Отчёт "Галопом по Европам, или 8626 км за 10 дней!

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за интересный отчет!
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
МОЛОДЦЫ!!!
быстрый нон-стоп... действительно галопом по Европе...

p.s. один день на страну да и на отдельный город наверное все таки маловато..
 
-Larkin-

-Larkin-

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
МОЛОДЦЫ!!!
быстрый нон-стоп... действительно галопом по Европе...

p.s. один день на страну да и на отдельный город наверное все таки маловато..


Маловато, конечно.. Но это повод для повторного посещения..:girl_smile:;)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0

До Германии у нас получилось полных двое суток и во время пути было отнють не холодно. Всё просто - мы не хотеле рисковать быть отравленными. Хоть и хорошие туалеты в Германии, но не хотелось.

Спасибо за интересный отчет!
Да неначем, здорово. что понравилось :)

p.s. один день на страну да и на отдельный город наверное все таки маловато..
аПсолютно с Вами согласен! Это была именно экскурсия. А поездка будет на следующий год. Очень на это надеюсь :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А самому нет желания попробовать подобную авантюру? Прикольно. поверьте мне. Или уже катались ?
ооочень хочется. Не буду загадывать, но надеюсь что в июле осуществлю эту авантюру по маршруту Москва-Париж-Ницца.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
аПсолютно с Вами согласен! Это была именно экскурсия. А поездка будет на следующий год. Очень на это надеюсь
мне кажется самое главное решиться, а второй раз уже можно будет ехать неспеша :)
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ооочень хочется. Не буду загадывать, но надеюсь что в июле осуществлю эту авантюру по маршруту Москва-Париж-Ницца.
Так и хочется заорать - Даёёёёёшь!!!! Я в этом году уже ни куда не поеду, отпуск кончился неначинаясь :)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо за рассказ. Фотка с Бреста аж слезу выбила, такое ощущение что вчера там был.
Как вернулся летом думал больше вряд ли поеду, а теперь все больше снова хочется в дорогу.
Все вот эти случайные рестораны, где вкусно и дешево, необычные дорожки и масса достопримечательностей, которые автобусными, авиа турами никогда не увидишь (дорога ГробХренЛокнер например в Австрии) - такое ощущение, что это все в другом измерении находится, невидимом при прилете на самолете.
Представляю себе как вы устали, мы проехали на тысячу больше, но за 22 дня (или около того), и то хотелось еще где-нибудь на недельку зависнуть.
А про Польшу все писали, что эта страна в плане дорог хуже чем Саратовская область, в смысле скорости перемещения, но автобан транзитный уже строят.
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
аПсолютно с Вами согласен! Это была именно экскурсия. А поездка будет на следующий год. Очень на это надеюсь

Надеюсь! что так оно и будет! а это была разведка боем в канун праздника Победы!

ждем отчет в формате ворда.. так читабельнее будет.

а вот перегон Саратов- Польша за 1день сильно.. я пока на такое не отважусь.. километраж большой.. а один водитель был, без перекуров до Польши ехали?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
за кипишь однозначно плюс один.
скоро сам планирую выложить отчет москва-вена самолетом, вена-париж авто (вулкан дал о себе знать))), париж - тукет(морское побережье ла манш. надо тока собраться с силами и сесть за перо!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Представляю себе как вы устали,
Честно говоря не очень устали. Сильно выручала "лежаночка" на заднем кресле, мы ж в двоём всего были да и менялись за рулём переодически. Поэтому усталость была, но не смертельная :heat:.

но автобан транзитный уже строят.
Совершенно верно, видел кучу спиленных деревьев, но, мне кажется, что это просто расширение дороги, поскольку ну ООООЧЕНЬ много деревушек! Как они его проведут по ним ?!:blink:

а один водитель был, без перекуров до Польши ехали?
Водителя было два. Я ехал от Саратова (с часу ночи) до начала М1 (где-то до часу дня). За Мокшанском встал поспал немного (около часа), было часа четыре утра. Потом останавливались только на заправках и перекусить пару раз. Ну и хочу ещё раз сказать, что езда по Белоруссии доставила настоящее удовольствие. Если б не ограничение в 120 км/ч и не менты с фоторадарами - вообще был бы полный экстаз :yahoo: !

надо тока собраться с силами и сесть за перо!
Как я Вас понимаю! Сам себя по вечерам с огромным трудом заставлял писАть, поскольку тупо дома хочется спать, а не корпеть над ноутом .........
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Насчет отчетов: я их сначала писал больше для других, а потом понял что мне они даже больше нужны: хорошо помогают воскресить воспоминания.
Так что не ленитесь.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ещё они помогают всем друзьям сразу рассказать где был и что делал. Иначе если рассказываешь 20 раз одно и тоже - надоедает и воспоминания приобретают несколько другой оттенок :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Ещё они помогают всем друзьям сразу рассказать где был и что делал. Иначе если рассказываешь 20 раз одно и тоже - надоедает и воспоминания приобретают несколько другой оттенок
расскажи плиз поподробнее про стоимость бенза в польше и германии, нужно ли будет снимать тонировку?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
До Германии у нас получилось полных двое суток и во время пути было отнють не холодно. Всё просто - мы не хотеле рисковать быть отравленными. Хоть и хорошие туалеты в Германии, но не хотелось.
я продумал про бензоБАК ))))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
расскажи плиз поподробнее про стоимость бенза в польше и германии, нужно ли будет снимать тонировку?
в германии 1,5 евро за 95, или как он там называется премиум. по автобанам тонированных много гоняет, но не факт, что на таможне пустят
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
45 рублей за литр?
1,5 евро, а не доллара! А это 60 рублей :D ! Смысла заправлять 95-й там - нет ни какого, поскольку можно лить и 92-ой, он как наш 95-й или лучче даже. Он стоит 1,35-1,40 евро. А 95-й стоит до 1,75 евро, где как. В Польше получается бензин чуть дешевле Германии, где-то 1,20 евро. С пригородов Поляки едут заправляться в Белоруссию, там он по 27 рублей за литр , а это 0,7 евро...
По поводу тонировки: за неё штраф в 100 евро, наскока я помню. Это касается лобача и передних боковых. Я с полной тонировкой машин у них не видел, сам тонирован тока "задницей" :).
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
интересно если с собой канистры взять.. пропустят или нет
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Не стоит так по поводу бензина расстраиваться:
Во-первых там расход гораздо меньше становиться, у меня сейчас вот горит 11.2 средний на компе, а там горело 8.6.
Во-вторых можно ехать плавнее, т.е. еще расход на литр сбросить.
Ну и учитывать, где он сколько стоит, т.е. где полный бак залить: В Австрии например бенз стоил 1.1 евро, когда в Германии 1.3 был (прошлым летом).
А остальную разницу считайте что оправдываете "неубиванием" подвески, как только РФ покидаете, считайте что она не изнашивается.
Насчет пары канистр можно было бы подумать, но лично у нас багажник был полный еще при отъезде туда, а обратно еще в салоне гора покупок была, так что их класть некуда.
Кстати, удивило меня что есть разница в цене между 92 и 95, прошлым летом в Берлине разницы не было.
 
Верх Низ