Особенности национального пуска двигателя в зимний период

  • Автор темы mov
  • Дата начала
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Автобусы и маршрутки штурмом берут. В елшанке видел ремонт контактного провода троллейбусного - значит с ними тоже засада...
Завелся :p и приехал на машине - лублу я всё-таки баварский автопром ;)

Правда сегодня ввечор выпивать, значит машина на работе останется :( Вот думаю как завтра на работу поеду...

ЗЫ На галстуках много машин сегодня видел :(
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Завелся с 3 раза. Бррр. Холодно.
Правда брал батарею на ночь домой. Вариантов нет - надо дочь в садик везти. Первый пуск - сам выключил через 2 чек. Жду, пока бенз начнет испаряться. Примерно 30-40 сек. Второй пуск - вспышки есть но не схватывает. Третий пуск - схватывает почти сразу и работает ровно.

Прикола два:
- первый - напрочь отмерз МК (штат). выдает синий экран и больше ничего. Нажал на кнопку. МК пикнул и показал набор каких-то кракозябликов. Больше я его не мучил.
- второй - пока машина была холодная при нажатии на педаль тормоза раздавалось шипение и двигатель пытался заглохнуть. Ход педали длинный, до пола. Думал попал на замену ВУ. После прогрева и некоторой прокачки все нормализовалось. Или все-таки попал?
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Jers:
про вакуумник как вариант - шланг, которым он соединяется с коллектором, возможно, на морозе просто скукожился и начал травить воздух... потом прогрелся, окреп и все стало ок :)
 
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
А мне ночью за 50 рублей машину прогревали на стоянке, 3 раза,пришел утром она еще горячая,хотя на стоянке более 50 машин,из них утром только 12 завелись,ничего себе морозик. :roll:
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Jers:
про вакуумник как вариант - шланг, которым он соединяется с коллектором, возможно, на морозе просто скукожился и начал травить воздух... потом прогрелся, окреп и все стало ок :)

Буду надеяться что именно так. Просто накачалась педаль - все таки на достаточно еще холодном движке...
 
Верх Низ