Основное мировое богатство сосредоточено в руках 1% населения планеты

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Надо просто в школе было хорошо учиться и меньше пить в настоящее время.
Поясните это высказывание и источник информации.

Потому что не обососнованная критика- наезд, за который вам надо придётся ответить. Мне всё равно, что вы там девушка или женщина.
Надо соображать, что такое ты сейчас выплюнула.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
я как раз отстаиваю позицию обратную. Вы изложили позицию "сытых и успешных" - которую в данной теме отстаивает Тиа ал'Ланкарра.
А зачем отстаивать заведомо проигрышную позицию "голодных и неуспешных", если жизнь всё уже расставила по своим местам?
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Поясните это высказывание и источник информации.

Потому что не обососнованная критика- наезд, за который вам надо придётся ответить. Мне всё равно, что вы там девушка или женщина.
Надо соображать, что такое ты сейчас выплюнула.
"Хорошо учиться в школе" - это не про Вас, это в целом, как один из обязательных критериев. А про "меньше пить" - так источник информации - Ваши сообщения, вернее стиль их написания и несвязанность мысли. Не постоянно, конечно, что говорит в Вашу пользу, с одной стороны, но и сильно контрастирует с другой.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
оглядываясь на события в своей жизни - всё больше и больше вижу что от моих усилий вообще ничего и нигде не зависело..
Во как?
Если сравнивать с моими ровесниками , то Да..
Причём да, с большой буквы….
мне кажется, это смахивает на мантру неудачника.
Это не мантра, а жизненный девиз любого неудачника…
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра, Слова несвязанность в русском языке нет. Есть несвязность.
Отсутствие логики для вас не означает её отсутствие для меня.
У вас нет никакого права ни на интерес к моей жизни, ни к моей личности, ни на порочачащие домыслы по вашим впечатлениям.
Уродливое лицо- страшное дело, вообще- то.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
У вас нет никакого права ни на интерес к моей жизни, ни к моей личности, ни на порочачащие домыслы по вашим впечатлениям.
Уродливое лицо- страшное дело, вообще- то.
Извините, не знала. Сочувствую.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
от моих усилий вообще ничего и нигде не зависело

мне кажется, это смахивает на мантру неудачника.

часто от тех у кто в жизни не смог ничего добиться это слышу. Это сравнение. Ни разу не встрел по настоящему удачного человека с тем что бы он так бы даже мог подумать.

А зачем отстаивать заведомо проигрышную позицию "голодных и неуспешных", если жизнь всё уже расставила по своим местам?

многое в жизни меняется, думаю Вам ещё предстоит много чего узнать. Посмотрите на Западе "голодных и неуспешных" стараются как то оградить от жизненных неурядиц, это гораздо эффективнее платить пособия что бы "голодные и неуспешные" НЕ мешали остальным. Но в России "сытые и успешные" не в состоянии понять эту истину, мозгов нет.


Сообщение от SciFi
Если сравнивать с моими ровесниками , то Да.

Значит вы глупы. Я по другому ваши же слова истолковать не могу.

алекс99, отлично сказано. Для человека приехавшего из Чечни, бывшего слесаря - получившего диплом психолога, раненого в разборках 90-х - Вы хоть что то можете написать, пускай даже не в состоянии обосновать свои слова, но даже то что можете писать это уже хорошо - для Вас.
 
А

алекс99

Guest
Умом успеха не добиться,.

Другими словами, вы не успешны?

Если сравнивать с моими ровесниками , то Да. .
Я что-то напутал? Умом успеха не добиться, вы успешны, а следовательно не умны. Я ничего не придумал.
алекс99, отлично сказано. Для человека приехавшего из Чечни, бывшего слесаря - получившего диплом психолога, раненого в разборках 90-х - Вы хоть что то можете написать, пускай даже не в состоянии обосновать свои слова, но даже то что можете писать это уже хорошо - для Вас.
кто вам сказал, что я слесарь? Это-то вы где придумали? В разборках 90-х учавствовал, мало кто в них не учавствовал из занимающихся бизнесом.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кто вам сказал, что я слесарь? Это-то вы где придумали?

алекс99, при обсуждении советского прошлого - Вы упомянули что работали слесарем (возможно токарем). Извиняюсь что не вижу разницы между токарем и слесарем.
 
D

Dvorkyn

Guest
Посмотрите на Западе "голодных и неуспешных" стараются как то оградить от жизненных неурядиц, это гораздо эффективнее платить пособия что бы "голодные и неуспешные" НЕ мешали остальным. Но в России "сытые и успешные" не в состоянии понять эту истину, мозгов нет.
Как раз пример Ливии показал, что плати-не плати - от пули в канализационной трубе не спасет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Для человека приехавшего из Чечни, бывшего слесаря - получившего диплом психолога, раненого в разборках 90-х
Саш, ну это позорище..Приехать из Чечни, а ранение получить в разборках 90-х :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Очень интересно почитать вас, особенно то, что пишет Тиа ал'Ланкарра
Осознать, так сказать, границы человеческого разума.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра, всё же мне очень интересно о каким максимальных достижениях можно мечтать? Хочется узнать хоть какие то - для примера.
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Тиа ал'Ланкарра, всё же мне очень интересно о каким максимальных достижениях можно мечтать? Хочется узнать хоть какие то - для примера.
Для примера - политическая карьера на высоком уровне. Или собственный преуспевающий бизнес.
 
А

алекс99

Guest
Вы упомянули что работали слесарем (возможно токарем).
Я работал мастером слесарно-токарного цеха на ПУЛе. Разницы не ощущаете? Да и в общем-то какая разница. Ну не было в то время олигархов, а то может я бы тоже в слуги к ним пошёл.
Для примера - политическая карьера на высоком уровне. Или собственный преуспевающий бизнес.
Ему это неприемлимо, он климат выбрал. Хотя слово "выбрал" в кавычках. Предложили работать там и поехал, а куда деваться?
 
Верх Низ