ОС Jolicloud 1.0 для нетбуков: первый взгляд

Y

Yujen

Guest
не совсем то! ибо процессор построен на транзисторах у которых есть два состояния 0/1
Элементарная часть, делающая операцию 0/1. А дальше уже в зависимости от того, как ты их уложишь и будет разная архитектура, разные наборы инструкций, поддерживаемых процессором и прочее, прочее, прочее...
может Вам лучше так и остаться в роли уборщика офисов? и не лезть в ту сферу в коей Вы нифига не понимаете?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
не совсем то! ибо процессор построен на транзисторах у которых есть два состояния 0/1

может Вам лучше так и остаться в роли уборщика офисов? и не лезть в ту сферу в коей Вы нифига не понимаете?

в нашей стране даже уборщик помещений знает что на
не выполняются команды так как их описал выше ermac
Итого 1 операция у х86 и 9 операций у келла
.

А Вам за НЕ внимательность - выговор.


или Вы так же уверены что х86-64 архитектура передовая? И быстрая?
 
Y

Yujen

Guest
мейби, мейби ю а райт!
Есть желание вдарится в двоичную систему счисления?
тут естественно откроем страшный секрет: разницу между 32 и 64 битными системами процессоров, а так же узнаем почему процессоры амд больше греются.....
ну потом естественно в машинную логику которая опять же построина на 0и1
и поймем, что Вы читаете/понимаете предложения далеко не целеком!
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ты правда дурак или прикидываешся настолько удачно?
уже наслышан от Вас что пентиумы построены на CISC архитектуре
А пожалуйсто ссыль на конкретный пост в конкретной теме где я утверждал, что пеньки построены на чистой CISC архитектуре
В том месте, где ты меня процитировал нет ни 1 упоминания ни CISC архитектуры, ни пентиумов. Если ты что то додумал после моего поста, то это повод обратиться тебе к соответствующему врачу на не кричать об этом на форуме. Так что будь добр поискать еще цитаты, которые полностью соответствовали бы приписанным тобой мне утверждениям или извинись за свой безмозглый пиз*деж в очередной вылезший наружу.


и поймем, что Вы читаете/понимаете предложения далеко не целеком!
как показывает его пост, он вообще не читает и не понимает. Он находит знакомые буквы и додумывает смысл.
 
Y

Yujen

Guest
как показывает его пост, он вообще не читает и не понимает. Он находит знакомые буквы и додумывает смысл.
так дети в детсадовском возрасте делают, когда читать учатся, а у него в профиле 35 лет написано
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
майкрософт уже пыталась сделать такую кроссплатформенность( dotNET), но как обычно обосравшись стало клепать разные версии, что даже виндовые пользователи не успевали устанавливать новые версии...

Какой эксперт по ИТ бизнесу, ну прямо бил гейт, а то и круче. Где они обасрались в кросплатформенности? Или ты ожидал что макйрософт сделает дотнет под никсы? Ты вообще в курсе затрат на разработку крупных интеренет проектов на дотнете? Как говорится слышал звон да незнаешь где он. Вот покажи тут экономические выкладки по разным проектам, написанных на дотнете и на других технологиях тогда и будет разговор. А так это пустой треп. Ты даже не вкурсе для чего эта платформа разрабатывалась, тк обычные пользователи это мизерный сегмент использования данной платформы.
 
Y

Yujen

Guest
Ты даже не вкурсе для чего эта платформа разрабатывалась, тк обычные пользователи это мизерный сегмент использования данной платформы.
конечно, я ведь даже ничего под эту платформу не писал ни строчки кода ))))) откуда мне знать, что это за платформа вообще
а насчет кроссплатформенности, я не ждал ее под иксы
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
конечно, я ведь даже ничего под эту платформу не писал ни строчки кода ))))) откуда мне знать, что это за платформа вообще
а насчет кроссплатформенности, я не ждал ее под иксы

Ну так расскажи людям в чем именно обосрались в майкрософте то? Да и зачем было писать на обосранной системе?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты правда дурак или прикидываешся настолько удачно?


В том месте, где ты меня процитировал нет ни 1 упоминания ни CISC архитектуры, ни пентиумов. Если ты что то додумал после моего поста, то это повод обратиться тебе к соответствующему врачу на не кричать об этом на форуме. Так что будь добр поискать еще цитаты, которые полностью соответствовали бы приписанным тобой мне утверждениям или извинись за свой безмозглый пиз*деж в очередной вылезший наружу.



как показывает его пост, он вообще не читает и не понимает. Он находит знакомые буквы и додумывает смысл.

ermac плохой из тебя спорщик. Да я написал "пентиум". Теперь посмотри что за чушь ты написал - что CISC это 486 процессор

Итого 1 операция у х86 и 9 операций у келла

так же мы дальше видим упоминание в том же контексте

Intel Core 2 Quadro на 775 сокете

не было такого??? Опять Вами написанное превратно трактуют? Чушь цитируют?


Mono видел? Не ждал, а дождался...

странно что они вообще что то знают

Ну так расскажи людям в чем именно обосрались в майкрософте то? Да и зачем было писать на обосранной системе?

как же так народ же пишет что они linux применяют везде и всюду - очень удобно администрить и настраивать. Всегда есть что наладить.


Сообщение от SciFi
Вы знакомы с аутсорсингом?

не повериш, да.

какая компания с которой Вы сотрудничали?
Сообщение от SciFi
Можно спросить - какой аргумент Вы примете и скажите что SciFi прав?

По вопросы html5 аргумент только один может быть: покажи мне api для внешнего управдения html-ом.

можно узнать где я утверждал что у html5 есть API используемый для его управления??? Вы с мельницами сражались всё это время?




вот послеле этого поста ermac

Ты не прав по определению. Линукс не заканчивается на твоем нетбуке. Я тебе сейчас дам NAS и диск к нему 1 (ибо хватит) и 2 недели на то, чтоб поставить на него винду. Любую, даже чтоб не работала а просто стартанула. Если сможеш - NAS твой + терробайтник серверный WD-шный. Нет - купиш и порадишь мне второй такой же (а лучше сразу бабками ибо мне второй такой же без надобности). Согласен? Икс родной (от производителя) на дебиан я на нем заменить смогу, а сможешь ты на нем поставить винду?

задумайся не похож ли

 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
можно узнать где я утверждал что у html5 есть API используемый для его управления??? Вы с мельницами сражались всё это время?
Да запросто
HTML5 имеет свою неотделимую часть API для вэб приложений
Разницу между "имеет" и "использует" объяснять надо или сам в словате расшифровку найдеш?

ermac плохой из тебя спорщик. Да я написал "пентиум". Теперь посмотри что за чушь ты написал - что CISC это 486 процессор
Еще раз, для особо одаренных: где я написал
что пентиумы построены на CISC архитектуре
точной ссылкой.
Ты четко и конкретно приписал мне авторство этого оборота, будь добр либо подтвердить свои слова пруфлинком либо набивай рот пирожками и сиди молча. Все остальное про "чушь мною написанную" это твои домыслы и твое непонимание обсуждаемого вопроса, когда ты придумывал цитату имени меня тебя никто не тянул за язык и тебе никто не мешал использовать именно те слова и те тепрмины, которые использовал я. Ты этого не сделал. Я все еще жду либо цитату, полностью соответствующую твоей фантазии либо твоих извинений.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да запросто

Разницу между "имеет" и "использует" объяснять надо или сам в словате расшифровку найдеш?


Еще раз, для особо одаренных: где я написал

точной ссылкой.
Ты четко и конкретно приписал мне авторство этого оборота, будь добр либо подтвердить свои слова пруфлинком либо набивай рот пирожками и сиди молча. Все остальное про "чушь мною написанную" это твои домыслы и твое непонимание обсуждаемого вопроса, когда ты придумывал цитату имени меня тебя никто не тянул за язык и тебе никто не мешал использовать именно те слова и те тепрмины, которые использовал я. Ты этого не сделал. Я все еще жду либо цитату, полностью соответствующую твоей фантазии либо твоих извинений.

Знаете ermac всё то о чём Вы спрашиваете есть выше по тексту. А доказывать тому задроту из ролика что есть где то -думаю не адекватно.

Да и ещё - если Вас лично задел чем то, чесное слово - извините. Это вообще не адекватно обсуждать что то из железа и переходить на личности.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Знаете ermac всё то о чём Вы спрашиваете есть выше по тексту. А доказывать тому задроту из ролика что есть где то -думаю не адекватно.

Да и ещё - если Вас лично задел чем то, чесное слово - извините. Это вообще не адекватно обсуждать что то из железа и переходить на личности.
Я что то не пойму, ты куда все время с темы сруливаешь? Мне не нужно ничего выше по тексту, мне не нужен ты и твои друзья из роликов, которым что то бесполезно доказывать и мне не нужны твои абстрактные извинения непонятно за что. Мне нужно чтоб ты или привел пруфлинк на преписанные мне слова или сказал, что ты прогнал и приписанных мне слов я не говорил а ты по глупости своей что то там додумал и ляпнул.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ermac ниже и выше ссылки где Вы пишите о 486 и core процессорах как о CISC. Вы сейчас считаете что у них внутренние расчёты ведутся по CISC алгаритму (архитектуре)?

Сообщение от ermac


486 процессорах









Сообщение от ermac


Итого 1 операция у х86 и 9 операций у келла



так же мы дальше видим упоминание в том же контексте







Сообщение от SciFi


Intel Core 2 Quadro на 775 сокете



не было такого??? Опять Вами написанное превратно трактуют? Чушь цитируют?



Сообщение от SciFi


можно узнать где я утверждал что у html5 есть API используемый для его управления??? Вы с мельницами сражались всё это время?



Да запросто






Сообщение от SciFi


HTML5 имеет свою неотделимую часть API для вэб приложений



Разницу между "имеет" и "использует" объяснять надо или сам в словате расшифровку найдеш?


не надо додумывать за окружающих смысл слов. Можно уточнить у собеседника. Можно узнать почему Вы игнорировали Выше мой пост где написал что HTML5 использует API для клиент -серверных приложений. Как понимаю используются унифицированные процедуры, которые и описаны, о которых и говорит один из авторов спецификации HTML5 ?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
SciFi, ты опять куда уводить разговор начинаешь? Если ты не понял с первого раза повторю снова: в приведенных тобой цитатах слова "пентиум" и "CISC" даже не упоминаются, а в приписанной мне фразе они идут парой и сразу. Тоесть пруфлинка у тебя нет. И все тобой сказанное это твоя воспаленная фантазия а не цитата моих слов.
Про HTML5 я вот после этой фразы
не надо додумывать за окружающих смысл слов. Можно уточнить у собеседника
слегка в замешательстве: ты теперь утверждаеш, что не говорил что у HTML5 есть свой api и фраза
HTML5 имеет свою неотделимую часть API для вэб приложений
была просто не правильно понята а все твои посты с "доказательствами" наличия api у html5 нам тут дружно показались? Такие вот массовые глюки, да?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
SciFi, ты опять куда уводить разговор начинаешь? Если ты не понял с первого раза повторю снова: в приведенных тобой цитатах слова "пентиум" и "CISC" даже не упоминаются, а в приписанной мне фразе они идут парой и сразу. Тоесть пруфлинка у тебя нет. И все тобой сказанное это твоя воспаленная фантазия а не цитата моих слов.
Про HTML5 я вот после этой фразы

слегка в замешательстве: ты теперь утверждаеш, что не говорил что у HTML5 есть свой api и фраза

была просто не правильно понята а все твои посты с "доказательствами" наличия api у html5 нам тут дружно показались? Такие вот массовые глюки, да?

А можешь уточнить что ты подразумеваешь под словом API у HTML ? Просто перед тем как спорить, неплохобы сформулировать определение этого понятия, с которым согласятся все спорящие. А потом только уже спорить есть оно у 5-й версии или нет.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А можешь уточнить что ты подразумеваешь под словом API у HTML ? Просто перед тем как спорить, неплохобы сформулировать определение этого понятия, с которым согласятся все спорящие. А потом только уже спорить есть оно у 5-й версии или нет.
Под api я подразумеваю application programming interface. Под html - hypertext markup language. А вот что такое api у html я и сам очень хотел бы услышать от SciFiа и это вопрос был задан ему уже очень давно. Только боюсь он и сам не знает что это.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Под api я подразумеваю application programming interface. Под html - hypertext markup language. А вот что такое api у html я и сам очень хотел бы услышать от SciFiа и это вопрос был задан ему уже очень давно. Только боюсь он и сам не знает что это.
Да забей ты. Какая разница, что там SciFi про апи и хтмл думает. Не докажешь ты ему ничего, это по его постам видно.
Такой уж он человек повидимому, бывает.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Под api я подразумеваю application programming interface. Под html - hypertext markup language. А вот что такое api у html я и сам очень хотел бы услышать от SciFiа и это вопрос был задан ему уже очень давно. Только боюсь он и сам не знает что это.

могу лишь повторить - в третий раз
Можно узнать почему Вы игнорировали Выше мой пост где написал что HTML5 использует API для клиент -серверных приложений. Как понимаю используются унифицированные процедуры, которые и описаны, о которых и говорит один из авторов спецификации HTML5 ?


можно всё же услышать ответ на вопрос -
ermac ниже и выше ссылки где Вы пишите о 486 и core процессорах как о CISC. Вы сейчас считаете что у них внутренние расчёты ведутся по CISC алгоритму (архитектуре)?
 
Верх Низ