пешеходам денег суют на химчистку?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Позвольте усомниться....Поставьте себя на место приятеля той девушки..И едете вы с мамой, сестрой, женой...Только не говорите, что вы так предусмотрительны, что заранее закрыли все окна , потому что много дураков, которые эти лужи не объезжает..Вы так-же не можете все предусмотреть, как и тот, кто в эту лужу въехал..
И так ситуация...
Ваши действия..???
"При всем вашем уважении к слабому полу"..Что вы сделаете? Скажете девушке "че, ряззява, окно не закрыла? Сама виновата..обтекай теперь"..

Я помугу ей чем смогу и водителю тому ни слова не скажу, потому как не его вина. Он воду не специально лил. И кстати, окна я закрываю, когда рядом лужи, ибо научен ;)
Кстати, коль уж начали рассматривать разные ситуации, представь перекресток Рабочая-Астраханская, ты ехал в строну Чапаева и остановился перед Астраханской на красный свет. Слева от тебя большая лужа. У тебя открыто окно. Настречу начинает двигаться поток, а ты стоишь, ибо горит только стрелка направо. И тут тебя окатывает первая машина, потом вторая, третья, десятая. Побежишь всем морду бить? Или каждый должен будет перед тобой извениться и денег дать на химчистку? Что ты им скажешь?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
если тебе машину поцарапают "неспециально", так получилось, ты, рассуждая так, тоже не будешь иметь претензий?

Не путайте теплое с мягким, направление плевка из лужи угадают немногие и в автошколе этому не учат, а вот царапанье автомобиля совершенно другая ситуация
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
2. Я сморю во время дождя, когда мы окатываем людей с головы до пят, все бегут пешеходам денег суют на химчистку?
я не окатываю пешеходов, в числе которых есть чьи то матери, жены, дети, даже если очень хочется. людей уважаю, и лужи стараюсь объезжать, т.к. от гидроудара машине хорошо точно не будет
Кстати, коль уж начали рассматривать разные ситуации, представь перекресток Рабочая-Астраханская, ты ехал в строну Чапаева и остановился перед Астраханской на красный свет. Слева от тебя большая лужа. У тебя открыто окно. Настречу начинает двигаться поток, а ты стоишь, ибо горит только стрелка направо. И тут тебя окатывает первая машина, потом вторая, третья, десятая. Побежишь всем морду бить? Или каждый должен будет перед тобой извениться и денег дать на химчистку? Что ты им скажешь?
кость, не утрируй, никто не говорит, что когда есть явная опасность, надо включать мозг
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Брызги в лицо получал не раз. Особых претензий не имею, т.к. лужи из которых могут обрызгать незаметными не бывают. Сам перед лужами практически всегда сбавляю скорость, особенно на незнакомых участках дорог. Потому как хто его знает чего там под гладью воды.


По поводу невежливых водятлов, ищу спонсора
Хочу, "специальную" машину, чтобы ездить по правлиам дорожного движения, и не тормозить из-за того, что боюсь помять свою.

:)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
Позвольте усомниться....Поставьте себя на место приятеля той девушки..И едете вы с мамой, сестрой, женой...Только не говорите, что вы так предусмотрительны, что заранее закрыли все окна , потому что много дураков, которые эти лужи не объезжает..Вы так-же не можете все предусмотреть, как и тот, кто в эту лужу въехал..
И так ситуация...
Ваши действия..???
"При всем вашем уважении к слабому полу"..Что вы сделаете? Скажете девушке "че, ряззява, окно не закрыла? Сама виновата..обтекай теперь"..

Буду себя винить, что не поухаживал за девушкой, прикрыв в дождливую погоду за ней окно, во избежания подобных случаев.....Выругаюсь конечно, но вот эти "Зарисовки", кому что докажешь?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
я не окатываю пешеходов, в числе которых есть чьи то матери, жены, дети, даже если очень хочется. людей уважаю, и лужи стараюсь объезжать, т.к. от гидроудара машине хорошо точно не будет

кость, не утрируй, никто не говорит, что когда есть явная опасность, надо включать мозг

Я тоже стараюсь уважать людей, но ВЫ ни разу не окатывали ?

Если да, то я понимаю откуда у нас пробки километровые во время дождя, едем 10км/ч абы чего не вышло? По нашим дорогам нереально во время дождя не попасть в удачную ухабину.
 
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Терпимее надо быть.
Из за грязных капель на одежде готовы убить друг друга.
Это дорога а не светский раут и надо быть готовым к таким ситуациям.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
К вопросу о негативе и агрессии.

Слишком много идиотов встречается в жизни, может у меня судьба такая, но эти пересечения все чаще.

Утро мне портит Молочка, со стадом баранов которые из 5 рядов перестраиваются в 1, а особо одаренные включив аварийку жопой по встречке доезжают то переезда рельс, и от туда 6тым рядом лезут в пробку.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
едет весь такой красивый, а мозг отключил и пялится в сырую погоду в окошко.
едет весь такой красивый, а мозг отключил и специально в лужи заезжает, чтобы обрызгать других...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
кость, не утрируй, никто не говорит, что когда есть явная опасность, надо включать мозг
Отвечу цитатой, сам хотел примерно так написать

Это дорога а не светский раут и надо быть готовым к таким ситуациям.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Агрессия плещет через край. Интересно, когда это началось..

Не иначе, психотропное оружие испытывают :) Я не так уж и давно за рулем, с 2004 года - но не было такого в 2004, это я точно помню. Люди догоняют друг друга, подрезают, поддаются на элементарные провокации, рвутся выяснять отношения, причем с битами и травматами - не опасаются ни больницы, ни заявы от потерпевшей стороны, в зависимости от исхода :)

Окна надо в дождь закрывать. Меня, помню, под мостом на 3-й Дачной однажды окатили так, что я отплевывался от воды, а салон был залит весь. Водителя 14 можно понять, за даму все-таки вступиться хотел.

Я один раз вышел из себя лет 9 или 10 назад, у меня машины тогда не было и я подходил по Шелковичной к Рахова после сильного дождя по стороне, где Бастион бывший. Тогда там была стройка, и надо было забор обойти по дороге. Какой-то чел на 2106 обрызгал меня c ног до головы, причем в цвет вильнул рулем, чтобы заскочить левой стороной в лужу, я схватил кусок кирпича и кинул вслед - попал :) Чел остановился, вышел, я еще кирпич взял и быстро пошел к нему, я был в ярости - он свалил :) Больше не припомню - ну обрызгали и обрызгали, окна надо закрывать, а будучи пешеходом - не стоять рядом с лужами.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Я бы перед девушкой извинился.
Перед лужами по возможности притормаживаю, самого как-то раз окатили водой, потому представляю как это будет для окружающих независимо от умственного развития их спутников.

Логика фразы "сам дурак, нужно окошки закрывать" для меня не очень понятна.
Из этой же серии: "нефиг было так красится тогда бы и не изнасиловали" или "нефиг было такую машину покупать тогда бы хулиганы диски не сняли".
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
а если под дождь попала и зонтик не взяла, где виноватых искать??
 
Верх Низ