Основное мировое богатство сосредоточено в руках 1% населения планеты

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Пусть она продолжит рассуждение:
Кризис вызван тем, что люди потребляют больше, чем могут оплатить. Как Вы думаете, пресловутый 1% может оплатить своё потребление?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Надо просто в школе было хорошо учиться и меньше пить в настоящее время.

Харатьян - плохо учился, пил всю жизнь, снашался со всем что движется, деньги пулял на ветер - жена красавица, дом прекрасен, семья, всегда полно денег. Так что я бы уточнил что надо было как раз плохо учиться и пить.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы его личный биограф?

Со слов моих многочисленных знакомых. Да и кстати в последней автобиографической передаче о Харатьяне он не скрывая ничего обо всём рассказал.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не совсем понятно, про что Вы.
А что именно не понятно?
Из ваших постов, вплоть до #18 следует, что наличие у человека зависти к кому-то более успешному и постановка целей - взаимосвязанные вещи. Т.е. зависть - двигатель к развитию?))
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
это к тому что надо быть адекватным обстоятельствам и тебя ждёт успех, всё остальное - как то внешние обстоятельства - это уже не важно.
Успеха можно добиться умом, а можно и другими способами.

Т.е. зависть - двигатель к развитию?))
Стремление к успешности - да, стимул и двигатель к развитию. Зависть - навряд ли, хотя для некоторых личностей - может быть. Просто зависть, как правило, связана с неадекватной, завышенной оценкой собственной персоны.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Не совсем понятно, про что Вы.

А что именно не понятно?
Из ваших постов, вплоть до #18 следует, что наличие у человека зависти к кому-то более успешному и постановка целей - взаимосвязанные вещи. Т.е. зависть - двигатель к развитию?))


Nusferatus, я как раз отстаиваю позицию обратную. Вы изложили позицию "сытых и успешных" - которую в данной теме отстаивает Тиа ал'Ланкарра.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Успеха можно добиться умом, а можно и другими способами.

Умом успеха не добиться, есть конечно исключения которые доказывают общее правило...

Чистая удача или если посмотреть с другой стороны - оковы.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, я как раз отстаиваю позицию обратную. Вы изложили позицию "сытых и успешных" - которую в данной теме отстаивает Тиа ал'Ланкарра.
Дык я тоже обратную) Но интересна же логика :)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
в том что она сравнивает макроэкономические понятия - "основное мировое богатство…" с проблемами общества потребления.
А ты внимательно читал? Или как обычно?

никогда бы не взялась определять реальный максимум целей для человека, пути и способы достижения.
Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево….

Со слов моих многочисленных знакомых.
:a8e6cd7183adb9a51c1Ты забыл добавить знакомых МИЛЛИОНЕРОВ...


Зы: СкайФай! Так че у нас там с делением гипотетических богатств сказочных???
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
Nusferatus, я как раз отстаиваю позицию обратную. Вы изложили позицию "сытых и успешных" - которую в данной теме отстаивает Тиа ал'Ланкарра.
Дык я тоже обратную) Но интересна же логика

честно говоря это у "сытых и успешных" надо спросить. Но как я вижу 100% из них думает о том что обычный человек мечтает о гелентвагене и том что бы партнёром у него был глянцевый образец из космо.

Сообщение от SciFi
Умом успеха не добиться,

Другими словами, вы не успешны?

оглядываясь на события в своей жизни - всё больше и больше вижу что от моих усилий вообще ничего и нигде не зависело. Может быть я и не прав но не имеет значения ни то кто ты ни то где ты живёшь - и ты можешь стать как всемирно известным, так и пребывать в тени. Твои усилия вообще никак не могут на это повлиять. Чем дольше я живу тем больше вижу что люди соглашаются с этой точкой зрения. Как то так.
 
Верх Низ