Осторожно, яма... ахтунг! колодец... снег... поплыли... Может хватит пустописания?

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
26. Глубокая яма, 1х1 метр или больше на Посадского, рядом с пересечением с Университетской. (ехать со стороны Железнодорожной)

Написал здесь, на следующий день вывалили в яму кучу песка и днем позже поставили ограждение. На этом восстановительные работы закончились.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Может быть имеет смысл в выходные (когда машин поменьше) взять фотоаппапарат, линейку и проехать по центру? Остановился, измерил, сфоткал с линейкой. За час можно столько нафоткать.....

Готов к выезду с фотоаппаратом В личку...
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Был бы еще толк от этого, не удивлюсь что деньги уже все сворованы и ямы будут латать строительным мусором, поразительно как перназначили на второй срок такое руководство, был Саратов стал Засратов.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
40. 2 ямы на Б.Садовой 168 напротив АТТО правая полоса в сторону аккумуляторного завода размер 1 приблизительно 1х1,5м глубина около 30 см ,2 чуть меньше.
ЗЫ: Олесь завтра могу сделать фотки ,куда их выложить?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
на любой файлообменник
хм... хотя фотки нам надо бы напечатать потом...
 
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
на любой файлообменник
хм... хотя фотки нам надо бы напечатать потом...

а вы что с этим собираетесь делать?)) бандероли слать в комитет дорожного хозяйства администрации нашего города? это бессмысленно, на них ни кто и отвечать не будет, лучше обратиться к вашему депутату городской и областной думы, желательно не одному, а инициативной группой, или при попаданию в яму вызывайте мусоров, оформляйте дтп и подавайте на администрацию в суд, может чего отсудите.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
комитет дорожного хозяйства администрации нашего города? это бессмысленно, на них ни кто и отвечать не будет, лучше обратиться к вашему депутату городской и областной думы
чиновничью братию не перевариваю!
писать будем туда, где не могут не ответить ))

уже почти готово бумаженка ;)
 
Последнее редактирование:
Wred

Wred

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
41. Политехническая, на светофоре у остановки 3й товарный проезд огромная яма.
42. Новоастраханское шоссе, в районе силикатного завода участок на повороте просто убит, дальше напротив мехколонны яма примерно 70х40см, в районе остановки "парикмехерская" не знающие люди оставляют по 4 колеса сразу (благо шиномонтаж напротив) и дальше у каждой последующей остановки..., "рено", "саратов 3". Участок от "рено" до "саратов 3" правым рядом вообще ехать нельзя.
43. По улице 2-я Нагорная, которая ведет в 1-ю областную инфекционную больницу, по которой ездят машины скорой помощи каждый день, сегодня утром образовались 2 ямы, одна глубиной 30см примерно и шириной метра полтора, у второй дна не видно! обвалились остатки асфальта.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
44. Открытый люк на Мичурина, между Чапаева и Рахова, метров через 50 после Экспресс-Волги. Сам поймал:( Слава Богу без последствий вроде... Про сам участок дороги говорить нет смысла - убит в хлам весь!
45. Супер дыра! :(
По Танкистов в сторону Сенного, прям перед входом в магазин, не доезжая до светофора метров 50. В магазе мебелью и светильниками торгуют по-моему. Ширина - во всю полосу. Глубина - при мне девятка нырнула выше юбки бампера !:(
 

Вложения

  • 300320101188.jpg
    300320101188.jpg
    490,7 КБ · Просмотры: 46
cache

cache

Новичок
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
9 647
Реакции
133
Баллы
0
46. Университетская (светофор выезда на новую дорогу), с правой стороны яма глубиной глубиной 20-25 см, размеры не видно из-за лужи... колесо там пробил недавно.
47. Кольцо тархова/проспект строителей, по внутреннему радиусу несколько ям, одна из самых глубоких наискосок от бывшего КП ГАИ, оставил там как минимум подкрылок сегодня.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
48. астраханская от магистрали до дягтярной .. по обоим краям дороги ямы глубиной от 7-10см до 20см .. на всем участке дороги с периодичностью 10-20 метров, иногда и чаще .. шириной от метра до полтутора и длинной от метра до двух .. некоторые были глубже но их присыпали .. но уже опять просело .. зимой там чета копались но не заделали ..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Можно сделать небольшой сайт на пару страниц, размещать туда фотки, а ссылку по инстанциям, вплоть до блога Медведева.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Можно сделать небольшой сайт на пару страниц, размещать туда фотки, а ссылку по инстанциям, вплоть до блога Медведева.

На гуглмапе или яндекскартах бы понатыкать нумерованных точек с ямами, на сайте список этих точек с конкретными описаниями (а лучше фотками)... Было бы очень наглядно... Но, блин, к такому проекту бы привлечь того кто движек сайта сделает, а наполнять можно было бы всем колхозом :)
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
Олесь,вот как и обещал фото
 

Вложения

  • 100___01.rar
    8,4 МБ · Просмотры: 92
Снег

Снег

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
49. Песчано-уметский тракт, рядом с п. Жасминка, Дачный, ж/д переездом, тех. центр "СХИ-авто" и т.д. вплоть до бывшего КПМ у Елшанки - многочисленные скопления ямок различной ширины (на глаз влоть до 1 м), различной глубины (приблизительно до 20 см).
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
50. ул Антонова
дом 21, напротив магазина Оптовик
2 ямы примерные размеры
-50*50 глубина ~20
-50*100 глубина ~20 (в ней с утра торчал бампер ;) )

51. от улицы Топольчанская до Улицы Чехова, множественные ямы
глубиной до 10 см

52. между кафе Сакура и ул. Бардина множественные ямы глубиной до 10-15 см.

Как то так.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Идея с сайтом классная!
Надо проверить свободен ли домен 3acratov.ru :)
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
49. Песчано-уметский тракт, рядом с п. Жасминка, Дачный, ж/д переездом, тех. центр "СХИ-авто" и т.д. вплоть до бывшего КПМ у Елшанки - многочисленные скопления ямок различной ширины (на глаз влоть до 1 м), различной глубины (приблизительно до 20 см).
про Соколовый забыли!
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Немного в защиту Саратова. Я понимаю, что надо равняться на лучшее, но... Ездил неделю назад на КМВ (не путать с КВД :)), так вот в Волгоградской области от Камышина до Котельниково ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ. Включая Волгоград. Я таких ям не видел даж у нас. К тому же, ямы в Саратове заливают жидким асфальтом. Может не так оперативно, но заливают! Сегодня по радио слышал призыв Водоканала звонить им про открытые люки для оперативного реагирования. Это не значит, что я вчера не матерился и не злился, когда поймал яму по Мичурина около Седого графа, но господа, мы живём в САРАТОВЕ и мы Саратовчане, а не Засратовцы! Не поддерживаю идею про Засратов. Если хреновая администрация, это не значит, что хреновый Саратов! Да ну обидно мне просто реально! Дороги не фонтан - согласен, воруют - согласен, грязно - согласен, снег не вывезли и это плохо - согласен... Но скока я видел людей на шипах, стартующих с пробуксовками на обычном асфальте... Это жизнеспособности покрытию не добавляет, но мы про это не думаем. Ну про грязь я тоже много чё могу рассказать, но наверное ограничусь тока повторением истины про то, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. На субботники-то давно ходили в своих дворах? Я - оооочень давно :(. Может ни в тему и может не прав, но чёта накипело....
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
На субботники-то давно ходили в своих дворах?
ни разу не ходила
и не собираюсь
хватит того, что с моих доходов налоги удерживают и ничего не делают для меня на эти деньги
еще с моих трудов будут экономить бюджетные средства для своих квартальных премий
 
Верх Низ