Остров микро-машинок и кошек (Родос, Греция)

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
т.к. начиталась всяких "ужасов" про аренду и непонятки/страшилки со страховками: какие документы вы подписывали при аренде и что именно в них было указано?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
щаз ток скан договора сделала, будет попозже
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Бухты, пляжи..... МООООРЕ !!!










 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
рука мастера прям на фото)
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Линдос - http://ru.wikipedia.org/wiki/Линдос - в путеводителях позиционируется как настоящий греческий город, на деле - деревушка, заточенная под туристов. Но мне офигительно там понравилось!!!

Ли́ндос, Линд (греч. Λίνδος) — город, находящийся на мысе Крана - на юго-востоке острова Родос.

На подъезде панорама - все по заветам Василиса)))














Вместо брусчатки, улицы Линдоса и Старого города Родоса выстланы морской галькой, кое где с творческими мотивами










 
Последнее редактирование:
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Неудачный ракурс за рулем Смарта, лица не видно!
Мужчине своему скажи чтоб коляску не оставлял без присмотра)))
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Акрополь Линдоса - второй по величине и значимости в Греции - является основной достопримечательностью Линдоса. Здесь в прошлом находилась резиденция рыцарей Ордена Святого Иоанна (иоаннитов или, так называемых, госпитальеров). Кроме того, в южной части Акрополя до наших дней сохранились останки небольшого античного храма Афины Линдии - почитаемой греками святыни. Храм был возведен в IV веке до н.э. Данаосом (сыном египетского царя Бела) и его 50-ю дочерьми во время их вынужденного укрытия на Родосе от ревности богини Геры.

У входа на Акрополь размещен уникальный петроглиф - барельеф древнегреческого военного корабля работы скульптора Пифократия, который свидетельствует о морском значении Родоса в античный период: Линдос с древних времен являлся местом пересечения морских путей; именно здесь был составлен первый в мире кодекс морского права - знаменитый «Родосский закон о мореплавании».
© вики

Помнится, несколько лет назад, когда я была не равнодушна к научным изысканиям, я как раз увлекалась историей торгового права и писала про этот Родосский закон. И вот, спустя полторы пятилетки, напрочь забыв о науке, я вдруг за чашечкой греческого кофия в белоснежной кофейне с видом на Линдос читаю статью в википедии про этот закон… Изумлению моему не было предела…. после чего мы помчались фоткаться с древним кораблем, свидетелем создания закона о мореплавании (по одним данным 300 г. до н.э., по другим - 900 г. до н.э.)





К стенам античного акрополя можно подняться по лестницам, а можно на осликах, как это было в давние времена



Сверху открывается потрясающий вид на бухту Святого Павла, названную в честь Апостола Павла, который в 43 г. н.э. сошел на берег этого города для ведения миссионерской деятельности.
Бухта имеет вид сердца.


Идем выше...




Еще выше...

















 
Последнее редактирование:
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Мыс Прасониси – мекка серфингистов.


Чужое фото

Там, где заканчивается остров Родос, через 300 метров находится небольшой островок. Здесь сливаются два моря – Средиземное и Эгейское. Получается «поцелуй двух морей».
Прасониси по праву считается самым ветреным спотом Родоса. Здесь дует с утра. В 10 утра ветер уже 14-16 узлов. К трём часам усиливается до 18-24 узлов. К семи стихает до 12-14 узлов. Иногда сила ветра достигает тридцати узлов. Идеальные условия для катания обеспечивает средиземноморский ветер «Милтеми» (Meltemi), который усиливается в естественной «трубе» между небольшим островом и материком.







 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Накатавшись за день в нано-машинке, нам уже не хотелось возвращать Смарта, тем более, что мы ему даже имя успели дать: Жмых – от латинских ZMX на номере. Решили, что если нам будут предлагать продлить аренду смарта, то согласимся… Однако доплачивать не хотелось.




Надо сказать, что за несколько предшествующих дней мы уже изучили порядок работы автопрокатчиков по нашей улице. Все, что у них в наличии, они вечером пригоняют к парковке около офиса. С 19 до 22 они практически все машинки «распродают» и на утро остаются у офиса единицы.
Подъехав к офису нашего Rent-car-a, корсы мы не увидели. Василий подтвердил наши догадки, сходу спросив: «Ну что понравился смарт, оставляете?».
Мы заикнулись об условиях, нам напомнили, что смарт стоит 45 евро, против 30 евро за корсу, поэтому доплата еще 45. Сказали, что не согласны, давайте нам корсу. Все ж таки в договоре написано))))
Василий вздохнул, бросив: «Сейчас разберемся», и дал на греческом ЦУ девушке секретарю. Та стала куда-то звонить, что то выспрашивать. В разговоре то и дело пробегало "смарто, корсо, микро", "охи" и "охи" (греч. – нет).
Василий сидел озадаченный. Пока они выясняли, мы решили стоять за смарт до победного))
Закончив дискуссии на местном диалекте, Василий обратился к нам с торговлей за Смарт. Цена на доплату резко пошла вниз. Но мы, поняв, что пригнать нам корсу у них не было никакой возможности сказали сразу: мы готовы продлить смарта, но вообще без доплат. Или давайте нам корсу))))
Позвонив еще кому то (видимо центровому шефу), пощебетав на своем про «смарт-корсу», Василий сказал: «По рукам». И переписал нам договор:



Так мы поехали на Смарте кататься дальше… :girl_haha:
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
В чем кайф Смарта? Что со страховкой?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
ну, вообще конечно, вдохновитель идеи об оставлении смарта была я... он же такой миленький, микромашинки моя слабость :tender:
+ я могла его водить, ибо АКПП
Мужчина был впечатлен габаритами, удобством проезда по узюхеньким улочкам, расход вообще смешной... короче, как на картинге ток по острову)))
бегал по 80-90, хотя там особо не побегаешь - серпантины и дороги над обрывами часто встречаются

страховка указана - full без франшиз
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
+ я могла его водить, ибо АКПП
Мужчина был впечатлен ... короче, как на картинге ток по острову)))
серпантины и дороги над обрывами часто встречаются
он выпил или такой бесстрашный ПАССАЖИР, ваш мужчина?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
ну, вообще конечно, вдохновитель идеи об оставлении смарта была я... он же такой миленький, микромашинки моя слабость :tender:
+ я могла его водить, ибо АКПП

У вас международные были права или наши там тоже прокатывают?
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
он выпил или такой бесстрашный ПАССАЖИР, ваш мужчина?
я сама не особо то рулила, очень уж ландшафт специфический
а пить - да, пили легкое вино за рулем :)
ибо допуск - 0.5 промилле!
нам Василий сказал - бокал можно, никто вас тут не остановит)))) и правда, полицию не видели ни разу за 3 дня покатушек

Не говори только, что вам не понравилось!
не буду))

У вас международные были права или наши там тоже прокатывают?
международные были, делали на прибалтику
нигде не пригодились, но книжка с собой
есть мысли открыть категорию А, ибо мотики не везде без нее можно взять
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
есть мысли открыть категорию А, ибо мотики не везде без нее можно взять
а твоему пассажиру памперсы не понадобятся, а то блондинка-водитель - это одно, а вот пилот двухколесного - это реально страшно.
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а где написано, что я себе открыть хочу кат А? )))
международные права тоже не у меня))
я водила по обычным!
 
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
в автовестях сейчас сюжет в тему был - [video]http://clipiki.ru/video/237760/Opyityi-nad-Smart[/video]
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Верх Низ