Отчет. Годовой опыт владения первым автомобилем в цифрах, собственный опыт :)

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
"Ты такой умный, тебе череп не жмёт?"))) (с)

Перечисли пять цветов... Если я хоть один к твоему скажу, то либо ты ни...я не знаешь об иномарках, либо не знаешь чисел больше 5...

P.S. не все иномарки с ковриками и музыкой стоят 1 мил.руб. есть и намного дешевле
Кто ты такой, чтобы судить о моих знаниях, шибко умный чтоли? Иди название темы перечитай, если хреново видишь очки надень.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Кто ты такой, чтобы судить о моих знаниях, шибко умный чтоли? Иди название темы перечитай, если хреново видишь очки надень.

"Славик, ты жуткая л.....а"(с))))) Даже ответить на заданый вопрос не можешь...


P.S. Ты заблуждаешся... на счёт иномарок.
 
Последнее редактирование:
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
почти в любом магазине есть. Так и называются заглушки проёма рулевых тяг, отличная вещь, движок всегда чистый.
вещь хорошая,только что то на Калину нет((( в Би Би точно нет
 
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
ну ты ж считаешь, сколько ты зарабатываешь?
а я еще считаю сколько я трачу.

Я тоже считаю, сколько денег уходит на машину, но не так скурпулёзно, записывая в блокнотик. А вообще это правильно, конечно, вести учет такой. Но если я начну записывать хотя бы расходы на бенз, то точно на маршрутку пересяду
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Я тоже считаю, сколько денег уходит на машину, но не так скурпулёзно, записывая в блокнотик. А вообще это правильно, конечно, вести учет такой. Но если я начну записывать хотя бы расходы на бенз, то точно на маршрутку пересяду

это уж точно лучше не считать сколько на бенз переводишь, а то точно волосы выпадут и на газель пересядешь))))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Ладно если уж начили тему, выложу и свое, хотя до года еще 3 недели), постараюсь их учесть
Huyndai Accent 2005г (Купил в конце марта2007г за 275т.р)
Пробег на момент покупки - 67820
Пробег на данный момент 74000 Итого 6180км
Первичные расходы
Оформление, страховка, техОсмотр - 7500р(сюда впринципе моно прибавить налог но я его пока не платил +2500р)=10000
Полироль, подкрылки, проставки - 1300
Необезательные расходы(в общем учитывать небуду т.к при продаже машины их не отдам)
компресор, домкрат - 1700
ТО 70т.км обошлось просто в смешные деньги, все делал сам)))))
масл фильтр, Возд фильтр - 330р (масло досталось бесплатно)
Резина
Pirelli Winter Carving 14", Диски k&k - 15000р
Прокатка литого диска - 900р
Музыка(в общем учитывать небуду т.в при продаже машины это все сниму)
Мафон, усилок(скоро куплю), колонки16" - 16000
Бензин 554л Около 10т.р расход около 9л
Подводим итоги
На ремонт не потрачено ни копейки, прокатка диска не всчет)
На все остальное потрачено 37,5т.р (это без мызыки и "Необезательные расходы" )
Итак каждый километр обходится 6р, через год эта сумма намного уменьшится.
Учитывая зимнюю резину, машина щас стоит стокоже 275т.р))))
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
это уж точно лучше не считать сколько на бенз переводишь, а то точно волосы выпадут и на газель пересядешь))))

Вопрос спорный. Вот к примеру я, жена, двое детей (за старшую дочь уже надо платить что в маршрутке, что в автобусе). Каждый день нужно ехать нам - на работу. детей - одну дочь в садик, вторую - в школу. Вечером по тому же маршруту обратно. Прямых автобусных или иных маршрутов вааще не существует. Только с пересадкой. Как-то с женой считали сколько денег бы мы тратили на общественный транспорт и сколько на бензин. В НАШЕМ случае выгоднее ездить на машине.

ЗЫ: ИМХО если ездить одному на машине по несколько раз через весь город и не только, то накладно конечно, но с комфортом, музыкой, в тепле, и т.д. и.т.п. за это стоит платить, а не рассказывать, что на газеле дешевле.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
Вопрос спорный. Вот к примеру я, жена, двое детей (за старшую дочь уже надо платить что в маршрутке, что в автобусе). Каждый день нужно ехать нам - на работу. детей - одну дочь в садик, вторую - в школу. Вечером по тому же маршруту обратно. Прямых автобусных или иных маршрутов вааще не существует. Только с пересадкой. Как-то с женой считали сколько денег бы мы тратили на общественный транспорт и сколько на бензин. В НАШЕМ случае выгоднее ездить на машине.

ЗЫ: ИМХО если ездить одному на машине по несколько раз через весь город и не только, то накладно конечно, но с комфортом, музыкой, в тепле, и т.д. и.т.п. за это стоит платить, а не рассказывать, что на газеле дешевле.

Бывает и такое. сам замечал
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Тазло 21103, июнь 2004 года выпуска, 1,5 16v, люкс что ли.
Купил в июле 2006 за 200 тыс руб. Пробег перед продажей около 42-46 тысяч, не помню уже.

Оформление ГАИ - 1900
Техосмотр, страховка - 3000
Сразу замена тосола, замена лягушки - 500р.
Аптечка, огнетушитель, тросс - 380
Замок на руль 1600
Зимняя резина - 10 560
Комплект предохранителей 45
4 болта на колеса - 45
Замена масла 900
Щетка от снега 75
Омыватель 159
Омыватель 35 (распродажа в метро)
Бортовой комп 1500
Страховка в 2007 году - 3847
Замена водительского удостоверения 1200
Омыватель 201

Страховая выплата по ДТП +26721
ремонт по ДТП 12200 и 7500
Ремонт резины 500 (боковой порез)
пробег 56500, масло, свечи, провода, топл. фильтр - 2300
Модуль зажигания 1000
пробег 57500 - опоры стоек, радиатор, покраска крыла, рулевые наконечники, сальники, развал - 11 000

Бензин - 29 953.

Пробег на сегодня 63 300 км. Итого расходы, включая резину, не указанные здесь мойки, бензин, ремонт - 264 997,56р.

21 месяц, 3095 в месяц. Ну побольше, учитывая что тазло подешевело за два года.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос спорный. Вот к примеру я, жена, двое детей (за старшую дочь уже надо платить что в маршрутке, что в автобусе). Каждый день нужно ехать нам - на работу. детей - одну дочь в садик, вторую - в школу. Вечером по тому же маршруту обратно. Прямых автобусных или иных маршрутов вааще не существует. Только с пересадкой. Как-то с женой считали сколько денег бы мы тратили на общественный транспорт и сколько на бензин. В НАШЕМ случае выгоднее ездить на машине.

ЗЫ: ИМХО если ездить одному на машине по несколько раз через весь город и не только, то накладно конечно, но с комфортом, музыкой, в тепле, и т.д. и.т.п. за это стоит платить, а не рассказывать, что на газеле дешевле.
В моем случае все противоположно.
В машине почти всегда один и 20 литров на 100 километров… =)

Арифметика совсем не выгодная. Надо купить велик на лето — и удовольствие, и окупится, частично =)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
чем копеечки считать и о маршрутках думать, лучше денюшку зарабатывать и не париться по мелочам.
 
Верх Низ