Основное мировое богатство сосредоточено в руках 1% населения планеты

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
ну как-то немножко далековато от 1% )
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Для примера - политическая карьера на высоком уровне. Или собственный преуспевающий бизнес.

Этого достичь нельзя это раз. Два - я не готов продавать окружающих, что бы постоянно находиться в нервном напряжении из-за высокого политического или бизнес поста.

Я работал мастером слесарно-токарного цеха на ПУЛе.

С трудом могу ощутить разницу, но в общем то народ же ищет программистов 1С и ничего, многие из них так же думают что они программисты.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
опять дешевые оправдания лентяя?

akisha, твою фантазию об успешных, трудолюбивых знакомых я уже читал. Правда ни одного примера, ну да ладно. Опять из рюмочной вернулся? Мир в розовом свете? Ай нет, пардон - мир напичканный завистливыми лентяями. У которых сытый и успешный отбирает по праву сильного - доширак.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я читал ваше резюме. Мне вполне хватило понять какого "специалиста" потерял Саратов.

обычное резюме. Но я думаю что у слесаря с психологическим дипломом - работающего в оценке - любое резюме вызывает одну единственную реакцию. Тут скорее играет роль город, у нас нет рынка труда, есть правила поиска работы как на Востоке - родственники, друзья. Профпригодность последнее на что смотрят в нашем городе.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А то глубина понятий разная, глупо выглядите.
А вы знаете, почему 90% юмористов-мужчины?

просто у него своя система жизненных ценностей
Наверно не система, а шкала жизненных ценностей…:a8e6cd7183adb9a51c1

обычное резюме..
Да тут пол форума угагатывалось, читая твой жизненный путь…:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha, я не знаю о какой половине форума Вы пишите.
И я бы отметил что у меня скорее своя система жизненных ценностей - отличной от наёмного троля ЕДиноросни.

Да кстати - akisha, у меня обычный жизненный путь, ничего особенного в нём нет. Но судя по тому интересу который вызывает моя жизнь - я начинаю думать что пожалуй мой "жизненный путь", как Вы выразились весьма интересен. Спасибо за часы потраченные на исследования моей жизни!
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Прочитал 4 страницы, так и не понял, о чем вы все. Бред какой-то.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Прочитал 4 страницы, так и не понял, о чем вы все. Бред какой-то.

смысл дискуссии в том что некоторые формучане выражают свою озабоченность - как так вышло что я не управляю этим 1%.

на самом же деле - тема о несправедливом распределении ответственности за экономические промахи. Фактически 1% населения земли устраивает остальным 99% экономические неурядицы которые негативно влияют на их жизнь.
Есть мнение что основную тяжесть мирового экономического кризиса должна нести финансово-экономическая элита - которая этот сам кризис и устроила, своими действиями.
Фактически же - движение "Оккупируй Уолл Стрит" выступает за новый миропорядок - основанный на идеях антиглобалистов.

з.ы. Достаточно интересна статья в американском форбсе - http://www.forbes.com/sites/bruceupbin/2011/10/22/the-147-companies-that-control-everything/ в этой статье один из основных акцентов на том что построенная экономическая система не уравновешена.

По моему же мнению деньги уже изжили себя и западное постиндустриальное общество переходит от общества где основным принципом было: "от всех по способностях - каждому по труду", к обществу - "от всех по способностям, каждому по потребностям".
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Да что 1%... Если у вас есть каждый день что съесть - вы среди богатейших людей планеты. Делает ли нас, сытых, это счастливее?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да что 1%... Если у вас есть каждый день что съесть - вы среди богатейших людей планеты. Делает ли нас, сытых, это счастливее?

всё же понятие счастье из иррационального мира, достаточно трудно дать определение.

Но собственно антиглобалисты ратуют за верховенство общечеловеческих ценностях в происходящем, одним из которых и является счастье.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
от всех по способностям, каждому по потребностям

Ага, мы уже 70 лет к этому переходили....

Карл Маркс писал свои теории для промышленно развитых стран Запада, и как мы видим на Западе его теории работают. В СССР же существовал государственный капитализм - по моему мнению из него так и не сумели сделать социализм в нормальном понимании этого строя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Карл Маркс писал свои теории для промышленно развитых стран Запада, и как мы видим на Западе его теории работают.
В том-то и дело, что идея, что социализма, что коммунизма в чистом виде - не плохи. Но мы извратим любую. Мы влезем своим умишком, обдумаем, переделаем хоть Мерседес, хоть идею социального равенства и, получив ужасное, будем утверждать, что это немцы чет там напутали..или руководство у нас хреновое...
 
Верх Низ