Ошибки "профи" и "автолюбителей"...

  • Автор темы Соломон
  • Дата начала
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Стараться не заезжать в большие лужы, особенно если незнаком данный участок дороги: в нашем городе там может быть все - от открытого люка до огромной ямы, в которую провалишься.
Если притормаживает машина, которая едет впереди в соседнем ряду, лучше тоже сбросить скорость, чтобы не тормозить в пол - наверняка пешеход\собачка\кошка переходят дорогу и скоро будут пересекать ваш ряд.
Не забывать выключать фары.
+ Куча трюков для запуска авто в холодное время, но это все в профильных темах было.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Оставлять на ручнике можно, за 2 зимы ничего не примерзло, если соблюдать простые правила: не затягивать до конца и просушивать колодки перед постановкой на ручник.

Это наверное потому что тормоза у тебя дисковые. А я уже бегал за кипятком, так что спасибо )))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Это наверное потому что тормоза у тебя дисковые. А я уже бегал за кипятком, так что спасибо )))
Видел таких)) :2dda8142dde7142ad02 многие ждут весны)) Про кипяток вообще ересь, от него только сильнее ещё примёрзнет, если только не цистерну сразу притащить
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Видел таких)) :2dda8142dde7142ad02 хотя кипяток и другие приблуды редко помогают, многие ждут весны)) Про кипяток вообще ересь, от него только сильнее ещё примёрзнет, если только не цистерну сразу притащить
Откуда ты знаешь, ты же только видел ?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
самое главное и полезное што я узнала к концу своей первой зимы - над заводиться с выжатым сцеплением))))))))))) делюсь советом. не жалко)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Стараться не заезжать в большие лужы, особенно если незнаком данный участок дороги: в нашем городе там может быть все - от открытого люка до огромной ямы, в которую провалишься.
Если притормаживает машина, которая едет впереди в соседнем ряду, лучше тоже сбросить скорость, чтобы не тормозить в пол - наверняка пешеход\собачка\кошка переходят дорогу и скоро будут пересекать ваш ряд.
присоединюсь с акцентом внимания - имхо, самое важное правило для новичков, которое может спасти чью то жизнь
я почему то сразу сама стала так делать - видно аварийных дел насмотрелась и наслушалась
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
самое главное и полезное што я узнала к концу своей первой зимы - над заводиться с выжатым сцеплением))))))))))) делюсь советом. не жалко)
Смотря тоже на чем...две зимы заводился дистанционно,до -27 (в более лютые морозы не заводил, острой необходимости не было), есс-но, никакое сцепление не выжималось...зависит от масла...и качества сборки...

От меня тоже совет: при длительной стоянке, более нескольких дней на морозе скидывайте клемму массы, аккум останется в заряженном состоянии! Проверено 35 (примерно, лень считать) сутками, с 11 января по 22 февраля.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Откуда ты знаешь, ты же только видел ?
Ну дык это было напротив моего гаража. 12ка так и не уехала... не знаю что они с ней делали но её там бросили. Да и когда у меня семёрина была, друганы давно давно, говорили что кипяток не лить, что в замки что на барабаны.

самое главное и полезное што я узнала к концу своей первой зимы - над заводиться с выжатым сцеплением))))))))))) делюсь советом. не жалко)

+ 1 а ещё желательно сцепление подержать и только через минутку-другую отпустить. У меня так на классике было)
 
OP
С

Соломон

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
самое главное и полезное што я узнала к концу своей первой зимы - над заводиться с выжатым сцеплением))))))))))) делюсь советом. не жалко)

Стартеру так проще становится..и без зимы...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
присоединюсь с акцентом внимания - имхо, самое важное правило для новичков, которое может спасти чью то жизнь
я почему то сразу сама стала так делать - видно аварийных дел насмотрелась и наслушалась

Тоже присоединяюсь к совету. Как то возле Рубина в левом ряду машина перед зеброй притормозила, а я болван как ехал так и ехал. И когда уже обогнал ее боковым зрением увидел, что дорогу переходили две девченки мелких лет 7-8 их даже и не видно из за машины. Страшно стало от того, что мог натворить, с тех пор всегда притормаживаю.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
в нашем городе там может быть все - от открытого люка до огромной ямы, в которую провалишься.
Кстати вчера ночью наблюдал на ул.Вольской зрелище, в яме вырытой экскаватором недоезжая Советской наполовину торчала приора :(

А для чего это тогда ?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Не думать, что умеешь хорошо ездить через три месяца после обучения.
мысль верная, но я бы поправил:
Не думать, что умеешь хорошо ездить даже через три года после обучения.
ибо, по статистике, самые "лихие" водители на 2й-3й год стажа.
 
OP
С

Соломон

Новичок
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Осмотреть машину перед выездом...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
stp, 6й год стажа вождения или полетов на сверхмалой высоте?
 
Верх Низ