Отчисляют из Политеха, помогите..!

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не каждый предмет выучить реально, тем более девочке....Сам учился на машфаке и это знаю....НЕ умничайте, а помогите лучше
Не каждый предмет можно понять, но ВЫУЧИТЬ можно каждый. И девочке - тоже. Сам учился на машфаке, в потоке было 6 девчонок, все получили дипломы...
Уж что-что, а материаловедение, понять и выучить или вызубрить чтобы запомнить на 2 дня и потом не вспоминать - элементарно, это не ТерМех, не СопроМат и не ТММ...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Не каждый предмет можно понять, но ВЫУЧИТЬ можно каждый. И девочке - тоже. Сам учился на машфаке, в потоке было 6 девчонок, все получили дипломы...
Уж что-что, а материаловедение, понять и выучить или вызубрить чтобы запомнить на 2 дня и потом не вспоминать - элементарно, это не ТерМех, не СопроМат и не ТММ...
истина!
 
D

denisdek

Начинающий
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Не каждый предмет можно понять, но ВЫУЧИТЬ можно каждый. И девочке - тоже. Сам учился на машфаке, в потоке было 6 девчонок, все получили дипломы...
Уж что-что, а материаловедение, понять и выучить или вызубрить чтобы запомнить на 2 дня и потом не вспоминать - элементарно, это не ТерМех, не СопроМат и не ТММ...
Полностью согласен, но бывает так что элементарно не хватает времени на это
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
нафига такой специалист, который не может решить столь примитивную проблему на этапе получения образования? инженер должен мыслить масштабно. или чтоб работать улыбающимся манагером, но с целым дипломом?
а в то что с первово курса и не знать - не поверю. наверняка расчет "да прокатит", "чо нить придумаем" и всё такое. да и к преподавателю наверняка даже не ходили.
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Да уж, понаписали вы тут товарищи пока меня не было.....так и хочется спросить, а судьи кто? Такие все умные, вот и я не поверю что вы все такие какими тут себя выставляете (сами даже трусите свои фото поставить, прикрываетесь картинками). В любом случае спасибо всем за участие. Про разницу в учебных планах мне сказали на 3-ем курсе. Тогда мне дали инплан в котором было 7 хвостов. Я их сдала и жила спокойно, не переживала ни о чём. На 4-м курсе мне сунули ещё один инплан- "ой, у вас вот ещё разница в учебных планах всплыла, мы не доглядели год назад, извините", в котором была ещё 21(!) задолженность (зачеты, экзамены, курсовые, РГР). Попрошу заметить что я сдала ВСЁ(!) - а это 27 "хвостов" (образовавшихся не по моей вине), кроме одного -зачёта по материаловедению. Вывод очевиден. вот собственно и всё. Ещё раз всем спасибо за внимание.
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
нафига такой специалист, который не может решить столь примитивную проблему на этапе получения образования? инженер должен мыслить масштабно. или чтоб работать улыбающимся манагером, но с целым дипломом?
а в то что с первово курса и не знать - не поверю. наверняка расчет "да прокатит", "чо нить придумаем" и всё такое. да и к преподавателю наверняка даже не ходили.
к преподавателю я ходила, и не один раз, но увы......
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Полностью согласен, но бывает так что элементарно не хватает времени на это
И тем не менее - если препод хочет именно знаний, выход один - учить. Если хочет или знаний или денег - есть выбор. если хочет знаний, или денег, или тела - выбор больше...
если не хватает времени - отчисляйся.
Чёйта? а если девчёнке реально некогда ибо работает? Пусть платит!!! А если времени нет потому что домохозяит? пусть мужик решает её вопрос...
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Да, эти предметы были с 1-го и 2-го курса. Я со 2-го ушла в академ по состоянию здоровья и через 2 года вернулась на учёбу - на 3-ий курс. Эти предметы появились за 2 года что я была в академ. отпуске в учебной программе. Вот и началось "веселье". До сих пор не могу расхлебать.
 
OP
Д

Девочка Светлана

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно, времени нет,ребёнок, учёба, работа. готова и хочу заплатить за доброту деньгами. Разве это плохо? кому то деньги не помешают, кто-то может помочь, а у меня проблема и проблема серьёзная. всё решаемо. Все люди взрослые , все всё понимают. Я не прошу ничего сверхъестественного ни от кого. Кто может помочь, помогите, а гадости всякие писать не надо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да уж, понаписали вы тут товарищи пока меня не было.....так и хочется спросить, а судьи кто?
А судей нет... Есть автосаратовцы...
Такие все умные, вот и я не поверю что вы все такие какими тут себя выставляете (сами даже трусите свои фото поставить, прикрываетесь картинками).
Кто трусит? Кто-то выставляет, кто-то просто не хочет, а кто-то боится что напугает своим внешним видом... )
Блин, ну коли ты сдала все хвосты, ну один-то предмет - элементарно. Глупо из-за одного хвоста вылететь из института... По материаловедению - могу помочь разобраться, хочешь в рабочее время, хочешь в вечернее (не бойся, интим предлагать не буду, у меня женщина любимая есть), да и старая ты для меня (шутка). Сам 13 лет не трогал справочника по материалам, но думаю вспомню быстро...
к преподавателю я ходила, и не один раз, но увы......
Что "увы"??? Что он хочет???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот именно, времени нет,ребёнок, учёба, работа. готова и хочу заплатить за доброту деньгами. Разве это плохо? кому то деньги не помешают, кто-то может помочь, а у меня проблема и проблема серьёзная. всё решаемо. Все люди взрослые , все всё понимают. Я не прошу ничего сверхъестественного ни от кого. Кто может помочь, помогите, а гадости всякие писать не надо.
Да никто тебе гадости не пишет, чего ты взъелась??? Ты сказать можешь ЧЕГО ОН ХОЧЕТ???
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Если ничего не поможет, есть смысл сходить к ректору - если было именно так - "На 4-м курсе мне сунули ещё один инплан- "ой, у вас вот ещё разница в учебных планах всплыла, мы не доглядели год назад, извините""
Из-за их "недосмотрели" отчисляться?
Пусть отвечают...
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
пусть мужик решает её вопрос...
Вот мужика то как раз и нет, если я не ошибаюсь(((
Деффченка вроде адекватная, пишет грамотно, уже респект. Ну если отчислят можно восстановиться, вопрос времени, как раз и подучить все можно, но это крайний вариант, понятно что хочется обойтись без этого...
По вечерам с era13, тренируйся на кошках))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, эти предметы были с 1-го и 2-го курса. Я со 2-го ушла в академ по состоянию здоровья и через 2 года вернулась на учёбу - на 3-ий курс. Эти предметы появились за 2 года что я была в академ. отпуске в учебной программе. Вот и началось "веселье". До сих пор не могу расхлебать.

А как это, ушла со второго курса, а восстановилась сразу на 3-й?
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Попробуй с Плеве поговорить (говорят они там корешатся).
 
HiT

HiT

Активный участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
2 612
Реакции
96
Баллы
48
Много непоняток в этой истории и может быть вранья..но " не суди и не судим будишь" ,а человек помощи просит.А тут традиционно все тролли повсплывали со словами"выучи,прочитай " и т.п. Мне кажется одно то что она уже сюда обратилась говорит о многом и впервую очередь о том что ей нек кому обратиться уже просто..а вы как последние животные только стебетесь... Вы-обращание ко всем тем кто здесь сидит невлупенно умный и в каждой теме советует что мол вы все такие тупые а я умный надоело уже на это смотреть на самом деле.
А по теме-Плеве щас ячасто у нас в ИРБиСе тусит.
 
Верх Низ