Остров микро-машинок и кошек (Родос, Греция)

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
И насчет виз тоже, как это вы умудрились за 5 дней офромить? Процедуру в студию!
ну виза то открыта наверн была)
з.ы. правильно ли я понимаю - если мне дали мульти шенген на полгода в Испанском консульстве ( и я уже туда съездила), то я могу поехать в течении этих полгода в любую страну шенген соглашения?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ну виза то открыта наверн была)
з.ы. правильно ли я понимаю - если мне дали мульти шенген на полгода в Испанском консульстве ( и я уже туда съездила), то я могу поехать в течении этих полгода в любую страну шенген соглашения?
мне уже ответили в другой теме, что правильно)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну, по порядку :)
Море там обычное, как мне показалось.
море обычным не бывает!!! это же МООООРЕ!!!!!!!

По мне - больше одного раза там делать совершенно нечего, если только не серфингом заниматься.
я давно говорила, как бы мне где не понравилось, но возвращаться туда я планирую, наверное, только на пенсии, ибо много еще мест на планете неизведанных
а вот один мой оооочень обеспеченный клиент, когда услышал, что я еду на Родос - сказал, что был там уже 4 раза и еще планирует, очень там ему нравится... и добавил, что бы я ему семафорила, когда в следующий раз попадутся такие туры))


даже не дочитав до этого места поняла, что это явно цена 2-х виз
Фотки обалденные!
благодарю!
смутило ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ доплаты, причем выделено красным
виза - это ведь не обязательно

А можно поподробней про этот момент? Самому как то не приходилось никогда у ТО напрямую бронировать, всегда через наземные ТА. Это опция ТО (насколько обращал внимание - у немногих предусмотрена прямая работа с туристами, в голову сходу только Пегас приходит) или сервиса какого? Оплату там сразу надо делать или после подтверждения?
Про он-лайн тоже интересно, присоединяюсь к вопросам, Олеся, это прямо на сайте оператора или какой-то сервис?
Можно примерный алгоритм действий как такое найти)
+1 к вопросу об онлайн -брони! У вас есть пароль от знакомого ТА?
вот думаю, надо ли просвещать народ или лучше турагентство свое открыть :D

кмк все сидят и завидуют Олесе
чей то? "бомж пакету" в "убогий отель"? )))))))

p.s. Для того, чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверь, иногда это не такая уж легкая жертва © Р. Бах

p.p.s ЦУ по туру щаз выложу с картинками ;)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну, по порядку :)
море обычным не бывает!!! это же МООООРЕ!!!!!!!

я давно говорила, как бы мне где не понравилось, но возвращаться туда я планирую, наверное, только на пенсии, ибо много еще мест на планете неизведанных
а вот один мой оооочень обеспеченный клиент, когда услышал, что я еду на Родос - сказал, что был там уже 4 раза и еще планирует, очень там ему нравится... и добавил, что бы я ему семафорила, когда в следующий раз попадутся такие туры))


благодарю!
смутило ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ доплаты, причем выделено красным
виза - это ведь не обязательно






вот думаю, надо ли просвещать народ или лучше турагентство свое открыть :D


чей то? "бомж пакету" в "убогий отель"? )))))))

p.s. Для того, чтобы жить свободно и счастливо, необходимо лишь пожертвовать скукой. Поверь, иногда это не такая уж легкая жертва © Р. Бах

p.p.s ЦУ по туру щаз выложу с картинками ;)
эти отели интересны не Европе-а сама знаешь где :derisive:
я вот как обычно жду фоток еды.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Супер, Олесь!! Молодец!
А главное с таким подходом, по идее же никаких рисков в плане цены. За полную стоимость же всегда можно купить. А до какого периода можно "безболезненно" вот так ждать хорошего варианта? Я имею ввиду кол-во дней до вылета.
И про микро-машинки интересно :)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
я уже гуглила рецепты местной кухни. Для меня это-оч. важно)
про кухню вообще не напоминайте
хожу теперь пробую везде греческие салаты, фоткаю их и готовлю антиотчет о саратовских кулинарах :bad:

А до какого периода можно "безболезненно" вот так ждать хорошего варианта?
зависит исключительно от настроя на отдых
+ наличие "дыр" в календаре
при появлении вылетов из саратова - вообще ничего не мешает сегодня оплатить тур и завтра вылететь
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
я как банальный отдыхающий-ещё интересуюсь алкоголем. Олеся, где ты?))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
какое вино? я на Топхотелсе в описании своего отеля читала положительные о греческом розовом, которое подают в больших бутылях/тарах и туристы сами себе наливают сколько хотят. Белое у нас тоже будет, но про него люди как-то банально пишут, ну т.е. никак. А бренди местное? Я просто туда из дьюта тащить ничего особо не хочу, хотя 12-го у нас там ДР намечается)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
IV. Автомобильчик.
Понежившись несколько дней на ласковом солнце:beach:, захотелось "движухи".
Экскурсии, распиаренные туроператором, нам давно уже не внушают доверия.
Тем более, что каждые сто метров предлагаются авто на прокат. Начиная от фиата пунто и заканчивая кабриолетами представительского класса. Цены стартуют от 30 евро за микры/корсы на механике. Фиат пунто, дэу матис дают за 75 евро на 3 дня. Для сравнения цена аренды той же микры на механике по предварительной брони от hertz – от 80 евро за сутки - http://www.hertz.com/rentacar/reservation/vehicles
Пройдя после ужина по основным Rent-car павильонам, нам были предложены серебристая микра, синяя корса или белая тойота айго. Все за 90 евро на 3 дня. Решив, что утро вечера мудренее, мы не стали делать предварительное бронирование и пошли спать.
С утра собрались на авто прогулку, решили идти… ессно, за микрой :girl_haha:
Тем более, этот Rent-car-центр располагался буквально через дорогу от нашей гостиницы.
Микры у входа не было :cray:
Стояли Смарт и жук карбиолет.
Еще был очень разговорчивый грек, представившийся Василием. По его деловой хватке и отличному русскому я бы его скорее за армянина приняла, чем за грека))) Но нет, на визитке значит имя - Василис


Хитрый грек нам и говорит: «Чтобы мне не терять клиентов, а вам не ходить в поисках авто – берите смарт за 30*, а вечером мы вам поменяем его на корсу».
______________
* по прайсу цена на смарт 45 евро, т.к. авто с АКПП

Мужчина мой шутку-юмора грека не оценил…

Вышли посмотреть на эту чудо машинку. Сели, повернули ключ – о, оно заводится! И даже ЕДЕТ!!!
- На один день? – переспросили мы, - вечером меняем на нормальную машину?
- Так точно! – ухмыльнулся Василий, - если только сами не захотите его оставить!
- Не-не-не, давайте нам вечером корсу.
В конце-концов, где мы еще на смарте покатаемся?
Ок, пошли оформлять договор, где сразу указали корсу, чтобы вечером не переписывать.

Василий нам вручил карту острова и заботливо спросил, знаем ли мы куда ехать или рассказать. Мы ответили, что знаем, но советы не помешают. В голове, действительно, была каша из обрывков инетных отчетов. Василий открыл карту и быстро начал обводить кружочками места, обязательные к посещению. Причем он четко нам расписал: «Сейчас выезжаете, на четвертом светофоре поворачиваете – там будет бухта, там фотографируетесь, купаетесь, дальше едете в Линдос. Перед городом будет смотровая площадка, увидите много машин. Останавливаетесь, фотографируетесь, дальше гуляете по Линдосу, поднимаетесь в Акрополь, потом едете……….. это первый день. На следующее утром выезжаете …………. Это второй день……….На третий день…..»
За 7 минут он составил нам программу маршрутов на 3 дня, которую мы выполнили полностью!!! Дал 15 % скидку в ресторанчик на берегу Эгейского моря с другой стороны острова, сказал, что там есть русский официант, зовут Евгений, передайте от меня привет))))

Ну мы и поехали…
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Олесь, сразу вопрос можно про аренду?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
можно))
вино - белое/розовое/красное - по 6 евро за 0,5
я в винах не сильна, мне понравилось все, что пробовали... розовое особенно
дойду до еды, будут фотки с вином ;)
 
Верх Низ