Опрос только для мужчин) (уход за собой)

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как вы ухаживаете за собой?

  • Делаю "все" косметические процедуры

    Голосов: 3 3,9%
  • Делаю 1-2

    Голосов: 27 35,1%
  • Только душ)))

    Голосов: 39 50,6%
  • Креведки, медведки и пр.

    Голосов: 8 10,4%

  • Всего проголосовало
    77
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У Алекса Экслера есть отличный диалог двух героев на эту тему. Дословно не помню, но все сводится к тому: хочешь ты ходить воняя пОтом и с колтуном на башке перед женщинами или все-таки способен отринув все ассоциации с гомиками начать следить за собой?

Мое мнение на этот счет таково: мужчина просто обязан следить за собой - с помощью мужской косметики или иных ухищрений, если он конечно не ставит перед собой целью поразить окружающих кислотно-щелочными ароматами, которые вырабатывает его организм.

У меня есть знакомые, рядом с которыми стоять невозможно - так пОтом несет. И фиг ты их убедишь использовать антиперспирант. Повозили мокрой ладошкой под мышкой - все, типа, настала стерильная чистота. Я считаю, что это от недальновидности. Или от эгоизма.

Конечно, нужно следить за собой чуть больше, чем того требует природа и правила поведения. Я не знаю, как чувствует себя человек, у которого из носа торчат волосы - я бы умер со стыда, если б было такое. Но опять же - половина знакомых на все это плюют с высокой колокольни. Та же картина с луком и чесноком - я уже давно исключил их из своего рациона, хотя находятся еще "увлекающиеся", и часто.

Отдельная песня - это ногти и зубы. Посмотришь на людей - идет с обгрызанными черными ногтями. Бе..... Да и человек, который не начинает свой день с чистки зубов - просто отвратителен. Я например, коль речь идет об опросе, не только за зубами слежу, но и за дыханием - ничего постыдного нет в том, что ты думаешь об окружающих или о собеседнике и периодически суешь в рот жвачку. Однако у нас очень много людей, которые уверены, что их дыхание - это запах альпийских лугов, и хоть ты их прибей.

Да, мужчина должен следить за внешностью, причем не только за открытой. И пятки пемзой проходить, и все такое.

Отдельные слова про бритье ТАМ. Ну ТАМ... Из нескольких моих знакомых, кто там бреет - все больше людей, использующих кремы-депиляторы. От них ничего не колется, новые волосы тоньше и мягче, и рост их замедляется. Это нормально, и в западном ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире не только женщины, но и мужчины давно используют депиляторные средства для ухода за собой. Ничего постыдного в этом нет. И если сейчас мужчина, спрашивающий в магазине депилятор - все еще служит обьектом для смешков, то уверяю, все меньше и меньше.

Хотя я знаю людей, которые считают иначе - что уход за собой противоестественен природе мужчины. Он мол должен ходить и вонять. Вобщем сколько людей, столько мнений.

Хотя на самом деле тут важно и другое - не "переборщить". Потому что следящий за собой мужчина - гуд, а чрезмерно увлекшийся - уже ахтунг.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то ахтунги - это те, кто в жопу долбятся :)
А мужчины, которые чрезмерно увлекающиеся уходом за своей внешностью - метросексуалы.
Лично я чищу зубы дважды в день, пользуюсь антиперспирантом с слабо выраженным запахом, бреюсь по мере необходимости, ходил пару раз на чистку лица, перед свадьбой и перед отъездом, процедура ужасная, но кожа "была благодарна" :) Ногти стригу сам. Волосы стрижет жена или парикмахер в бюджетной парикмахерской.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Прости, я не настолько как ты знаком с этой темой. Для меня либо человек - ахтунг, либо нормальный. Классифицировать педиков как-то никогда не пытался.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
О, гламурный бобр, молодец:tender:! Согласна с тобой! Только лук и чеснок не надо исключать - они очень полезны. Достаточно после почистить зубы или пожевать жвачку:)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
а если еще лучка на сале обжарить и с картошечкой....мммммм
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Душ, 2-3 раза в день, а то и 4 в зависимости от того, сколько тренеровок в день ))
Дезедорантами не пользуюсь, чтобы не вонять, лучше помыться :)
Чистку кожи лица делаю раз в 3-4 месяца у косметолога, ногти сам стригу, стригусь в салоне у постоянного парикмахера.
Волосатость, там где она мешает, тоже подвергается бритью.
 
I

illych

Guest
Тут как-то две крайности рассматриваются. Либо педики, либо бомжики. Почему? К чему??? Непонятно. Большинство мужчин просто аккуратно выглядят. И для этого вполне достаточно принимать ежедневно душ, ходить в чистом белье, стричь ногти (и вовсе не на маникюре), стричьсе по мере мере отрастания волосяного покрова, брить подмышки (это обязательно - потмоу как волоса изумительно долго сохраняют "аромат"), ну и прочие гигиенические процедуры. Самый лучший запах - это запах чистого тела. То же касается и женщин. ИМХО! Всякие женские ухищрения типа маникюра-педикюра-пилинга-крашение губ волос женщины делают в первую очередь для себя, а не для мужчин. Тоже ИМХО. Потмоу как неприятно целовать под вопли "Аааа, размашешь", заниматься сексом под "Ой, ноготь сломала" ну и так далее.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тут как-то две крайности рассматриваются. Либо педики, либо бомжики. Почему? К чему??? Непонятно. Большинство мужчин просто аккуратно выглядят. И для этого вполне достаточно принимать ежедневно душ, ходить в чистом белье, стричь ногти (и вовсе не на маникюре), стричьсе по мере мере отрастания волосяного покрова, брить подмышки (это обязательно - потмоу как волоса изумительно долго сохраняют "аромат"), ну и прочие гигиенические процедуры. Самый лучший запах - это запах чистого тела. То же касается и женщин. ИМХО! Всякие женские ухищрения типа маникюра-педикюра-пилинга-крашение губ волос женщины делают в первую очередь для себя, а не для мужчин. Тоже ИМХО. Потмоу как неприятно целовать под вопли "Аааа, размашешь", заниматься сексом под "Ой, ноготь сломала" ну и так далее.

+1 по всем пунктам, кроме бритья подмышек.... Ну не импонирует мне это занятие... Раздражения и чешется, впрочем как и во всех других местах. Брить надо щетину на лице, а вся остальная растительность никого не касается... Это уже чисто внутрисемейные договорённости.
 
I

illych

Guest
Ну не импонирует мне это занятие... Раздражения и чешется
Молодой ишшо. Кожа нежная, не привыкшая. :b3b4e46f21f040a62b4 И пока запах тока, вонять лет полсе 25 начнёшь. :-D Я до такого возраста вообще практически не потел. Тока в бане если.
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
С год назад был отправлен мамой на чистку в косм.салон.... хватило :sad:. Дорого, и для мужика эт глупо, ИМХО.

Глупо, если в городе крутишься.. А вот если работаешь в командировке, в неблагоприятных условиях, где каждый день даже душ принять нет возможности, а дома появляешься на 3-4 дня, то тогда понимаешь, что не очень то это и глупо...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
зачистки сама провожу))):girl_crazy:да и вроде, все девушки любят поковыряцо в своих М))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А чё за чистка лица? Мож мне надо это а я и не знаю :)))) То что по утрам умываюсь это не то? Или надо еще зубной щеткой и пастой морду чистить? :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
:crazy: А зачем мыться, если при достижении определённого кол-ва грязь сама отвалиться...... ??


:) .. По теме - стрижкой занемается Мама... В дальнейшем приучу к этому и жену :crazy: ибо постичь меня не сложно.. Машинка и насадка 3мм..
. Моюсь в зависимости от степени загрязнения.... Вот, единственый мой бзик - это по приходу с улицы, помыть руки, и лицо.. ..(Креведка в аккурате :crazy:).
по салонам в жизни не ходил.... только по фотосалонам :pleasantry:
ногти сам.. причём не довожу их до длинного состояния.... всегда очень которкими, иначе мешают.. :unsure:

Зубы-чищу.. подмышки смазываю :crazy:.... в носу и прочих местах ниче не диппилирую...... хай будет по природе.. Вроде ничего не мешает.... :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Моются те, кому чесаться лень! :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Что хочу сказать. Респект тем, кто не постеснялся и рассказал о том, что был в салоне на маникюре или чистке. Ничего в этом зазорного нет;).
Поскольку я сама пол жизни провела в салонах красоты, хочу поделиться своими наблюдениями.
Часто вижу, как девушки приводят к своему косметоголу молодых людей на чистку лица. И считаю это правильным, т.к. если не лечить акне, то со временем это может превратиться в большую проблему в виде рубцов и рытвин на лице.
Когда впервые увидела мужчину на педикюре, удивилась. Но мастер рассказала мне, что действительно ходят не только на маникюр, но и на педикюр мужчины, больше даже за тем, чтоб им делали массаж ног. Один дяденька к ней через день побалдеть ходил.
Про другие виды массажа вообще не говорю, ходят еще как!
Ну, еще в салон на стрижку идут молодые мальчики за стильными прическами, а также солидные лысеющие дядечки на лечение, чтоб волос на голове поболе было, их тоже можно понять.

Что касается растительности на теле - это индивидуально. Некоторым женщинам очень даже нравятся мохнатые мужчины.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Часто вижу, как девушки приводят к своему косметоголу молодых людей на чистку лица. И считаю это правильным, т.к. если не лечить акне, то со временем это может превратиться в большую проблему в виде рубцов и рытвин на лице.
Как же до этого всю жизнь без чисток жили и ничего не было? Ведь абсолютное большинство тех мужчин, кому за 50, ни разу не делали себе таких чисток, а живы и здоровы :rofl:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Как же до этого всю жизнь без чисток жили и ничего не было? Ведь абсолютное большинство тех мужчин, кому за 50, ни разу не делали себе таких чисток, а живы и здоровы :rofl:

Средняя продолжительность жизни в РФ у мужчин составлят 59 лет. Живы - возможно. Здоровы - сомневаюсь. Хорошо при этом выглядят - скорее нет, чем да.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Средняя продолжительность жизни в РФ у мужчин составлят 59 лет. Живы - возможно. Здоровы - сомневаюсь. Хорошо при этом выглядят - скорее нет, чем да.
Не согласен :) Отцу 59 лет, помирать не собирается, на кожу не жалуется, чистку ни разу не делал. Еще примеры приводить?
Кто пьет как столяр, не моется неделями - те да, выглядят слабовато.

Лично я эту <censored> никогда делать не буду. Принципиально. Следить за собой одно, а издеваться над организмом под воздействием рекламы - это другое. У меня есть ОЧЕНЬ веские причины так рассуждать.
 
Верх Низ