Ошибки "профи" и "автолюбителей"...

  • Автор темы Соломон
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Ну так не зажигание включить, а руль разблокировать. Поворотник не имеет смысла ибо авто буксируется на аварийке.
Хм. Считал, что на многих авто руль разблокируется если включить зажигание.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Ну и как на Цивике то ? Где отчет ?
Скоро будет. Только купил. С Саратова приеду, номера поставлю, фотки кульные сделаю и будет отчёт. Пока я в эфории нахожусь.

stp, 6й год стажа вождения или полетов на сверхмалой высоте?
Вождения вообщем. Что понимаешь под полётами. В Мск все гоняют... Правда я и до Москвы тоже любил тапку понажимать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Смотря тоже на чем...две зимы заводился дистанционно,до -27 (в более лютые морозы не заводил, острой необходимости не было), есс-но, никакое сцепление не выжималось...зависит от масла...и качества сборки...
аха. поэтому каждую зиму поднимается тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?30192-Кто-как-сегодня-заводился&highlight=%D0%BA%D1%82%D0%BE+%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
а еще НЕФИК ГОНЯТЬ... миллион аварий удается избежать за счет нормальной скорости
да, вы правы, а он дебил, но пусть он себе едет спокойно и я тормозну и дальше поеду
в итоге я теряю милисекунду времени на торможением перед энурезником, тем самым экономя горы времени, нервов, денег, а возможно и больше

цы нормальная скорость - это не 40 в правом ряду... для меня это скорость уверенности за рулем
кое где это вообще 10 - в моем жилом дворе, например, где детей как в детском саду
и то я не уверена, что в меня не влетят на самокате
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Что понимаешь под полётами.
под полетами понимаю движение на авто выше средней скорости потока, или когда потенциальный тормозной путь превышает видимость
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
А вот кстати интересный факт, в последних немецких автоматах Ауди и Мерседесов, при движении накатом включается нейтраль, то есть двигатель вообще никак не тормозит :) , все для экономии топлива и экологии .
Насколько я знаю - при торможении двигателем топлива расходуется меньше, чем на нейтрали..
Новичку не советую обращаться в левые сто, типа как на новоастраханском шоссе, по своему горькому опыту))) Разведут ток так)
Кстати правильно тут говорят про выжатое сцепление при заводе, я по первой всю зиму мучился, пока мне не подсказали сцепу выжимать))))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Скоро будет. Только купил. С Саратов приеду, номера поставлю, фотки кульные сделаю и будет отчёт. Пока я в эфории нахожусь.
Я в шоке с тебя ! В эйфории от цивика ! Ты же ценитель настоящих тачек ! А цивик то обычный овощной гольф-класс . Или у тебя TypeR ? ;)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
при торможении двигателем топлива расходуется меньше, чем на нейтрали.
почемуто все забывают про древние авто с карбюраторами - у них прям бенз ручьем текет
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
под полетами понимаю движение на авто выше средней скорости потока, или когда потенциальный тормозной путь превышает видимость
Ночью обхожу всех... когда покатухи. А так нет. Я вообще среди недели пешкодралом(( до работы 20 мин идти( А терять хорошее место на паркинге не хочется)


Я в шоке с тебя ! В эйфории от цивика ! Ты же ценитель настоящих тачек ! А цивик то обычный овощной гольф-класс . Или у тебя TypeR ? ;)
Взял бы и тайп, но их нет на автомате, а др*чить в пробках мне не хочется. Цивьё стреляет и так нормально. 140-160 он набирает легко, мне этой скорости достаточно. Надоест эта - куплю что-то ещё покруче. Или эйфория может быть только от быстрого разгона? Мне сама машина нравится просто. А так в семье есть тачки которые стреляют как надо. Не вижу смысла брать машину на каждый день с палкой ковырялкой и лошадьми за 200.
 
Последнее редактирование модератором:
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Насколько я знаю - при торможении двигателем топлива расходуется меньше, чем на нейтрали..
Да, в теории так и есть, при торможении двигателем он не расходует бензина вообще, но на нейтрали укатишься дальше :), так что не всё так просто.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ночью обхожу всех... когда покатухи. А так нет. Я вообще среди недели пешкодралом(( до работы 20 мин идти( А терять хорошее место на паркинге не хочется)
Бугага ! На цивике чтоли обходишь ?
Ты с кем там, с Логанами заезжаешь чтоль ?
;)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да, в теории так и есть, при торможении двигателем он не расходует бензина вообще, но на нейтрали укатишься дальше :), так что не всё так просто.

Речь про спуск с горы была, если не ошибаюсь. + еще колодки не стираются и не перегреваются.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
зы вот это реально, кто-то делает?
да, Жан... мущщины это делают... я видела... :girl_smile:
Я делаю. Шины ниразу не спускало?
спускало... ток опять же - мущщины на светофоре мне об этом сообщали)))))))
после этого стала поглядывать, но не так чтоб обходить перед посадкой
сажусь смотрю свою сторону, выхожу когда по делам - смотрю другую
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Бугага ! На цивике чтоли обходишь ?
Ты с кем там, с Логанами заезжаешь чтоль ?
Хочешь заехаться?)) Знаешь, на МКАДе крут не тот у кого 300 л.с под капотом, а кто реально умеет гонять) Я думаю, и на Логане я бы от тебя уехал в приличном потоке) Хотя сейчас опять таксисты, чипы по-вылазят и начнут рассказывать сказки, как они перестроения там делают с закрытыми глазами.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ