Отчет. Годовой опыт владения первым автомобилем в цифрах, собственный опыт :)

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в нормальных инках уже есть и коврики и музыка и не надо никаких заглушек)

Ты ничего нипанимаишь! А как же квест на тему "угадай шо это за цвет"?
Продаю а/м ВАЗ такой-то, цвет "левая пятка индейцев майя". И ломай башку чё это за нах.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
куда у ж мне))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2топикстартер: у меня джип чуть постарше твоей Нексии, расходы за год содержания, с учётом того же бензина и покупки резины, напорядок меньше, чем получилось у тебя почемуто.
 
O

Orbit

Guest
=Водитель_Камаза;679503 и не надо никаких заглушек)
И в таз ненадо, это я ставлю чисто для себя, нелюблю когда движок грязный, а в инках этого нет, а если и найдёшь эти заглушки, то будут стоить как чугунный мост.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
2топикстартер: у меня джип чуть постарше твоей Нексии, расходы за год содержания, с учётом того же бензина и покупки резины, напорядок меньше, чем получилось у тебя почемуто.

Не защищаю ВАЗы, но у меня на них существенно меньше на ремонт уходило, а пробег был в два раза больше. Правда машины у меня были поновее.
 
Последнее редактирование:
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
2топикстартер: у меня джип чуть постарше твоей Нексии, расходы за год содержания, с учётом того же бензина и покупки резины, напорядок меньше, чем получилось у тебя почемуто.

На порядок - это в 10 раз меньше :) Каг говорил Станиславский - Не верю :) Я пока не считал расходы, думал тоже, что раза в 2 меньше выходит.
А по теме - собственно у меня были большие расходы на ходовку, которых, надеюсь, не будет больше в ближайшие пару лет.
 
O

Orbit

Guest
Ты ничего нипанимаишь! А как же квест на тему "угадай шо это за цвет"?
Продаю а/м ВАЗ такой-то, цвет "левая пятка индейцев майя". И ломай башку чё это за нах.
В гамме автоваза море разных цветов, это разьве плохо?, в этом году много новых цветов добавили, у инок всего цветов 5 не больше, скукотища, всё однотипно, смотреть противно.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
2топикстартер: у меня джип чуть постарше твоей Нексии, расходы за год содержания, с учётом того же бензина и покупки резины, напорядок меньше, чем получилось у тебя почемуто.

Тык все просто: у автора топика это первый год владения не новым авто... + это вообще первое авто... т.е. опыта при выборе как самого авто, так и способов его ремонта и доставания запчастей нет...
А у тебя уже все налаженно... опчть таки бжип ты на верное себе выбрал "конфетку" и следит за ним грамотный спец....
 
O

Orbit

Guest
А я за своим тазом следить буду сам, масло менять, ходовку смогу перетрясти легко и расходов будет 0 (ноль), разьве что на бенз, ну и масло с фильтрами.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На порядок - это в 10 раз меньше :) Каг говорил Станиславский - Не верю :) Я пока не считал расходы, думал тоже, что раза в 2 меньше выходит.
А по теме - собственно у меня были большие расходы на ходовку, которых, надеюсь, не будет больше в ближайшие пару лет.

Если бенз не щитать, то именно на порядок)))
Но щас будут траты повесне - ТО наподходе. Съездил на диагностику, всё посмотрели, нарисовали список чего менять.. И.. всё равно дешевле, чем нексия твоя) У меня авто больше года уже.
Просто либо тебя на сервисе найопывают, либо машина в неочень хорошем состоянии досталась.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
В гамме автоваза море разных цветов, это разьве плохо?, в этом году много новых цветов добавили, у инок всего цветов 5 не больше, скукотища, всё однотипно, смотреть противно.

Я бы сказал иначе - в гамме автоваза море разных названий :)
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Если бенз не щитать, то именно на порядок)))
Но щас будут траты повесне - ТО наподходе. Съездил на диагностику, всё посмотрели, нарисовали список чего менять.. И.. всё равно дешевле, чем нексия твоя) У меня авто больше года уже.
Просто либо тебя на сервисе найопывают, либо машина в неочень хорошем состоянии досталась.

насчет найопывают вряд ли :) а ходовка была убитая - вот и вбухал денег, это да
ну и ArtOFF'у собственно +1
 
O

Orbit

Guest
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
2топикстартер: у меня джип чуть постарше твоей Нексии, расходы за год содержания, с учётом того же бензина и покупки резины, напорядок меньше, чем получилось у тебя почемуто.

А пробег за год какой?
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
И в таз ненадо, это я ставлю чисто для себя, нелюблю когда движок грязный, а в инках этого нет, а если и найдёшь эти заглушки, то будут стоить как чугунный мост.
Orbit,где заглушки покупал?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Пробег за год у меня маленький. Тыщь 8-10 за год. Но по пересечённой местности и по открытым люкам тоже бывает ежжу)

я по 2 люкам за год проехал, один из них седня :) седня без повреждений :)
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
В гамме автоваза море разных цветов, это разьве плохо?, в этом году много новых цветов добавили, у инок всего цветов 5 не больше, скукотища, всё однотипно, смотреть противно.

"Ты такой умный, тебе череп не жмёт?"))) (с)

Перечисли пять цветов... Если я хоть один к твоему скажу, то либо ты ни...я не знаешь об иномарках, либо не знаешь чисел больше 5...

P.S. не все иномарки с ковриками и музыкой стоят 1 мил.руб. есть и намного дешевле
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
насчет найопывают вряд ли :) а ходовка была убитая - вот и вбухал денег, это да
ну и ArtOFF'у собственно +1

Ну к примеру:
Сначала я ездил на шохе... 3 года... потом на Ауди 3 года... причем пробег на Ауди в разы больше оказался... так вот на ремонт подвески и ходовки у обоих машин я потратил одинаковые финансы... да и вообще на доводку/содержание обоих машин у меня ушли примерно одинаковые финансы...
Просто ВАЗ я ремнтировал на СТО, а Ауди у частника...
Да и еще один момент на ремонт Ауди я трартил на мнго меньше своего времени... т.к. если в случае ВАЗа мне нужно было сначала заехать на диагностику... потом найти запчасти (постораться купить не паленые), потом уже оставить машину на ремонт..., то в случае Ауди: начало мне что-то в ней не нравиться... договрился с ремонтником... отогнал ему утром машину... поехал на работу... потом в обед позвонил ему (узнать что с машиной... и т.д.) вечером после работы надыбал денег в банкомате... доехал до мастера и произвел обмен денег на отремонтированый авто...
 
Верх Низ